Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираем кондиционер, помогите с выбором!плз!

Polla
post 27 июл 2007, 15:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.07.07
вот и я о том же....но зато зимой наоборот это актуально, можно обогревать быстрее и воздух свежее!

а что там про обеззараживание воздуха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mаксим
post 27 июл 2007, 16:53
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Smimary @ 25 июл 2007, 15:33)
Мы купили кондиционер со встроеным генератором кислорода:)))

:super:  вот это вещь!:) он очищает воздух, охлаждает его и НАСЫЩАЕТ кислородом ...  сделали подводку к письменному столу с компом и к кровате своей ... может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече  :p
*


Давайте определимся с некоторыми понятиями: кондиционер очичает воздух от пыли, особо изощрённые (DAIKIN, Mitsubishi El) очишают от аллергенов и запахов при условии своевременной замены фильтров. Насчет охлаждает - да, при этом подсушивая его. Как он насыщает его кислородом? Тут есть два варианта: 1-й, это когда к кондиционеру цинично подсоединяют некий балончик с кислородом - весьма сомнительная в плане безопасности вещь, к тому же не её необходимо наполнять/менять. 2-й вариант (это про Панасоник) вообще из области фантастики: из наружного блока выходит трубка внутри которой стоит "мебрана", причем частота колебаний мембраны точь в точь как у молекулы кислорода, и, о чудо!, когда куча молекул подлетают к этой преграде, только кислородные молекулы через специальные прорези проникают в трубку и потом в комнату!!! Все остальные молекулы включая молекулы гряязи, пыли и т. д. игнорируют это устройство. Победа разума над природой.
Так вот человек испытывает приятцу от прохладного и подсушенного в меру воздуха, летом в квартирах сырость чувствуется невооруженным телом. Насчет удаления продуктов дыхания из помещения вообще никто не проронил ни слова.
Если интересно могу потом написать как можно все сделать правильно.
Привет
К началу страницы     
+Ответить
Kejtusya
post 28 июл 2007, 21:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.07.07
Элонка
мда, с маленьким ребенком конечно нужно температуру аккуратно выставлять
думаю, если с холодом не переборщить - малыш не простудится

Отредактировано: Kejtusya в 28 июл 2007, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элонка
post 28 июл 2007, 22:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.07
ЦИТАТА (Kejtusya @ 28 июл 2007, 22:53)
Элонка
мда, с маленьким ребенком конечно нужно температуру аккуратно выставлять
думаю, если с холодом не переборщить - малыш не простудится
*


А с ребёнком всё нужно делать аккуратно:) Будет на чём выставлять -- выставим:)

ps Муж меня поддержал с кентацу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polla
post 29 июл 2007, 20:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.07.07
я тоже склоняюсь в сторону этой фирмы!!

» Дописано позже
хотя,ент еще дайкин!!!!посмотрим кто по цене лучше будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kejtusya
post 30 июл 2007, 10:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.07.07
Что-то мне подсказывает, что kentatsu меньше бьют по карману, чем daikin
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polla
post 30 июл 2007, 16:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.07.07
это понятно!дайкин ваще самые дорогие!мне кажется для дома можно что-нибуть попроще!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kejtusya
post 1 авг 2007, 13:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.07.07
на самом деле на кентатсу гарантия-то 7 лет, думаю, что спокойно можно брать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 1 авг 2007, 14:07
Сообщение №19 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Mаксим @ 27 июл 2007, 17:53)
ЦИТАТА (Smimary @ 25 июл 2007, 15:33)
Мы купили кондиционер со встроеным генератором кислорода:)))

:super:  вот это вещь!:) он очищает воздух, охлаждает его и НАСЫЩАЕТ кислородом ...  сделали подводку к письменному столу с компом и к кровате своей ... может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече  :p
*


Давайте определимся с некоторыми понятиями: кондиционер очичает воздух от пыли, особо изощрённые (DAIKIN, Mitsubishi El) очишают от аллергенов и запахов при условии своевременной замены фильтров. Насчет охлаждает - да, при этом подсушивая его. Как он насыщает его кислородом? Тут есть два варианта: 1-й, это когда к кондиционеру цинично подсоединяют некий балончик с кислородом - весьма сомнительная в плане безопасности вещь, к тому же не её необходимо наполнять/менять. 2-й вариант (это про Панасоник) вообще из области
фантастики: из наружного блока выходит трубка внутри которой стоит "мебрана", причем частота колебаний мембраны точь в точь как у молекулы кислорода, и, о чудо!, когда куча молекул подлетают к этой преграде, только кислородные молекулы через специальные прорези проникают в трубку и потом в комнату!!! Все остальные молекулы включая молекулы гряязи, пыли и т. д. игнорируют это устройство. Победа разума над природой.
Так вот человек испытывает приятцу от прохладного и подсушенного в меру воздуха, летом в квартирах сырость чувствуется невооруженным телом. Насчет удаления продуктов дыхания из помещения вообще никто не проронил ни слова.
Если интересно могу потом написать как можно все сделать правильно.
Привет
*




Вот ссылочки:
http://www.o2-terapiya.ru/?menu1=62
http://www.atmung.ru/?menu2=16&menu0=16

панасоник с генератором кислорода - это фуфло :))) замеряли - там количество кислорода на выходе ничем не отличается от его количества в обычном воздухе :p

а сейчас можно купить приборы позволяющие подавать в помещение воздух с 35% содержанием кислорода (эта концентрация оптимальна для людей здоровых людей), с пом. специальных фильтров - воздух очищен от пыли и грязи, а если подключить прибор к кондиционеру, то поток будет еще и охлажден! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элонка
post 1 авг 2007, 15:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.07
Прибор к прибору. Громоздко имхо получиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Реклама
Последние сообщения
[ 18641 ] Королевские дома 28 00:52 от: Fossya
[ 2561 ] От овуляции до задержки 23:07 от: EvgeshaLapushka
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
[ 4860 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:10 от: Cypeпка
[ 0 ] Чепчик с пайетками 19:43 от: олдина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 05:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных