Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение "рулящих" дам - 7, продолжаем разговор

alftina
post 4 окт 2017, 21:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
(Рав4 у меня в последнем кузове)
я помню :4u:
Сколько фара мне будет стоить я еще не смотрела. Тут еще дело в том, что официалы мне считали исключительно замену, других вариантов не предлагали. А любые другие сервисы предлагают ничего не менять, Чинить что есть. Причем тут такая история... Я вообще за замену, но у меня крыло в сборе как бы. Королла у меня. У них переднее и заднее крыло это единое целое. И под его заменой официалы понимают разрезать его и приварить новую заднюю часть. И вот тут я прям очень сомневаюсь в сохранении геометрии, прочности, аэросвойствах и тЫпЫ. Уж лучше вытянуть, но сохранить целостность детали. Бампер тоже предлагают выправить, но эта экономия вообще себя не оправдывает на мой взгляд.

Муж в ДТП попал -
как он себя чувствут? Подушки сработали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 22:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Тут еще дело в том, что официалы мне считали исключительно замену, других вариантов не предлагали.

Как я поняла, считают они не из денег, а из рациональности.
Нам посчитала СК замену бампера заднего, НО ремонт крыла левого заднего, так как сам элемент заднего крыла продолжается по всей крыше до передней стойки лобового стекла и менять его очень дорого и неприятно - проще починить металл - сейчас такие технологии вытяжки металла есть, что не заметишь ничего, кроме прокраски. Так как в другом случае эту деталь режут и потом варят что б не менять полностью. О чем ты и написала.

как он себя чувствут? Подушки сработали?

Боковой удар по касательной в зад на скорости 60кмч - даже подушки не сработали, слишком слабый был.
У фокуса ваще только бамер передний поцарапан.
Сейчас попробую фото повреждения вставить.

Как-то так.


Бампер тоже предлагают выправить,

неее, не соглашайся - это пластик, его плохо выпрямлять. Они его нагревают и пытаются выпрямить. Проще новый купить и покрасить.

Отредактировано: Anabelle в 9 окт 2017, 09:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 окт 2017, 22:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Боковой удар по касательной в зад на скорости 60кмч - даже подушки не сработали, слишком слабый был.
уже в ремонт поставили?

Как я поняла, считают они не из денег, а из рациональности.

Вот сомневаюсь, потому как я сглупила и сказала, что ремонт не по страховке, а за нал.
ейчас попробую фото повреждения вставить.
у меня вот не получилось)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 22:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
ЗЫ: Самое неприятное - диск под замену. Он около колеса погнут, эксперт СК сразу сказал - следить за давлением в шине, может спускать.

alftina,
обожаю Альфу - авария в субботу, на понедельник записалась в Мейджер Ассист в Зеленограде, они сказали что их эсперт приедет, место - 2 минуты от работы мужа, на 12 часов - на обед.
В четверг после обеда направление к дилеру было готово - и сразу же появилось у дилера. Хотя машина не на гарантии, у нас Альфа-бизнес, поэтому нам разрешили выбрать самим где чинить.
А вот записаться удалось только на воскресенье, это связано с началом новой смены у дилера. Отдали в 9 утра - как салон открылся.

у меня вот не получилось)))

я из дропбокса вставляла. Все получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 окт 2017, 22:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Как-то так
ну....терпимо) жалко нервы и время. Сочувствую очень :ex:
У меня похуже чуть, а сторона таже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 22:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
потому как я сглупила и сказала, что ремонт не по страховке, а за нал.

если в гаражах у своих делать - то еще и останется. Сейчас, с подорожанием ОСАГО - хорошо платят.
Я ж сказала, отцу за СС 50тр не хватило за ремонт - у ДИЛЕРА. Сама понимаешь, там нормочас на много дороже, чем в гаражах.
ЗЫ: Если че, у меня есть связи в Германике на Ленинградке, обращайтесь, сделают в лучшем виде за нормальную цену, еще и сами запчасти достанут по нормальной цене новый от ВАГ. Так как "Китай" Германика принципиально не ставит - нам сразу сказали - даже не покупайте, мы ставить не будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 окт 2017, 22:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Если че, у меня есть связи в Германике на Ленинградке, обращайтес
спасибо! Если что обязательно)
"Своих" гаражей давно уже нет. Не было необходимости. Да и красить хочется в боксе нормальном с пушкой. Поезжу по ближайшим в выходные, посмотрю всякие вилгуды и автопилоты)
Про тойоту на коломенской знаю, что по страховке они в соседний гараж к армянам гоняют машинки... И вот как-то неуютно от этого знания про официального диллера :???:

Вообще раздражает, что виновник дтп живет и в ус не дует, а я не виноватая имею гемор. "Что-то тут у вас не доработано..."))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 4 окт 2017, 22:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
alftina,
Но кто ж у нас смотрит на сплошные, если они не встречку отделяют??!!


действительно :shuffle:

не все. Так как без регистратора был вариант обоюдки - типа муж его подрезал при перестроении в его полосу и как бы не успевал и об него ударился. Если нет съемок - то обычно в таких случаях обоюдку делают, так как водители начинают упираться, что они ехали по своей полосе и никого не трогали.

так я изначально и написала, что раз есть видео, вообще непонятно, к чему левые отмазки виновника.. и разбор
все очевидно :p

Я 2 года на новую делала каску, первый год около 80 тысяч, второй около 70. Вот 25 из них отбила... Теперь жаба задушила)
В целом выбор сервисов есть. Только фиг знает к кому идти. На официалов моих очень жалуются, да и сильно дороже у них... Мягко говоря... 180 за ремонт хотят.


сервис не посоветую, обслуживаюсь у ОД. хотя если у вас тойота могу уточнить у одного человека, он точно знает, у него камри, прадо и хайлендер :D
на КАСКО никогда не экономлю. третий год буду платить 120 тыс, и все равно окупается, потому что в первый год на предыдущей машине была авария с ремонтом на +-700тыс рублей. тут не угадаешь, лучше спать спокойно :worthy:

к слову, о видео с регистратора.. даже при его наличии с меня гаишники "стребовали" в мягкой форме пятерик за то, чтобы сразу обозначить виновного и не ехать на разбор. печально это все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 22:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
к чему левые отмазки виновника.. и разбор
все очевидно :p

если бы!!
Его дама требовала с нас запись и вопила, что ее должны смотреть эксперты!!! Кто это такие - мы с мужем не поняли. Запись не отдали - сказали, что если вызовут на разбор в ГИБДД, принесем запись и там будем смотреть все вместе.
в мягкой форме пятерик за то, чтобы сразу обозначить виновного и не ехать на разбор. печально это все.

Слуш, наш виновник ТАК достал своим нытьем и спором сотрудника ГИБДД, что нам на месте выдали справки о ДТП. Обычно это делается или за 1тр на месте или через 3 дня в своем отделе ГИБДД их можно получить.
Наш даже денег не попросил. На мой вопрос - Вы нас вызываете на разбор? - сказал, что принял сам решение, что виновник ДТП Фокус и ответственность на нем. Если Фокус хочет, у него 10 дней на обжалование.
Этот придурок на фокусе взял и просто подписал протокол о ДТП (где он признан виновным), который сотрудник ГИБДД нам отдал для СК. Хотя - он должен был написать слово НЕ СОГЛАСЕН и поставить подпись, если собирался подавать апелляцию.
Ну не идиот?!

А еще его баба вечно лезла к сотруднику. Он аж ее как-то спросил - Девушка, Вы были на рулем? Она ему ответила, что не она. Он сказал - "спасибо".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 4 окт 2017, 22:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Этот придурок на фокусе взял и просто подписал протокол о ДТП (где он признан виновным), который сотрудник ГИБДД нам отдал для СК. Хотя - он должен был написать слово НЕ СОГЛАСЕН и поставить подпись, если собирался подавать апелляцию.
Ну не идиот?!

:D вот дебил же вам попался
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных