Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свой среди чужих, чужой среди своих, В иммиграции уже больше десять лет

Ariel
post 4 фев 2017, 17:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Именно сама страна не имеет никакого значения. Страна здесь не при чём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Психея
post 4 фев 2017, 18:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.10.16
У меня много лет прошло в поездках. То есть меня годами не было на Украине. Я жила в других странах. В легальном статусе. Работа интересная. Семья со мной. Все благополучно, но вот чувства дома не было. И у детей моих не было. Это они мне сами потом сказали. Другими словами и понятиями оперируя, понятное дело, но речь шла именно о "чувстве дома". Я думала, что они шок получат. Мы вернулись в нежилую квартиру, которая много лет простояла без ремонта. Ни о каких бассейнах-во-дворе и фитнесс-для-жильцов-дома речи и не было... Зато Майдан был и высокая криминогенная ситуация на фоне благополучных стран в которых мы жили. Но вот с возвращением появилось вот это "чувство дома". И я очень понимаю Вас, автор. Желаю Вам найти свой Дом. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 4 фев 2017, 21:06
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Автор, у вас плохо с языком, нет друзей и вы не работаете?
Тогда это проблемы совершенно другого толка.
Пристраивайте детей в группу какую нибудь на пару раз в неделю, хоть при церкви, найдите что-то по цене приемлемое, в церквях такие программы есть.
В это время идите куда-нибудь волонтерить - и язык подтянется, и с людьми познакомитесть.
Если у вас хорошо стоящий на ногах муж и работать вам не особо надо ради денег, то не торопитесь кидаться на какую угодно работу и ищите что-то для себя интересное, пусть на полставки, на несколько часов, но оттуда завяжутся контакты для последующей деятельности.
Онлайн можно найти всякие мамские группы (если у вас дети маленькие), они сосредоточены по раионам.
Активно ищите что происходит в музеях, библиотеках, где угодно.
Может, вы умеете что-то делать руками, например, вязать? В магазинах рукоделия, где даются классы вязания спицами и крючком, часто нужны инструкторы для проведения занятий.
Как только вы обрастёте знакомствами и деятельностью, у вас появится чувство дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZaIc
post 24 фев 2017, 09:28
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
Ответ на сообщение [?] Эскейп от 4 фев 2017, 06:38
ЦИТАТА ( Эскейп )
И не понять чего мне нужно. Такое ощущение, что я одна такая. Может у других было похожее?

У меня похожее. Только я возвращаться не хочу. Да мне и некуда. :cry: Я из Донецка, бывшая Украина, с ребенком туда никак нельзя. У меня нет больше дома. Вся моя прежняя жизнь разрушена и восстановлению уже не подлежит.
Моему ребенку однозначно в США лучше и безопаснее.
Как переехала, все поменялось.. Друзей у меня практически нет теперь. Сложно, наверно, объяснить, но как-будто сердце осталось в Донецке и уже закрыто для других. И одной сложно, и открываться перед кем то, пускать в душу кого то больше не хочется. :???:
Это не дом. Это длинное путешествие. Возможность узнать новое.
Чтобы общаться, но не "брать на себя обязательств" я, например, заинтересовалась каучсерфингом. :D :D Можно помогать людям, принимать их у себя в доме, и при этом знакомиться/ общаться. Но мне интересны путешествия и все, что с ними связанно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 24 фев 2017, 09:38
Сообщение №35 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Но, запомните, куда бы Вы не поехали, Вы везде возьмете себя. Иногда проблема в человеке
:beer:
У нас тоже есть тут не человек, а целая семья. Мотаются из страны в страну, из штата в штат, из города в город. Вернулись на родину, уехали оттуда снова.
Везде им плохо.

На работу пока не вышла, сижу с детьми
Я пока за 16 лет иммиграции так и не увидела неработающую или неучащуюся жeнщину, которая ощущает себя в чужой стране в своей тарелке.

:beer:
Я бы тоже себя чувствовала некомфортно без языка, без работы, сидя дома.
Еще и зависит какая работа. Многим со слабым знанием местного языка редко светит хорошее место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных