Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сациви, чахохбили..., опять эта волшебная грузинская кухня

Corazon
post 4 фев 2003, 16:17
Сообщение №11 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Димкина Клубничка,
не-а, нету тут свежей киндзы... :cry: Я искала, искала, по супермаркетам разным (и в самых больших тоже)и в овощном магазине... :???: Ничего, где наша не пропадала! решила сама вырастить, на балконе! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 4 фев 2003, 17:48
Сообщение №12 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ой, сама хотела такую темку оздать...

Я делаю так:
Отвариваю курицу. Остужаю, режу кухонными ножницами на небольшие кусочки прямо с костями.
Это дело заливаю соусом:
Банка майонеза, 200-300 гр. измельч. грецких орехов, чеснок (это как получится), 2-3 ложки сметаны, и 1,5 - 2 стакана бульона. Вот...

На ночь под пресс, перед подачей можно и кинзой сверху посыпать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
димкина клубничка
post 5 фев 2003, 08:39
Сообщение №13 (ссылка)

Санечка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.03
Москва, Коровинское шоссе
Константин 17.02.03
АЛИСА!
*С комбайном очень удобно, рекомендую. Нам родители мужа подарили на мое 25-летие, а на мужнино 25-летие хорошую электрическую мясорубку. *

Может, тогды подсоветуешь, какую марку конкретно? Комбайна, в смысле. А то мы уже ходили, присматривались, И Bosch Siemens Philips. непонятно. Хотелось бы нечто функциональное, БЕЗ ненужных насадок. У меня радости в жизни-то: на борщ постругать овощи (муж любит мелко-премелко), капусту порубить на закваску, да помидоры те же на лечо... :???: :???: :???:

Masjanka, мне вот итересно уже давно, как практически материализовать энто самое под пресс/под гнет? есть более цивилизованные формы, или мне придется банку с водой на крышку ставить? Я тут недавно грудинку солила, тоже под пресс надо было... :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 фев 2003, 10:48
Сообщение №14 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ну банка с водой - весьма эффективный пресс! Я тарелку кладу, на неё банку... Можно камень (это я на даче изощряюсь) или такой пресс специальный для циплёнка табака - круг толстый с ручкой тяжелыййй...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 5 фев 2003, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
димкина клубничка
Тефаль и нет ничего лучше, по мне лично. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
димкина клубничка
post 6 фев 2003, 06:32
Сообщение №16 (ссылка)

Санечка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.03
Москва, Коровинское шоссе
Константин 17.02.03
:) :) :) :) СПасибо, девчонки :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта
post 20 дек 2004, 15:34
Сообщение №17 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Хозяйкам привет!!!!!
я опять за советом.
однажды попробовала сациви в ресторане. это было божественно. но дома никак не получается :HET: :HET: :HET:
очень хочу научиться вкусно и правильно готовить сациви дома. кто умеет поделитесь рецептиком, плиз :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 20 дек 2004, 15:51
Сообщение №18 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Alenushca, сациви в ресторане я не пробовала ни разу :D , но мама уверяет меня, что у меня такое же вкусное сациви, как в Арагви в годы ее молодости :blush:

Итак:

1. Курицу 1 кг, головка лука, зубчик чеснока, 5 горошин черного перца, соль, 2 лавровых листика, пучок петрушки - все отварить.

2. Курицу вынуть из бульона, охладить, разделить на кусочки (размер по вкусу, кости можно не вынимать), уложить на блюдо.

3. Головку лука, 2 зубчика чеснока мелко-мелко порубить и потушить в 100 гр сливочного масла и паре-тройке пловничках процеженного бульона. 150 гр очищенных грецких орехов мелко потолочь, посолить, красного перца, молотой гвоздики и шафрана на кончике ножа, щепотку сушеной петрушки, мелко измельченный пучок свежей петрушки, немного винного уксуса (можно сухого вина), один желток, тушеный лук - все тщательно смешать и залить этой смесью курицу.

4. Охладить.

Из опыта поняла, что чем больше соуса, собственно, он и называется сациви, а готовить под ним можно не только курицу, но и мясо, и рыбу, тем вкуснее. Соус должен быть густым и сочным. Орехи и зелень никогда его не испортят, можно смело класть побольше. Можно добавить щепоточку хмели-сунели, тоже будет неплохо. И очень важно правильно сварить курицу! Если немного не досолить бульон, сациви будет уже не такое вкусное.

У меня все прутся от этого блюда. Даже кошка :p ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта
post 20 дек 2004, 16:11
Сообщение №19 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Нюшастик
а филе сюда подойдет?
мне больше нравиться когда костей нет ваще. или лучше брать курицу, а потом от костей очищать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 20 дек 2004, 16:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Alenushca
Варить желательно именно курицу целиком с кожей и костями,а потом надо разделать ее! я люблю поменьше щипать так соусом лучше пропитывается! а как же от филе такой бульон получить наваристый!?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных