Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 10 лет контактные линзы, Это рано?

TATIANA
post 10 сен 2019, 16:40
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 18.10.03
г. Москва

Никитка 20.06.03
Катюшка 26.12.2008
Очень актуальная тема, у дочери 10 лет резко упало зрение. Врач в поликлинике прописал очки, даже не рассказав про альтернативы ((( , но дочь стесняется в классе одевать очки, уговаривала, убеждала что очки идут и вообще модно сейчас, ни в какую :???: может подскажите врача (или клинику НИИ Федорова (?), Гельмгольца (?) куда, к кому можно обратиться чтоб подобрать линзы? :worthy: Себе подбирала в Линзмастере, но думаю ребенку нужен врач ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 10 сен 2019, 16:51
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Себе подбирала в Линзмастере, но думаю ребенку нужен врач ..

Ну не знаю, я бы ради подбора линз к врачу именно в клинику не пошла с ребенком. Рецепт на очки у вас есть, найдите сетевую оптику с приемом врача одновременно, там врач и подберет. У меня дочке 14 лет так линзы у вас в России подобрали в одной сетевой оптике, врач там так же проверил зрение, линзы посоветовал, даже одевать и снимать ее научил, мы там минут 50 просидели, пока она сама все смогла сделать. Теперь за несколько секунд сама одевает-снимает. Правда у меня ребенок упорный и ответственный, ей проще так. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 10 сен 2019, 19:04
Сообщение №43 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Себе подбирала в Линзмастере, но думаю ребенку нужен врач ...
со старшим, когда ему было 14, ходили к врачу в оптику на Селезневской. Сначала диагностику провели, потом линзы подобрали, потом ребёнок сидел и минут 40 тренировался их снимать и надевать.


Теперь за несколько секунд сама одевает-снимает
первое время минут 15 у сына уходило, за недельку наловчился до нескольких секунд. Очки носить не хочет ни в какую, так что у него был стимул.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 10 сен 2019, 19:46
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Очки носить не хочет ни в какую, так что у него был стимул.

Моя очки носит без проблем на повседневку, в школу например, у них больше 30% детей в прошлом году в классе было в очках, проблем никаких ни у кого, а последние очки подобрали очень хорошую оправу, которая ей идет и удобна. Линзы ей больше нужны если на весь день куда-то собирается вне школы, или просто вне школы, гости, прогулки. Ну можно сказать что тоже был стимул научиться быстрее снимать-одевать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных