Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обнаженная натура в искусстве, как относитесь?

Undomiel
post 7 окт 2023, 16:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Вообще-то Шилов - фу.

:beer: :beer:

Но есть же Микеланджело, и его "обнаженка" ничего, кроме эстетического восторга вызывать не может.
Мы в университете рисовали целый год. Это сложно, во много раз сложнее, чем тот же гипс рисовать. Студенты модельеры, по-моему, года три рисовали. И завидовали нам - потому что нам все позировали в трусах, а им (у них только девочки были на курсе) - совершенно ню.
Ну и конечно. они научились рисовать людей в сто раз лучше, чем мы ))


А с целомудрием - тут все сложно, я считаю. Я видела в церковной жизни странные очень перекосы из-за того, что кто-то за других решает, как правильнее. Кто рок не одобряет, например, кто-то какой-то стиль одежды, кто-то слова с приставкой БЕС - пишет как БЕЗ - и т.д. Это я не про вас, а про то, что только на себя можно что-то конкретное примерять в духовной жизни, не искать общих принципов.
А из истории искусства, конечно, эстетику тела не выкинешь :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 7 окт 2023, 16:56
Сообщение №22 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23405
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Вообще никаких чувств не испытываю, ни стыда,ни восхищения,ни отвращения. Даже если тела
на картинах некрасивы в современном смысле слова, даже если это странные позы или непонятно почему голые дети,подростки и прочие люди. Но я равнодушна к изобразительному искусству и совсем без чувства стыда)) поэтому вообще, все ,что не нарисуют, все ровно воспринимаю. Но скорее нравится ,чем нет,смотреть на голую натуру. Все что естественно, то нормально.
обтягивающая одежда - это перебор
голышом меня таки смущает
причины этого? Почему обтягивающая одежда перебор? Обожаю смотреть на спортсменов в обтягивающем трико :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 7 окт 2023, 20:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Когда мы были в Париже))) то решили с мужем посетить музей Орсе. Ну и вот гуляем мы по нему, впечатляемся, никого не трогаем) и тут бац! На самом видном месте) картина художника Гюстава Курбе «Происхождение мира» :O: После этого никакая обнаженная натура не страшна :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 7 окт 2023, 21:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Irena от 7 окт 2023, 20:39
ЦИТАТА ( Irena )
картина художника Гюстава Курбе «Происхождение мира» :O:

Погуглила... :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 7 окт 2023, 21:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Terra, мне надо было написать, что ежели кто не видел, лучше не гуглить)) потом ЭТО не развидеть ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 7 окт 2023, 21:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Просто как же целомудрие и все дела?

Целомудрие в первую очередь должно быть в мыслях смотрящего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 окт 2023, 00:50
Сообщение №27 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
причины этого? Почему обтягивающая одежда перебор? Обожаю смотреть на спортсменов в обтягивающем трико

Да не, я говорю перебор считать чем-то неприличным обтягивающую одежду. Вот короткую и открытую - да.

. Я видела в церковной жизни странные очень перекосы из-за того, что кто-то за других решает, как правильнее. Кто рок не одобряет, например, кто-то какой-то стиль одежды, кто-то слова с приставкой БЕС - пишет как БЕЗ - и т.д. Это я не про вас, а про то, что только на себя можно что-то конкретное примерять в духовной жизни, не искать общих принципов.

Ну прям таких загонов у меня нет. Но тут затык. Все-таки голыми расхаживать окромя как перед супругом и врачом не рекомендуется, а тут профессия такая - натурщик. Есть в этом что-то неприличное и греховное или нет? Вроде как неучтенные лица пялятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 окт 2023, 01:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
а тут профессия такая - натурщик. Есть в этом что-то неприличное и греховное или нет? Вроде как неучтенные лица пялятся.


А зачем вообще думать и натурщице, глядя на Донаю или другой шедевр живописи :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 окт 2023, 01:12
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Маргорина, да это я уже на профессию мыслью перескочила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 окт 2023, 02:13
Сообщение №30 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
У нас есть хорошие друзья, там муж скульптор, и часто в натурщицы берет жену и лепит ее голую. На выставках все понимают с кого списано тело. Главное что жена совершенно по этому поводу не парится. А скульптуры классные! Я даже подумывала купить себе одну в дом, правда пока еще не купила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных