Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Босиком на улице, Дочка ходит босиком по улице. Отучать?

WaDaDa
post 14 авг 2006, 21:26
Сообщение №11 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
это еще ямотря какой город, по москве я бы не стала :fingal: а по истре и сама бывает хожу :) я думаю если и другие дети босиком бегают, то беспокоится не стоит, ну не будет же она круглый год босиком ходить, а лето уже на исходе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачная Таня
post 15 авг 2006, 13:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.06

Елена 23.01.2000
Спасибо всем за ответы! Отвечаю по порядку.
Эль, про массаж ступней я тоже согласна. Но не по грязному асфальту, имхо. Я уверена что большую роль играют подружки. Но тут уж изменить что-либо трудно. Надо ждать пока они созреют босоножки одевать. Конечно, хорошо что она у меня не изнеженная как Вы сказали принцесса (надеюсь вырастет такой как Вы сказали) , но когда она приходит с чернючими ногами, и сама чумазая, а то еще и в сарафане порванном (недавно было - где-то там они лазили, зацепила сарафан, порвала его, вместе с ним и трусы) - думаешь, была бы чуточку принцессой. Но ходит осторожно, не ранится.

LeF, DreadMama, я не из-за стекол (хотя и они есть, куда от них денешься), а именно от того, что как Вы сказали какой-нибудь грибок или зараза могут быть.

Лиона, по траве или по песочку я не возражаю. Но она ведь и в другой двор пойдет, и еще куда. А там асфальт. Она конечно выбирает что ей нравится. Но вот полезно ли это? Вот почему я и "заморачиваюсь".
Тата, все босиком и ходят (ну почти все). А что если потом у всех грибок какой на ногах будет? Но в этом возрасте про такое не думают. Кстати, а у Вас и зимой ребенок босиком? Сколько ему? Сын или дочка?
WaDaDa, мы сейчас в Петербурге живем. Тоже не самый чистый город, а уж стекло всякое и грязь везде есть. Весь год она конечно босиком не будет (хотя даже градусов в 10-12 выходила в обуви, но любила - скинуть ее и - немного правда - босиком пробежаться). Так что ж, получается, вся надежда на то что холодно будет. А как лето - так сразу опять босиком. В общем, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 15 авг 2006, 14:12
Сообщение №13 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
ИМХО - стекла и извините собачье г* - не лучшее для детей. :HET: На даче у меня ребенок с радостью бегает босиком по травке и плиткам отмостки дома. И по проселочной дороге, по камням с удовольствием топает. Но в городе даже на траву б не выпустила, слишком много там дерьма (извините). У нас на детской площадке тоже травка, газоны. Но с собаками там гуляют все равно :angry: и по вечерам сидят пьяные компании, бьющие бутылки там же, на детской площадке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Молодежка
post 6 фев 2007, 13:01
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не считаю это проблемой. Живем на юге, поэтому у нас ходить без обуви - нормально. Детей трое. Мальчик старший 12 лет и две девочки 10 и 7 лет. Все ходят босиком весь сезон и я уже не помню когда в летний период видела их обутыми. Хотя сами с мужем подаем такой пример ;-)) Поскольку ходят они босиком с рождения - стекла и окурки не страшны - подошвы уже как кублук. Ноги кончено у всех моимх постоянно грязнющие до черноты и не особо отмываемые, по этому не возникаю, только если реально следить начинают. Форма одежды максимально свободная. сын вообще в одних шортах ходит. со школой проблем никаких нет, потому что у нас больше половина (да наверное три четверти) детей рассекает уличную грязюку босыми ножками.
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 27 мая 2007, 01:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
ЦИТАТА (Белянчик @ 15 авг 2006, 14:54)
ИМХО - стекла и извините собачье г* - не лучшее для детей.  :HET: На даче у меня ребенок с радостью бегает босиком по травке и плиткам отмостки дома. И по проселочной дороге, по камням с удовольствием топает. Но в городе даже на траву б не выпустила, слишком много там дерьма (извините). У нас на детской площадке тоже травка, газоны. Но с собаками там гуляют все равно  :angry: и по вечерам сидят пьяные компании, бьющие бутылки там же, на детской площадке.
*



Вот и у нас на детской площадке постоянно животных выгуливают. Да и компании там практически каждую ночь сидят, а как следствие: пустые и битые бутылки, окурки, обертки и т.п. :angry: :angry: :angry: Туда не то что босиком, вообще пускать стремновато.
И на даче у нас особо не побегаешь - вечная стройка с кучей гвоздей и щепок :war:
Я мелкому разрешаю босиком бегать в том же Лосином острове, а еще на Поклонке. Правда только по асфальту (там хоть видно стекла и прочую пакость), а теплый асфальт для ног очень приятное ощущение. С грязью легко справляются влажные салфетки.

Облачная Таня, а Вы попробуйте пойти вместе с дочкой в магазин и купить санданики, которые ей НУ ОЧЕНЬ понравятся и которые она захочет постоянно демонстрировать своим подружкам. Для девочек сейчас такой большой выбор :thumbup: , например с героями любимых мультфильмов..... :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mololi
post 30 мая 2007, 00:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.01.07
Питер

Henri 06.11.03
Mololi
Босиком на даче - да, сама хожу и сынишка. В грязном загаженном городе - никогда, дома - босиком, а на улице только в обуви.

Отредактировано: Mololi в 30 мая 2007, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 30 мая 2007, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
У меня дети любят ходить босиком на улице. Еще ни один не напоролся на стекло и не вляпался в какашку :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 31 мар 2021, 17:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Облачная Таня )
Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос. Дочка любит ходить по улице босиком. Раньше выходила из дома прямо босиком. Потом я заметила, стала проверять. Она на улице стала разуваться. Упрашивает меня разрешить босой ходить. Может, кого-нибудь похожее что-нибукдь было? Как от этого отучать? Или не надо - потом сама захочет санадалии одеть?
Спасибо за советы


В детстве на каникулах в Беларуси мне и моим родичам и подругам, друзьям частенько приходилось по уличному двору и по приусадебному саду ходить босиком. Ощущение: ногам свободнее и комфортнее так, чем в тесной обуви. В огороде и на грунтовой дороге полно пыли, ноги по-любому придется мыть, а так хоть обувь уже не надо будет чистить, меньше хлопот. Ходили босиком, и ничего страшного, все живые, пострадавших нет. ))
Так что, своим детям мы тоже разрешаем бегать босиком по улице. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Justify
post 15 мая 2021, 13:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.05.21
Вообще полезно ходить босиком по траве и вообще земле, главное не простудиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 16 сен 2021, 20:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Я сама обожаю босиком ходить везде, где это только возможно :D

А вот мои дети - только после пляжа на отдыхе, и то под настроение. Мне кажется, если душа просит ходить босиком - пусть бегает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных