Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нет прививок - нет школы и дет. сада?, Очередное постановление

olgazzz
post 24 июн 2013, 13:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Девочки, вопрос по постановлению ниже. Я правильно понимаю, что согласно ему ребенок не попадет ни в сад ни в школу? Это разве законно? В люберецком районе уже отказываются оформлять справку в сад.

Постановление 2 от 27 мая 2013 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических
мероприятий против кори на территории Московской области»

5. Министру образования Московской области Кокуновой М.Ю. предлагается обеспечить:

5.2. Временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 24 июн 2013, 14:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
:angry: Вот злости не хватает! У нас прививки - дело добровольное, согласно федеральному закону РФ, и ни одно постановление не может противоречить закону!! У вас там эпидемия кори объявлена? Официально? Если нет, то не имеют никакого права отказывать!

"временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий"

почитала подробнее закон. Почему-то считала, что только в случае официально объявленной эпидемии могут запретить, а оказывает вот как, очень неопределенная формулировка. Что значит "временный отказ"? На неделю? Месяц? Год? И что подразумевают под массовыми инфекционными заболеваниями? Сколько их должно быть зафиксировано, чтобы можно было говорить о массовости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 июн 2013, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
В люберецком районе уже отказываются оформлять справку в сад.
Что значит отказываются? Берите письменный отказ и далее в министерство с жалобой на самоуправство...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamapoly
post 24 июн 2013, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1410
Регистрация: 13.02.08
Москва, Крылатское

Полина 11.01.2008
Максим 22.11.2010
Настя 10.08.2013
В Одинцовском районе такая же ситуация. Без прививки кори не давали путевку в сад. Дошла до Роспотребнадзора - все бесполезно. Пришлось просто купить справку о вакцинации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 24 июн 2013, 15:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] nadia38 от 24 июн 2013, 15:57
ЦИТАТА ( nadia38 )
Что значит "временный отказ"? На неделю? Месяц? Год? И что подразумевают под массовыми инфекционными заболеваниями? Сколько их должно быть зафиксировано, чтобы можно было говорить о массовости?


Вот и я понять не могу - ни какой конкретики.

Ответ на сообщение [?] Ninylka13 от 24 июн 2013, 16:03
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
Что значит отказываются? Берите письменный отказ и далее в министерство с жалобой на самоуправство...


Так они говорят, что в сад вас все равно не пустят т.к. типа карантин... вы ж не привиты и не болели...

Ответ на сообщение [?] mamapoly от 24 июн 2013, 16:08
ЦИТАТА ( mamapoly )
просто купить справку о вакцинации


Такое впечатление, что все делается для того, чтоб укрепить в стране коррупцию. Неужели они полагают, что те, кто решили отказаться от прививок из-за этого постановления побегут их делать.
Думаю, что будем решать проблему аналогичным способом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 июн 2013, 15:22
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Так они говорят, что в сад вас все равно не пустят т.к. типа карантин... вы ж не привиты и не болели...

Сказать можно много чего, и карантин просто так также как и эпидемию не объявишь. И уж точно не на словах. Кто не пустит? Я проходила через высаживание из группы на пустом месте, хорошего это садиковской медсестре и поликлиннике к которой мы прикреплены ничего не принесло.

В Одинцовском районе такая же ситуация. Без прививки кори не давали путевку в сад. Дошла до Роспотребнадзора - все бесполезно. Пришлось просто купить справку о вакцинации
А чем мотивируют? Хоть кто нибудь дал вразумительный ответ и желательно письменный?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 24 июн 2013, 15:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] Ninylka13 от 24 июн 2013, 16:22

якобы на основании этого же положения и не пустят...

А как должен объявляться карантин или эпидемия, какими документами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamapoly
post 24 июн 2013, 15:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1410
Регистрация: 13.02.08
Москва, Крылатское

Полина 11.01.2008
Максим 22.11.2010
Настя 10.08.2013
Ninylka13, сейчас не на пустом месте, сейчас реально много случаев заболевания корью (например, по одинцовскому району уже около 30подтвержденных случаев), при том, что по эпидемиологическим нормам 1 случай на миллион населения. Не знаю, как Москва, а в одинцовском районе МО комиссия подтвердила эпид. обстановку, выпустила соответствующее постановление, на сайте роспотребнадзора вывешена инфа, позиция администрации района очень жесткая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 24 июн 2013, 15:27
Сообщение №9 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
Думаю, что будем решать проблему аналогичным способом.
боюсь,что это как-то чревато... в садике могу влепить "очередную" по графику прививку..
в общем я тоже призадумалась, что делать теперь. придём мы в сентябре в садик, а нам там заявят, мол карантин. и что делать :BzZz: куда бежать-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 24 июн 2013, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] donna от 24 июн 2013, 16:27
ЦИТАТА ( donna )
боюсь,что это как-то чревато... в садике могу влепить "очередную" по графику прививку..
в общем я тоже призадумалась, что делать теперь. придём мы в сентябре в садик, а нам там заявят, мол карантин. и что делать куда бежать-то?


почему влепят? отказы ни кто не отменял :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 5258 ] Общая для беременных 03:47 от: Маевка
[ 139 ] непроходящий насморк 23:56 от: Vesta**
[ 18665 ] Королевские дома 28 23:15 от: Cheeful
[ 3114 ] Играем в города-2 19:13 от: Fossya
[ 7516 ] Игра в ассоциации - 12 19:09 от: Anastasiya
[ 6208 ] Звезды на выход-94 19:01 от: Anabelle
[ 8652 ] Мамы школьников - 65 17:50 от: secret secrets
[ 765 ] Поступаем в 2025! 17:12 от: хрупкое равновесие
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных