Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первоклассники 2023

Ange095
post 24 авг 2023, 01:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Nadjas, интересно, по какой системе где-то отменяли где-то нет. Впрочем, я не расстроена. У меня старшая закончила эту программу, плюс у них был углубленный английский 4 обязательных урока в неделю. Тяжеловато было, темп высокий. С младшей долго сомневалась. Видела, что она не тянет настолько хорошо, как старшая. Но очень хотелось именно к нашей учительнице попасть. И когда она мне написала, что эффективки не будет, я выдохнула. Идём к ней на 1-4 с углубленным английским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляличка
post 24 авг 2023, 09:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1219
Регистрация: 16.05.13

Лисонька 09.09.12
Рика 20.07.16

[/quote]
Присоединюсь к темке у меня в этом году первоклашка и пятиклашка. А ещё племяш-первокурсник, но это не в счёт))))

у меня ровно так же. 1 класс и 5 класс.
первоклашке не купили еще вообще ничего. надо покупать. обычно все с вб заказываю, но тут надо покупать уже в живом магазине(((
канцелярия есть вся, хоть магазин открывай. ааа старшей в художку надо купить по списку, но это просто в леонардо

В Москве она тоже есть. Соседка в доме у родителей младшего в 1-3 тоже отдала в первый класс, мы неделю назад общались. У коллеги племяшка младший идет в первый класс тоже 1-3.

у нас такого нет. вообще нигде.
но у нас блин 70% класса 6 летки, а моей 7. переживаю, что будет скучно. ходили в сильную подготовку к школе. легко складывает и вычетает в столбик. пересказы делает и тд. но мы шли к учителю у которой закончила старшая. плюс она у меня очень мелкая 115см всего рост.

мелкой купили рюкзак только))) она счастлива нашли супер мелкий. чтоб хоть могла носить :D :D :D

старшая хочет юбку в школу джинсовую в складку темно синюю может кто видел на ВБ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 24 авг 2023, 09:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 24 авг 2023, 01:35
А вы из отрадного? Не подскажите номер школы?
Я даже не слышала, чтобы 1-3 убирали. В нашей осталась. Но мы решили идти на 1-4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 авг 2023, 11:00
Сообщение №14 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Мой опыт подсказывает, что по крайней мере касаемо формы после 1 сентября хоть и скидки, но уже бывает сложновато найти нужный размер
никогда не было проблем с покупкой формы в началке, да и в более старших классах тоже, по крайней мере до роста 175 (до 8 класса), вот дальше начались проблемы, но, счастью, уже можно было обходится без формы.

вы смелая.
ленивая)) лень тратить время на это.

переживаю за младшую. Ее колбасит в разные стороны
на год позже не хотите отдать? Специалисты что о готовности к школе говорят? К нейропсихологу ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 25 авг 2023, 01:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] tat_81 от 24 авг 2023, 09:37
Раньше там жили, но уже 5 лет как переехали в Бибирево. Школа 1370 у нас.

Ляличка, моя первоклашка ещё мельче. Вчера как раз только 113 см намерили. Тоже купили маленький ранец. Сравнила его с ранцем старшей, который был битком вечно набит и прям сомнение берет, влезет ли в него все, что нужно в особо загруженные дни или придётся доп папку давать в руки :fingal:

Рыся, к нейропсихологу не ходили. Не вижу особого смысла. На подготовке ее хвалили, у неё все нормально получается. На следующий год ей будет 7 лет и почти 11 месяцев на 1 сентября. По мне это уже как-то многовато для первоклашки. Она просто сама по жизни такая, слегка истеричная натура. И легко себя может накрутить на ровном месте сама. Сейчас мы идём к хорошему проверенному педагогу, а кто там на следующий год набирать будет, еще не известно.

Отредактировано: Ange095 в 25 авг 2023, 01:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 25 авг 2023, 12:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
влезет ли в него все, что нужно в особо загруженные дни или придётся доп папку давать в руки

А чего там прям так много будет надо? У них уроков то мало. Разве что все эти нужности для творчества. Но наша учттельница предложила на собрании купить пластиковые короба для детей и в них хранить все для для изо и труда.
Про 1-3, хз ка4ая там система по выделению классов. Возможно не так много желающих на началку эту. У нас вот 1 класс на 3 школы, а может и больше, я про другие не узнавала. При этом в нем 23 человека всего, а в обычных по 30-34. И первых классов обычных минимум 3-4 на школу.

Про форму, сейчас на wb можно быстро все купить. Опять же бесплатный отказ выручает, и после 1-го 2 выходеых тоже на руку, если вдруг чего-то не хватает.

Отредактировано: Nadjas в 25 авг 2023, 12:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 авг 2023, 12:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
А чего там прям так много будет надо?
Физкультурная форма, например...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 25 авг 2023, 13:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Физкультурная форма, например...

У нас обещали физру в зале, поэтому шорты и футболка+кеды. В принципе не так много.
Хотя так по мелочи и наберется наверно.
:scratch:
Посмотрим, у меня нет никакого опыта в нынешних реалиях, а мой собственный опыт давно устарел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 авг 2023, 14:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Да там и так...
Учебники большого формата.
Рабочие тетради - тоже.
Всякие могут быть дополнительные прописи/тетради для записи чего-то там... хоть схемы слов, хоть ещё чего.
Всякий счетный материал, веера букв... ну тут кто во что горазд ))) от учителя зависит.
Те же цветные ручки/карандаши/фломастеры... которые нужны не на рисовании, с как раз на математике/русском...
Ну и да - смотря как организовано с физкультурой, ИЗО, музыкой, технологией какой-нибудь... вот опять же - где-то есть учебники и тетради по музыке...
Физкультура - это не только шорты-футболка или костюм, но ещё и обувь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 25 авг 2023, 15:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Nadjas, у меня платный отказ на ВБ :???: возможно, из-за небольшой суммы выкупа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных