Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› развод, много вопросов с юридической точки

Машерр
post 8 янв 2018, 14:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
На днях едим подавать на развод (наконец то!!). Сколько потеряно времени. Зато я уже твердо понимаю, что к этому человеку не осталось чувств. Совсем не осталось.
Только вот теперь есть страх. Семейка у них еще та, ребенок ему совершенно точно не нужен. Хотя деньгами он помогает, но не больше чем положено по алиментам. Иногда вещами. Совсем редко погулять.
Теперь прислал мне образец заявления, хочет подавать в суд от себя. Я считаю что подавать нужно мне и там же писать на алименты. У него сейчас неплохая работа и соответственно ЗП.
В его заявлении написано что обо всем договорились устно, претензий нет. Мы не о чем не договаривались. Еще говорит консультировался, ему сказали юристы он должен подавать документы по моей прописке (все кто разводились знакомые говорят, нет, я подаю по месту своей прописки, что в общем то логично). Так это или нет, кто точно знает. С ним говорить бесполезно и его не переубедить.
Теперь я боюсь суда. А если он захочет через суд присудить чтобы ребенок жил с ним? По факту, ребенком он совсем не интересуется. Но у него есть работа, официальная и очень неплохая. Я работаю дома и по сути я безработная, он может этим козырять.
Сын к нему очень тянется, но безрезультатно.
Поздравлений с праздниками нет никаких, подарков тоже. Все что положено законом не более.
Я зря переживаю или юридически ребенка могут ему отдать?
Он вроде как (но не точно) живет с родителями, глубокие пенсионеры, все время на работе, но за ними ухаживает.
Что больше всего смущает, он не хочет ехать в суд, хочет отправить документы почтой, для этого сказал нужны мой и его адреса, указать их и ответ нам тоже придет по адресу, что там решил суд.

Отредактировано: Машерр в 8 янв 2018, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 8 янв 2018, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Машерр, не переживайте :4u: . Сын ему не нужен.
Скорее всего, раз сам подает, бабоньку себе нашел.
В Новый Год в Новую жизнь. :4u:

Отредактировано: Ariel в 8 янв 2018, 14:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 15:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Ariel, Я это умом понимаю, но он говорит что это я во всем виновата, сына против него настраиваю. На выходные он бы мог брать, но я не даю. А я бы и с радостью но я боюсь этим людям. За 9 лет бабушка с дедушкой ни разу не приехали, не поздравили и не поинтересовались как их внук.
Летом, приехал нас забирать с моря, сын 2 дня сильно температурил. Сели в кафе, звонит бабушка и я слышу их разговор, как ты сыночка доехал, как покушал, что кушал, как себя чувствуешь, сыночке под 50. И не слова о ребенке, о ее внуке, я в шоке, она же знала куда он едет. Я конечно не смолчала, возмутилась, как так люди себе преспокойно живут. В ответ услышала крик, что я не имею права комментировать поведение его матери, она святая практически.
Еще случай были в парке, ехали по домам, заходим в метро, сын пошел за папой через двери, а папа их не придержал. Секунда его всего отделяла от удара дверми, все это на моих глазах, сын успел чудом проскользнуть за папой, если бы не успел страшно подумать что было бы. Дальше купил себе билет и пошел на станцию. Сын говорит папа а мы. Ладно я, но не подумать купить ребенку билет это смешно. Да и мне, как бы там не было дело не в копеечной стоимости билета, а человеческих качествах. И такого много было на протяжении 9 лет. Поэтому речи нет об выходных у бабушки, дедушки и папы. Да и сын не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 янв 2018, 15:19
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Машерр, не отдадут ему ребенка.
Сейчас развод.
Потом получаете свид. о разводе и можете подать на алименты. Лучше подать официально, а не слушать "я тебе и так буду платить". Тогда суд. постановление об алиментах будет в бухгалтерии организации отца ребенка и выплаты по алиментам будут соблюдаться.

Суд по определению места проживания ребенка (с отцом или матерью) отдельный.



Машерр, его мать - это его мать.
Ну бывает так, что не нужен дедушке и бабушке внук... Что теперь сделаешь... А бывает так, что во внуках души не чают... По-разному бывает.
Вы думаете, они могут ребенку навредить?

Другое дело, если сын сам не хочет к бабушке и дедушке. Тогда встречаться с отцом на нейтральной территории. Это возможно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 15:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Потом получаете свид. о разводе и можете подать на алименты.
Это можно подать на судебном заседании о разводе встречным иском, например. Равно, как и определить место проживания ребенка.
Но проще изначально просто развестись. И посмотреть: будет платить после развода или нет. И уже решать вопрос об официальных алиментах.
В его заявлении написано что обо всем договорились устно, претензий нет.
Стандартная формулировка, чтобы развели быстро. Вы даже можете придти заранее в суд и написать заявление, что "с иском согласна, прошу рассмотреть в мое отсутствие".
Т.е тогда Вас разведут заочно. Но решение выдадут позже просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 янв 2018, 15:20
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Irana от 8 янв 2018, 15:19
ЦИТАТА ( Irana )
Равно, как и определить место проживания ребенка.
изначально в иске о разводе можно прописать, что несовершеннолетние дети проживают с матерью, отец претензий не имеет. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 15:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
изначально в иске о разводе можно прописать, что несовершеннолетние дети проживают с матерью, отец претензий не имеет.
Это было бы вообще идеально. :4u:
Надо читать, что в иске написано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 8 янв 2018, 15:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Теперь прислал мне образец заявления, хочет подавать в суд от себя. Я считаю что подавать нужно мне и там же писать на алименты. У него сейчас неплохая работа и соответственно ЗП.
Вы еще не подали, подавайте от себя. С формулировкой
что несовершеннолетние дети проживают с матерью, отец претензий не имеет.

От себя Вам проще будет: не нужно мужа уговаривать написать так или эдак.

Муж ребенка не отберет: зачем ему потом ребенку, как Вы описали выше, билеты покупать, дверь придерживать (и, соответственно, всё остальное делать по уходу за ребенком и его воспитанию) - зачем ему напрягаться, причем постоянно? Незачем.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 18:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Другое дело, если сын сам не хочет к бабушке и дедушке. Тогда встречаться с отцом на нейтральной территории. Это возможно?

Теоретически, но практически несколько раз в год, по инициативе сына. Где то в парке. Папа говорит, что удобнее ему было бы забрать на выходной сына. Но я им не доверяю совершенно. Это люди лишенные моральных принципов, это о бабушке.
И потом, у ребенка школа, в пятницу если его вечером забрать, 1,2-2 часа протрясти в дороге. В воскресенье назад. А уроки, а питание?






Вы думаете, они могут ребенку навредить?

Думаю могут, подлить, подсыпать что-то из лекарств. Могут. Не папа его, а его мать. И он потом будет утверждать что у меня паранойя. Отец конечно не делает такого и дедушка не сделает.

Но проще изначально просто развестись. И посмотреть: будет платить после развода или нет. И уже решать вопрос об официальных алиментах.

Платить будет как и сейчас платит. А мы с подругой считали его ЗП и это получается в 2-3 раза меньше чем сейчас. :blush:

изначально в иске о разводе можно прописать, что несовершеннолетние дети проживают с матерью, отец претензий не имеет.

Да, так и хочу, поэтому и хочу подавать от своего имени, а он услышал заартачился.

Муж ребенка не отберет: зачем ему потом ребенку, как Вы описали выше, билеты покупать, дверь придерживать (и, соответственно, всё остальное делать по уходу за ребенком и его воспитанию) - зачем ему напрягаться, причем постоянно? Незачем.

Мне нервы чтобы помотать. Мы все прекрасно понимаем, что ребенок ему не нужен. Но мне нервы помотать это последнее что он может и в его силах.
Еще он знает о моей работе, уже угрожал налоговой.
Мне же сейчас если выйти на работу, проиграем я и сын, я в деньгах и времени, сын будет на продленке. У него только начало все налаживаться после нервных 2 первых лет в школе. Стоит ли менять работу только ради официальности?

Как он мне сказал я у него вызываю чувство бешенства. А у него влиятельные родственники. Почему бы мне не сделать гадость?

Стандартная формулировка, чтобы развели быстро. Вы даже можете придти заранее в суд и написать заявление, что "с иском согласна, прошу рассмотреть в мое отсутствие".
Т.е тогда Вас разведут заочно. Но решение выдадут позже просто.

Мне бы хотелось от себя подать и на всех заседаниях или как это называется, происходит присутствовать, чтобы ничего не пропустить и потом не выпрашивать уже у БМ.

Отредактировано: Машерр в 8 янв 2018, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 18:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Платить будет как и сейчас платит. А мы с подругой считали его ЗП и это получается в 2-3 раза меньше чем сейчас.
Тогда смысл подавать на алименты??
Мне бы хотелось от себя подать
Не важно, от чьего имени иск подан. Вы его или признаете в суде или нет. И у Вас есть право подать встречный иск вначале заседания. Когда судья будет зачитывать исковое заявление, она спросит: согласны ли Вы с иском. Вы или скажете: "да" или озвучите свои возражения.
на всех заседаниях или как это называется, происходит присутствовать, чтобы ничего не пропустить и потом не выпрашивать уже у БМ.
Значит, будете присутствовать. Если есть согласие по предмету иска, то заседание будет 1 (максимум - 2).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных