Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сказка о потерянном времени

Прозрачная
post 19 окт 2017, 13:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 19 окт 2017, 12:06
Да, удивительно вообще - вчера рассказывал, какая я самая лучшая и главная женщина в его жизни, цеплялся за меня и рыдал, сегодня - как со мной было плохо, какие замечательные у него любовницы, и как он счастлив, что мы расходимся. Его бесконечные сообщения и звонки здорово выбивают из колеи. Номер бы поменять, но на него столько всего завязано, он у меня лет 9 уже, да и общаться все равно придется - общее имущество, ребенок в частной школе, все коммуникации дома знает только он, самой не справиться, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 19 окт 2017, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Прозрачная, пишу и стираю...потому, что материальные ценности привязывают тоже. Вот так взять и обрубить концы, только сильная женщина на это способна :ugu: А у вас есть куда идти...У меня тоже жизнь "не сахар", однако я так скажем приспособилась :fingal: Я представляю себя в клубке, вот тем началом :cool: а дальше обстоятельства, недвижимость, дети, жалость к мужу, временное затишье, общественное мнение, страх, что все равно все останется как есть, появление еще больших проблем в семье, что спутано все, и даже Ваша фраза, что на месяц поехали отдыхать с детьми, для меня это невозможно. Тотальный, жесткий контроль, отсутствие своего мнения в присутствии мужа. Единственный вздох - это работа, т.к. она приносит деньги в семью, мне позволяют на нее ходить. Так, что есть наверное "женщины" и по круче :fingal: Пишите, если не сложно, наверное для меня это просто вздох свободы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 19 окт 2017, 13:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Прозрачная, все коммуникации дома знает только он, самой не справиться, к сожалению. - Я даже от калитки дачи и ворот ключей не имею, про коммуникации вообще молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 окт 2017, 14:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Прозрачная, все хорошо, спокойно. За почти восемь лет несколько руганей и один скандал :D . Дети выросли в мире и любви. Дочь помнит некоторое, но выводы правильные. Сын не помнит вообще ничего.
Но я жила с не тем мужем всего два-два с половиной года. У меня не успела привычка выработаться. Да и тянуть я не стала, Странная- крестная фея, можно сказать, если б не она... я не знаю, как бы все сложилось.

такое бывает?
в этом разделе по другому не бывает :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 19 окт 2017, 14:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Странная- крестная фея, можно сказать, если б не она...

и куда это она подевалась? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 19 окт 2017, 18:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Какая Вы молодец :love: :love:
У Вас все получится,если смогли дело с нуля поднять так и для себя с детьми сможете жизнь устроить.
Много сил,здоровья,терпения и мудрости :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 19 окт 2017, 21:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
автор, я конечно желаю вам всего самого наилучшего и все такое,
но честно говоря, ваши сообщения, производят очень странное впечатление,
как старые, так и эти,
почти 10 лет назад, вас уже били и гнобили и маме разрешали гнобить, но вы не ушли,
собака мешала, теперь причин не уйти еще больше, частная школа и коммуникации,
это даже не назвать созависимостью или аддикцией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 20 окт 2017, 11:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Ответ на сообщение [?] Kordova от 19 окт 2017, 21:07
Если для Вас допустимо, спасая собственную шкуру, кого-либо предавать, то я очень рада за Вашу незамутненную беспринципность. Я своих не бросаю. И да, ради того, чтобы не изменять своим принципам и не предавать Друга, я тогда не ушла. И до сих пор считаю, что не могла поступить иначе. Физически уехать на поезде с грудным ребенком и собакой я не могла, денег не было вообще. Получилось так, как получилось. Я выжила и не сломалась, как он ни старался. Я осталась собой. Я гнулась, да, я ужималась, как пружина, но даже пружина не может ужиматься вечно - однажды выстрелит и выпрямится. Частная школа и коммуникации меня не держат, я морально готова съехать на съемную квартиру и перевести ребенка в обычную школу, и варианты уже подобрала, но пока есть возможность сохранить детям привычный уровень жизни, я буду стараться вырулить на новых, своих условиях. Я пахала, как проклятая, для своих детей, а не для очередной его пассии, пусть уходит он, в конце концов, нас трое, а он один. Пока у меня получается гнуть свою линию и отбивать все его атаки и нападки, спасибо этому форуму, я примерно знала, чего ждать, и работала на опережение. Самое главное - я лишила его всех рычагов давления: "давай расходиться!" - "А давай!!!", "Давай продавать дом!" - "А давай, отлично, новая жизнь с чистого листа, ничего не будет напоминать", "Давай делить детей!" - "Давай, 2 недели живут у меня, две недели у тебя, и эти две недели ты ими занимаешься сам - возишь в школу и на секции, делаешь уроки, кормишь, стираешь, гладишь", "Давай все расходы пополам" - "Хорошо". Просто я больше не боюсь и не ведусь на его манипуляции. А с мамой его я уже давно решила вопрос, жестко обозначить границы хватило сил даже тогда, надо было просто научиться не позволять втягивать себя в скандалы и резко сводить на нет некомфортное общение, не стесняясь и не испытывая ненужное чувство вины. Вампирить меня сразу оказалось невкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 окт 2017, 11:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Странная- крестная фея, можно сказать, если б не она... я не знаю, как бы все сложилось.
:beer: Спасибо ей большое :worthy: :love: И остальным девочкам, кто поддержал меня в беде.
и куда это она подевалась?
Разногласия с администрацией :shuffle:
Я пахала, как проклятая, для своих детей, а не для очередной его пассии, пусть уходит он, в конце концов, нас трое, а он один.
Представляете, какой ресурс финансовый и моральный у вас высвободится, когда вы избавитесь от этого вампира :cool:
Пока у меня получается гнуть свою линию и отбивать все его атаки и нападки, спасибо этому форуму, я примерно знала, чего ждать, и работала на опережение. Самое главное - я лишила его всех рычагов давления: "давай расходиться!" - "А давай!!!", "Давай продавать дом!" - "А давай, отлично, новая жизнь с чистого листа, ничего не будет напоминать", "Давай делить детей!" - "Давай, 2 недели живут у меня, две недели у тебя, и эти две недели ты ими занимаешься сам - возишь в школу и на секции, делаешь уроки, кормишь, стираешь, гладишь", "Давай все расходы пополам" - "Хорошо". Просто я больше не боюсь и не ведусь на его манипуляции.
Ну и правильно, это как раз техника Странной "Лети-ка, ангел, отсель" :super:
Удачи! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 20 окт 2017, 11:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
ЦИТАТА
Прозрачная, пишу и стираю...потому, что материальные ценности привязывают тоже. Вот так взять и обрубить концы, только сильная женщина на это способна :ugu: А у вас есть куда идти...У меня тоже жизнь "не сахар", однако я так скажем приспособилась :fingal: Я представляю себя в клубке, вот тем началом :cool: а дальше обстоятельства, недвижимость, дети, жалость к мужу, временное затишье, общественное мнение, страх, что все равно все останется как есть, появление еще больших проблем в семье, что спутано все, и даже Ваша фраза, что на месяц поехали отдыхать с детьми, для меня это невозможно. Тотальный, жесткий контроль, отсутствие своего мнения в присутствии мужа. Единственный вздох - это работа, т.к. она приносит деньги в семью, мне позволяют на нее ходить. Так, что есть наверное "женщины" и по круче :fingal: Пишите, если не сложно, наверное для меня это просто вздох свободы.


Не поверите, некуда. И не на что. Я решилась на разрыв с 2300 руб. в кошельке. Просто возникает момент, когда больше терпеть невозможно. И совсем не обязательно, что последней каплей будет какое-то крупное негодяйство, вовсе нет. Вполне возможно, это будет относительно безобидная в общем масштабе его злодеяний фраза, и этого окажется достаточно, чтобы чаша весов переполнилась. Этот месяц вдали от него дал мне очень много. Я наконец-то отпустила свой Страх. Перестала дергаться, где он и с кем, во сколько вернулся домой, перестала просматривать камеры и сообщения о постановке/снятии дома с охраны. Не сразу, но у меня получилось. Мне стало восхитительно хорошо. На третьей неделе отдыха, обгоняя на дорожке семейную пару с коляской, я услышала знакомые интонации - пара ругалась. Раздраженный муж выкрикивал матом ругательства, голос и выражения были настолько болезненно знакомы, что я инстинктивно втянула голову в плечи и... тут же поняла, что ЭТО НЕ МНЕ! Это не на меня! Я выпрямила спину и пошла дальше с таким ликованием в душе, что на меня тут некому вот так кричать, что меня некому гнобить, как мало оказалось нужно для счастья! И этот случай я тоже положила в свою чашу весов. Да, она у меня оказалась непомерно большой, 11 лет я складывала туда оскорбления, обидные фразы, хамство, равнодушие, измены и прочие гадости. Я помню все. И я больше не позволю себе забыть. Иногда мозг, подавленный многолетним прессингом, начинает сбоить. Тогда я звоню друзьям, чтобы еще раз услышать взгляд со стороны: то, как я жила, НЕ НОРМАЛЬНО, так жить НЕЛЬЗЯ, и пусть он убеждает меня, что все так живут, что это норма, что все мужчины такие, - это НЕПРАВДА! Вот в чем я молодец, что я отстояла сквозь все скандалы - я не позволила отрезать себя от друзей. Я обросла в чужом городе, ставшем за 10 лет родным, друзьями, связями и знакомствами, и это здорово помогает мне сейчас выстоять, выжить, не потерять себя. У меня замечательные друзья, которые встали рядом со мной в этой ситуации все, как один, плечом к плечу, без них меня бы не было. А самое главное - когда мы движемся в верном направлении, перед нами открываются двери, нам посылают нужных людей. Пока я вижу, что я все делаю правильно, а значит - все получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных