Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разногласия в воспитании детей

Villany
post 3 окт 2010, 20:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Девочки, я уже писала сегодня в психологической консультации, но мне еще не ответили,в проблема актуальна. У нас с мужем абсолютно разные взгляды на воспитание детей. Он за строгость и тотальный авторитет родителей. Я за объяснения, за разговоры с ребенком. И вот сегодня новый конфликт. Готовились ко сну. Муж сказал старшему убрать с кухни машинки. Ребенок начал медленно таскать по одной. Тот ему сказал давай быстрее. А сын ответил. Я убираю как мне удобнее. Не командуй. Мужа взбесил этот тон. И ребенок был поставлен в угол. Минут через десять я подготовила ко сну младшего и попросила старшего выпустить уже. Времени много. Надо спать .завтра в садик. Муж начал орать что еще рано его выпускать. Старший в углу уже плакал. Я сказала, что ситуация была пустяковая и можно было вообще не обращать внимания на то как ребенок убирает машины. Главное результат. Муж начал орать что раз он сказал так и должно быть. Даже если он не прав. Потом он вообще сильно рассердился. Выставил нас из комнаты. Начал орать матом.что детей надо лупить тогда будет эффект... В целом у нас нормальная семья,но эти разные взгляды на воспитание рушат все. И я не знаю есть ли смысл продолжать такие отношения. С этой жуткой руганью. И скандалами. Но с другой стороны мальчикам же нужен отец... Я не знаю что мне делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 3 окт 2010, 20:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
в любом случае нельзя такие вещи при ребенке было обсуждать. ребенок, конечно, будет на вашей стороне и авторитет отца еще больше падать будет, а он именно этого и не хочет и будет еще больше зверствовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 3 окт 2010, 20:10
Сообщение №3 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Наш папа тоже привык всех строить,причём и меня с детьми за компанию,правда за 10 лет брака пыл немного поумерил....я бы ребёнка с угла забрала,и сказала мужу что сама поговорю,а доводить ребёнка перед сном до истерики,вообще идиотизм,он что ли потом будет всхлипывающего во сне ребёнка успокаивать?
Вы ему пытались объяснить что страхом авторитет не заработать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 3 окт 2010, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
1. Я считаю ребенок был наказан ни за что.
2. В углу ребенок стоит по формуле: возраст + минута.
3. Ваш муж решает свои личностные проблемы за счет детей. Скоро это аукнется или здоровьем детей, или ваша семья перестанет быть нормальной в ваших глазах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 3 окт 2010, 20:16
Сообщение №5 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Ответ на сообщение [?] малявкина мама от 4 окт 2010, 05:05
Я при детях говорю что не....чего орать на моих детей,вот пусть сам родит и орёт..И ничё вроде с папиным авторитетом не сталось,всё равно его безумно любят и слушаються,причём с первого раза почти всегда,а меня дай бог с 10 чтоб услышали....... :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] мифа от 4 окт 2010, 05:12
:beer:
Формула интересная,хотя я в угол и не ставлю ,но запомню :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 3 окт 2010, 20:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Да. Я знаю что нельзя такие вещи обсуждать при детях. Тем более муж заводится с полоборота. Я по тихоньку попросила ребенка отпустить уже. А он начал сразу орать. Конечно, во многом я сама виновата, но как мне донести до него свои взгляды на воспитание? Он совсем их не воспринимает,он думает только страхом можно заставить детей быть послушными. И все его взгляды лишь на основе того как его мама воспитывала. Она и сейчас его поддерживает. Говорит, ничего с детьми не будет, пусть детей шлепает, главное ты не вмешивайся. Но как? Если я понимаю что но не прав?Как мне переубедить его?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 3 окт 2010, 20:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
По поводу наказаний перед сном я очень его просила,чтоб ребенка хотя бы перед сном до слез не доводил,но он с этим не считается. А ребенок иногда даже кричит по ночам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 3 окт 2010, 20:25
Сообщение №8 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
И ничё вроде с папиным авторитетом не сталось,всё равно его безумно любят и слушаються,причём с первого раза почти всегда,а меня дай бог с 10 чтоб услышали....... :???:

А может это страх? Боятся его, вот и слушают с первого раза.

А сын ответил. Я убираю как мне удобнее. Не командуй. Мужа взбесил этот тон.

Ну меня бы не взбесил такой тон, но возмутил. В угол бы не поставила, но объяснила ребёнку что со мной (мамой-папой) в таком тоне разговаривать нельзя!
Строгость она конечно хороша, но ваш муж перегибает палку. Соглашусь что:
Ваш муж решает свои личностные проблемы за счет детей


Ну а дальнеешее поведение вашего мужа мне кажется совсем неадекватным:
ЦИТАТА
Потом он вообще сильно рассердился. Выставил нас из комнаты. Начал орать матом.что детей надо лупить тогда будет эффект..


Вам нужно договариваться с мужем о воспитании детей, но не в их присутсвии. Объясните мужу чем чревато его поведение и его воспитание. Страх - не есть любовь.
Дети боящиеся своих родителей :???: , это страшно. Куда ж им идти потом со своими проблемами если самых близких людей они будут бояться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 3 окт 2010, 20:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
Villany, все ваши попытки его переубедить будут тщетны. Вы же ему не мама и не учительница, тем более он похоже признает только одно мнение - свое.
научите своих детей любить и уважать ТАКОГО отца.
Или разрешите им его не любить.
Оказывайте своим детям поддержку.
не вмешивайтесь в конфликты (будет еще хуже).
Вам нужна помощь психолога, мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 3 окт 2010, 20:35
Сообщение №10 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Ответ на сообщение [?] Лорик_У от 4 окт 2010, 05:25
ЦИТАТА ( Лорик_У )
А может это страх? Боятся его, вот и слушают с первого раза.

Так боятся то нечего, :???: бить никогда не бил,если орать начнёт,я быстренько рядом нарисуюсь) :p
Ясама на них наору когда надо будет,но именно когда надо,да и стенки от моего крика не трясутся)

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] мифа от 4 окт 2010, 05:28
Я с вами полностью согласна кроме этого
ЦИТАТА ( мифа )
не вмешивайтесь в конфликты

Просто содрагаться и слушать когда он орёт на ребёнка? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных