Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 5 класс, пусть будет лёгким для нас

Барлетта
post 27 апр 2019, 11:27
Сообщение №2081 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Ответ на сообщение [?] Има от 27 апр 2019, 11:41
А почему Вы позволяетесь учителю этот вопрос вообще с ребёнком обсуждать? В моем понимании, достаточно один раз вежливо учителю обьяснить, что альбом Вам не нужен и все :???: в следующий раз идти к завучу или директору и говорить, что учитель вымогает деньги.
Странно, что вообще Учитель этим занимается.... у нас всем учителям запрещено участвовать в товарно-денежных отношениях. Альбом заказан РК. Деньги они же собирают. Единственое, что они согласовывает с учителем это когда можно учителю придти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 27 апр 2019, 11:43
Сообщение №2082 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5239
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Барлетта от 27 апр 2019, 11:27
Вы преувеличиваете :HET: повода для общения с завучем здесь точно нет.

Отредактировано: Има в 27 апр 2019, 12:20
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 27 апр 2019, 12:34
Сообщение №2083 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 26 апр 2019, 14:35
Ирина З...,
Вот у нас тоже: 2,5 тысячи торжественная часть в кинотеатре, 2,5 тысячи в ресторане в лесу.
Итого 5 тысяч один день.

На альбомы фоткают 500 рублей фотосессия. Один раз зимой на снегу фоткали, второй раз в студии. Ещё раз на природе планируется и наверное торжественная часть. Или она в альбомы не попадет, не знаю, я не в чате. Не меньше 2 тысяч думаю набежит.

Ну и ещё личные расходы на одежду обувь выпускнику и членам семьи.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 27 апр 2019, 12:50
Сообщение №2084 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Окунь, видная девочка!
У меня младшая такая :)


Ответ на сообщение [?] Има от 26 апр 2019, 19:40
[quo ютte name='Има']Давайте сделаем группу в вотсапе [/quote]
В Вайбере, если можно. Вотсапа нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 апр 2019, 13:06
Сообщение №2085 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

*матрешка*, я всегда "за любой кипишь", но не в этот раз.
Любой каприз (не мой и не моего ребёнка) за мои деньги. Диалога нет. Единоличное решение нескольких человек. Половина детей и родителей от всего отказались. Учитель влезает. Мало того, что в школе детей по очереди поднимает " Что тебе в нашем классе и в твоих одноклассниках не нравится, что на выпускной не идете? Она же и родителям по очереди пишет в вайбере сообщения, почему не идете на выпускной, почему не берете фотоальбом? Почему не едете на Склон? Склон - это спортивная база за городом. В принципе, она зимняя, это горнолыжный курорт.
Питания своего там нет. Будет кейтеринг, меню определяет РК (это одна дама), по её мнению, дети картошку фри, пиццу не едят никогда, "у нас всегда остаётся"! Вкус у неё странный. Место проведения - открытая терраса, рядом бассейн и шезлонги. И мангал. " У нас все дети разумные, проблем не видим ".
Бюджет - 1500 рублей с человека без еды. Одну дочь туда я не отправлю, втроём - очень сильно бюджет растёт. Причём, РК насчитывала, что мы возьмём на себя покупку, привезти, принести напитки на всех.
Добавила фото террасы. Изначально вообще 2 этаж планировался.

Цена - шикарная. А удовольствие - сомнительное.
По торжественной части 2 тысячи - сплошные подарки учителям, стол для них.
Вот честно: если бы знания из школы приходили - не мяукнули бы даже! Но вообще, караул по знаниям и отношению к детям. Особенно, 2 полугодие.

В общем, всемером мы уже собрались и устраиваемых альтернативное мероприятие.
Плюс кино, плюс кафе.

Отредактировано: Ирина З... в 27 апр 2019, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 27 апр 2019, 13:09
Сообщение №2086 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Девочки, добрый день.
Читаю вас иногда, раньше писала немного, с младшим времени стало в обрез.
У меня вопрос к вам. Утвердили ли у вас в школах (обычных) второй иностранный с пятого класса. У нас в начале учебного года говорили, что это точная информация. И точно к английскому прибавится немецкий. А сейчас оказалось, что учителей нет :p и ничего они не знают.
На выпускной у нас, в провинции, собирают по 2 тыс. Там небольшие подарки детям, учителю, аниматор, украшение зала и скромный стол. Платье купили ещё в январе. Выпускной будет 31 мая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 27 апр 2019, 13:15
Сообщение №2087 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
И да, ВПР дочь написала на пятёрки. И вообще весь класс очень хорошо написал. Но у нас учитель наверное весь год их только на ВПР и готовила :) У неё какая то мания была с этой подготовкой к ним. Я даже на собрании спросила, на что влияет эти ВПРы. Выяснилось, что ни на что :). Только на оценку качества образования в целом. Пришлось долго убеждать ребёнка, что если будет не очень хороший результат, на второй год никого не оставят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 27 апр 2019, 13:31
Сообщение №2088 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5239
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 27 апр 2019, 13:06странное место для детского праздника ИМХО.
По выпускному у нас вопросов нет. Думаю, все будут довольны.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 апр 2019, 13:41
Сообщение №2089 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Има от 27 апр 2019, 13:31

Вот именно, что странное.
Там ещё наложилось, что костяк стал оживленно обсуждать, кто что пьёт. А я к этому вообще без понимания отношусь на детских мероприятиях. (Понемногу шампанского не считается) Бабушка одноклассника очень мягко высказалась о недопустимости алкоголя. Её из группы удалила председатель РК.
До этого я ещё думала, после этого и мыслей уже не было.

Има, хорошо, что по выпускному все согласовано у Вас!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 27 апр 2019, 14:11
Сообщение №2090 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ирина, да, алкоголь родителям и развеселившиеся дети у открытого бассейна не лучшее сочетание. Да и скучное место, откровенно говоря.
Совсем обалдел ваш РК.
Хотите выпить, выбирайте кафе с аниматором, дети заняты, родителю пьют, если им так необходимо это.
Я давно в контрах с нашим РК, из чата удалена, потому что не поддерживаю их царские замашки все оплачивать, учителем недовольна, знаний не дала, мой с репетиторами с нового года, и то далеко не отличник.
На выпускной наш РК в подарок школе купил систему какую то акустическую, вот теперь эта сумма входит в выпускной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных