Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вроде самомама, и не совсем, причем жду второго, Самомама

Mama_Alena
post 16 июл 2013, 11:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.09
Россия

Алина 05.12.2007
Хотела бы еще:)
Было бы идеально:)
Alena_Moscow2009
Девочки, привет всем!
Не могу ни с кем в жизни реальной на эту тему общаться, хочу выговориться:)
Я сейчас беременная, вторым ребенком от отца первой дочки.
У меня срок 13 неделек, дочке старшей скоро будет 6 лет.
Беременность не планировала, но с ним мне очень просто было забеременеть, просто с первого раза, причем мы не предохранялись, а я наивная дурочка, думала, что в тот день, я никогда не смогу забеременеть (прям перед началом месячных)...Долго думала оставлять или нет, но я против абортов, да и медикаментозный не стала делать, отпустила ситуацию, как будет угодно Господу Богу....У меня полтора года назад была от него вторая беременность. но был выкидыш на 9 недельке....Папашка знает об этом, рад, как с моей первой беременностью, так и со второй, так с третьей:) Мы с ним живем в разных странах, он в Украине, он меня младше почти на 7. Во время первой беременности мы с ним жили, потом родилась дочка, все было хорошо, кроме одного, что он нигде не работал, т.к. гражданства РФ у него нет, и найти работу не мог, а идти типа "грузчиком, дворником" он никогда не хотел, он о себе высокого мнения. Я даже с этим смирилась, в фин. смысле на жизнь хватало тогда, у меня была хор. белая з.плата, и пособия хорошие я получала по уходу за ребенком плюс как мать-одиночка (ребенка на себя записала).
Потом приезхала моя мама к нам , я снимала дом в Подмосковье, своего жилья тогда не было, маме и всей моей родне он очень не нравился, в итоге он уехал к себе домой, когда дочке было ок. трех месяцев. НА лето мы поехали на родину к маме и бабушке, в Украину, он там недалеко живет, он к нам приехал, мы опять стали жить все вместе, и опять с моей мамой. Нас хватало на совместное проживание ок. 2-3 мес., потом упреки, что он не работает нигде, и мы рассходились. Дочку он очень любит, она его тоже) Мне морально с ним было легче, чем без него...Я его всегда и сейчас уже воспринимаю, как родного и близкого человека "своего". Но не как моего МУЖЧИНУ СИЛЬНОГО и ЛЮБИМОГО....Внешность у него тоже хорошая, высокий, 195 рост, сильный, симпатичный, не дурак, без особо вредных привычек, кроме сигарет и пива по праздникам. По генетике тоже все в порядке, мама у него очень добрая и простая женщина, родная сестра симпатичная, замужем и двое деток. Семья украинская, средняя. Он "на все руки мастер", как принято говорить, все умеет делать по дому, в автомобиле.
Но вот одно НО, работать не то , что не любит, не любит подчиняться и не любит трудностей. Уже дочке скоро 6 лет, за это время мы сходились много много раз, я пыталась устроить его к брату работать в Москве, сборка торгов.оборудования и холодильников для сетевых магазинов, там з.плата хорошая, но работать надо много с утра до ночи и без выходных. Он не выдержал, поработал месяц и ушел, со мной посорился и уехал к себе домой. Там ему спокойнее, хотя сам понимает, что там нет никаких перспектив, небольшой поселок, работы нет, менталитет тоже у людей ограничен. Мечтает жить с нами, хочет быть со мной и дочкой, говорит, что меня любит:)
Про меня: За эти годы, как росла дочка, я пыталась знакомиться с мужчинами, в основном на сайтах, это просто дикий ужас....Им всем одно надо, секс, и только секс...И ни одного из них я не видела нормального потенциального моего будущего мужа. а дочке отца....В жизни тоже знакомилась, еще хуже, в основном лица кавказской национальности, т.е. они со мной пытались знакомиться:) Я очень устала от одиночества, морально было тяжело, особенно в новогодние праздники.....Дочка просит папу, постоянно она сравнивает себя с другими детками, что в группе в саду у Ариши, у Вани есть папа, а у меня нет( В магазинах, в парке, на улице, она постоянно у меня спрашивала, а когда наш папа приедет? А где он сейчас? А почему он не с нами живет? А когда вы поженитесь? А как-то смотрела ТВ, потом ко мне подошла, и говорит, мама, никакая у нас не семья:( Почему? Потому, что нет у нас папы:( Мне от этого всего было очень грустно, я понимала, что сама росла без отца, и очень мечтала , чтобы мама с папой сошлись и жили....Я до сих пор так считаю, что если бы они жили вместе , то мне было бы легче и не было бы много комплексов, и дество другое было.....
В общем, после долгих моих раздумий и поиска МОЕГО ИДЕАЛА, я решила, что надо сойтись в отцом дочки, и жить дальше. Тем более, что я в душе уже смирилась с тем, что я Глава СЕМЬИ, и я всегда буду больше работать и зарабатывать. За эти 7 лет знакомства с ним, я успела купить квартиру в ипотеку, частично уже погасила, поменяла несколько авто, поменяла работу на более высокооплачиваемую. При этом я не карьеристка, я мечтаю сидеть дома, заниматься с детками, бегать с коляской, водить старшую в школу, куховарить на кухне, заниматься консервацией, а муж бы зарабатывал нам на жизнь:) К нам он приехал в мае этого года, когда моя мама уехала в Украину в дом свой...Дочка безумно была рада, от папы ни на шаг, у них была идиллия и гармония, мне тоже все нравилось. Он с дочкой в садик, из садика, дома убирался, готовил кушать, встречал меня вечерами, выслушивал мои рассказы, как мне тяжело морально и физически на работе. ВОдил машину, занимался авто, ездили на шашлыки, на пикники, в общем, я была довольна и дочка тоже...Да и он тоже:) Я даже решилась, что пора бы расписаться и скорее ему начать заниматься оформлением гражданством РФ. Так мы пожили полтора месяца, на лето отвезли дочку к бабушке, он уехал к себе по делам домой....А я узнаю, что я беременная:)
В ноябре мне идти в декретный, причем на декретные и пособия далеко не уедешь, в плане денег. НА него я тоже не могу надеяться, т.е. хорошо было бы, если он найдет здесь работу и будет работать, чтобы у нас у всех было хорошо, но в душе, я понимаю, что если это будет, то только ЧУДО:) А скорее, что будет, что я как рожу второго ребенка, придется сдавать свою квартиру плюс пособие до полутора лет на ребенка, и уедем жить весной в Украину к маме в частный дом, там деткам хорошо, климат, экогология лучше, питание дешевле, и вообще затраты меньше, чем в Москве. Единственно, что старшей дочке надо этот год уже ходить в подготовит. группу перед школой, т.к. на сл.год ей в первый класс....Хотя тоже, такой момент, нас же не имеют права не взять в 1 класс....Да и сама я тоже могу ее подготовить к школе, считать и писать....Либо там в Украине за денежку ходить к учительнице начальных классов, чтобы с ней занималась.
А вот на счет нашего папы, я даже не знаю, как сложится.....Хотелось бы, чтоыб все было хорошо, но не хочу надеяться на это, чтобы потом не расстроиться....Сами понимаете....Вот такая история, девочки:)
Буду рада услышать Ваши советы или просто мнения:)
Рада найти новых подруг для общения и взаимной поддержки:)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 16 июл 2013, 11:56
Сообщение №2 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
Ответ на сообщение [?] Mama_Alena от 16 июл 2013, 12:47
ЦИТАТА ( Mama_Alena )
Рада найти новых подруг для общения и взаимной поддержки!

Заходи к нам на завалинку в тему "Январята-Февралята 2014г" будем рады! :4u: Вместе веселее! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 16 июл 2013, 11:59
Сообщение №3 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
менталитет тоже у людей ограничен
это как?
по темке, зачем он вам :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Alena
post 16 июл 2013, 12:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.09
Россия

Алина 05.12.2007
Хотела бы еще:)
Было бы идеально:)
Alena_Moscow2009
Ответ на сообщение [?] Miss Summer от 16 июл 2013, 12:56

Спасибо за приглашение! Скоро приду:)
У меня по ПДР на мой ДР получается 22 января, а так я думаю, что в начале февраля....т.к. зачатие было 5 мая:)

Ответ на сообщение [?] Fresh от 16 июл 2013, 12:59

Мой больной вопрос:) Чтобы у детей был родной отец, одной совсем тяжело, с ним морально легче, и еще мысли, что может позврослеет, помудреет, думаю, что а "а вдруг вылеплю хорошего отца и мужа"...Сама запуталась очень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 16 июл 2013, 12:06
Сообщение №5 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
и еще мысли, что может позврослеет, помудреет, думаю, что а "а вдруг вылеплю хорошего отца и мужа"...
зря надеетесь...

если мужчино изначально без царя в голове (если не считать царем житье за счет женщины), то вероятность того, что он вдруг изменится, очень мала.

два самых больших заблуждения человечества:
1. он изменится
2. она никуда не денется.
(с)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 16 июл 2013, 12:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
беременная, вторым ребенком от отца первой дочки.
он нигде не работал
Я его всегда и сейчас уже воспринимаю, как родного и близкого человека "своего". Но не как моего МУЖЧИНУ СИЛЬНОГО и ЛЮБИМОГО
Внешность у него тоже хорошая, высокий, 195 рост, сильный, симпатичный, не дурак, без особо вредных привычек
работать не то , что не любит, не любит подчиняться и не любит трудностей.
я в душе уже смирилась с тем, что я Глава СЕМЬИ, и я всегда буду больше работать и зарабатывать.
я успела купить квартиру
При этом я не карьеристка, я мечтаю сидеть дома, заниматься с детками, бегать с коляской, водить старшую в школу, куховарить на кухне
. хорошо было бы, если он найдет здесь работу и будет работать, чтобы у нас у всех было хорошо, но в душе, я понимаю, что если это будет, то только ЧУДО


Я именно в таких условиях родила второго ребенка от папы первого ребенка в 2008 году.
Ну чо... Чуда не случилось. Папа не работает. Уже седьмой год.
Но дети растут, квартиру я увеличила и вцелом у нас все в порядке.
Недавно ездили все вместе отдыхать на море. Но с деньгами у бывшего мужа плохо, так что ездили практически за мой счет. Он только половину стоимости билетов оплатил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 16 июл 2013, 12:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Рожайте и идите работать, муж пусть занимается домом и детьми. :4u: Что такого в этом :???:

Тем более, что он хороший, симпатичный, детей любит, так чего еще искать? Не все любят и могут работать, он может вполне быть хорошим мужем и домохозяином :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hootmama
post 16 июл 2013, 12:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 7.12.11


дочурке 6 лет!
зачем вам от такого мужчины ещё один ребенок :???:

он так же будет расти безотцовщиной, будет спрашивать про папу.. надо ли оно вам?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 16 июл 2013, 12:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
зачем вам от такого мужчины ещё один ребенок :???:

он так же будет расти безотцовщиной, будет спрашивать про папу.. надо ли оно вам?


Ребенок УЖЕ ЕСТЬ
что значит ЗАЧЕМ :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Alena
post 16 июл 2013, 12:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.09
Россия

Алина 05.12.2007
Хотела бы еще:)
Было бы идеально:)
Alena_Moscow2009
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 16 июл 2013, 13:09


Спасибки за ответ!
Наверное в моем случае, еще хуже будет...Боюсь, что на билет у него не будет, чтобы с нами на море...
Вы не жалеет, что второго родили от него? Или вообще родили второго?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных