Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье москвичей родились пятеро близнецов, слухи об ЭКО преувеличены

Сайт Материнство.ру
post 21 мая 2008, 09:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «В семье москвичей родились пятеро близнецов»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Российские клиники не смогли помочь многодетной матери в ведении беременности и родов, поэтому пятеро российских близнецов родились за границей.<br/>Артамкины — люди глубоко религиозные и категорически отказались от “частичного аборта”, который предлагали московские врачи. Подобная практика широко распространена в медицинском мире. Хирурги удаляют некоторое количество эмбрионов, чтобы сохранить жизнь остальным.<br/>
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 21 мая 2008, 10:55
Сообщение №2 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
У нас медицина бестактная и циничная. Не удивлюсь, если наша страна подписала договор по сокращению рождаемости втайне отсвоих граждан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamylchik
post 21 мая 2008, 11:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 6.03.08
Перово

Мария 24.05.1996
Соня 18.02.2006
Дети - это всегда благословение от Бога. Как можно убивать их! Слава Богу, что с детками всё в порядке. Огромное спасибо той семье, которая помогла материально. Не перевелись ещё в нашей стране благотворители. Конечно, ключи от квартиры - это минимум, чем может страна помочь таким семьям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 21 мая 2008, 11:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Ольга Колотухина, а причем здесь наша медицина? Вы статью читали? Там английский врач, к которому они обратились, говорит, что если бы они пришли к нему раньше хотя бы на неделю, то он посоветовал бы им то же самое, что и российские врачи. Это нормальная медицинская практика во всем мире. Если бы они к нашим врачам пришли не в 9 недель(например), а в 16, то тоже сохраняли бы беременность. Другое дело, что у нас в стране плохо с оборудованием для выхаживания недоношенных детей.
А мамочка, конечно, молодец. Я рада, что все так хорошо закончилось. Могло быть хуже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 21 мая 2008, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Молодцы ребята, что не побоялись. Такие чудные у них доченьки. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 21 мая 2008, 11:57
Сообщение №6 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
сила :super:
так я не поняла: было ЭКО или нет? :BzZz:
там вроде мать жены говорит, что было, а мать мужа - что само так получилось :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 21 мая 2008, 12:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Motya, я так поняла, что никакого ЭКО не было - вроде как наследственность+последствия гормональной терапии

ЦИТАТА
Первый ребенок Артамкиных умер, потом пришлось лечиться, но врачи дали слишком большую дозу гормонального препарата, что и привело к множественному зачатию

ЦИТАТА
— Ваши внучки были зачаты путем искусственного оплодотворения?
— Вы что? Это было естественное зачатие. В том, что Варя родила “пятерню”, нет ничего странного. Например, у меня — две дочери-двойняшки. Это родные сестры Димы. Как известно, подобные вещи передаются по наследству.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanu
post 21 мая 2008, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 20.02.08
Москва, СВАО

Соня 20.06.2007
У меня противоречивые чувства очень... Они безусловно молодцы большие, а с другой стороны - это же безумно тяжело! Пятеро.... с ума сойти... как они справятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 21 мая 2008, 12:41
Сообщение №9 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Tanu, там у папы в семье 9 детей, а у мамы боюсь соврать сколько... :) Для них - это норма :4u: Митя - мой троюродный племянник ;) :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanu
post 21 мая 2008, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 20.02.08
Москва, СВАО

Соня 20.06.2007
Клетка, но ведь по очереди это одно дело, а когда сразу 5 малышей это совершенно другое. Хотя помощников много - это тоже хорошо! Хочется пожелать терпения им (счастье у них уже есть)! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных