Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› столкнулись со злом..., да и сама оплошала

Блонди
post 2 июн 2008, 15:24
Сообщение №21 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (Voda @ 2 июн 2008, 16:15)
что это за игра, царь-горы?
:shuffle:  :blush2:
*


царь горы, это когда один стоит на верхушке, а остальные дети пытаются туда забраться, а он их скидывает, кто скинет его, тот сам царь горы становится, тоже весьма небезопасная игра, мы в нее обычно зимой играли на горе из снега, и то все в синяках были...а летом из песка не знаю даже безопасно ли... :???:
ИМХО надо с мальчиком Сашей поговорить однозначно, внимание и заботу ему уделить, ту что он от мамы не получает, если время есть на это конечно, и с мамой надо поговорить, что бить это не метод, что она маньяка и насильника так воспитает-она этого хочет? и пригрозить ей и вправду лишением опеки и проч. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 2 июн 2008, 15:27
Сообщение №22 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Voda, я самое главное хочу написать, что вы очень мудро себя вели. И говорили с ним правильно. Просто продолжайте так же. Ну говорите, что я не ругаю тебя, ну , что мне неприятно, что ты злишься , обижаешь моих детей и прочая...в общем, как и делали. Вода камень точит, как говорится. Сразу его не изменить, может и никогда не изменить...но попробовать можно...
батут - отличная идея! весело и сил много отнимает :D Царь горы - это когда один наверху сидит, остальные его пытаются спихнуть, кто спихнул - тот новый Царь горы. Типа того

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анечка-мамочка)
и с мамой надо поговорить, что бить это не метод, что она маньяка и насильника так воспитает-она этого хочет?
увы, боюсь, не подействует...правда надо маму знать, конечно эту...почему она так себя ведет...
но я вот знаю реальный случай, когда мать била детей, сама пила, и в итоге соседи вызвали органы опеки, ей пригрозили лишением прав - и вот уже больше года все у них хорошо, детки стали и почище, и синяков нет на них больше, и даже поправилсь - видимо хорошо ей тогда мозги вправили угрозами :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 2 июн 2008, 15:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Анечка-мамочка
Ну многие детские игры небезопасны, уж лучше рядом с домом в пске валяются, чем где-то там шляются. А потом они же мальчишки и надо им энергию куда-то девать. Можно еще повесить боксерскую грушу и надувной бассейн поставить. купить бадминтон или всем одителям скинуться и теннисный стол поставить. А вот еще баскетбольное кольцо,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 16:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
КатеринаК, я не думала, что Ирина бьет его так сильно. Семья не пьяниц. Мама и папа на всем экономят. Но на столе всегда есть что поесть. Они лучше купят помидоры с бочками за 40р, чемсвежие за 70. Купит вместо киндера, килло сухарей. Она считает, что это все траты пустые. Потому он подворовывает сладости.
Я понимаю, что это не его вина, что он такой....а родителей. Вообще, говорят, что он копия дядьки по отцовой линии, который сидел постоянно, может гены перебили :???: ... А Ирина его бьет, как я понимаю, тогда, когда жалоб много, не справляется с ним. С воспитанием.



» Дописано позже
ЦИТАТА (Варюшка @ 2 июн 2008, 16:50)
Анечка-мамочка
Ну многие детские игры небезопасны, уж лучше рядом с домом в пске валяются, чем где-то там шляются. А потом они же мальчишки и надо им энергию куда-то девать. Можно еще повесить боксерскую грушу и надувной бассейн поставить. купить бадминтон или всем одителям скинуться и теннисный стол поставить. А вот еще баскетбольное кольцо,
*


Мы только обживаем участки, только дома построили, даже газона нет... поэтому много чего еще нету... ну бадминтон и кольцо баскетб есть....

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 2 июн 2008, 16:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Voda,
ужас, жалко и ваших детей, и Сашу этого :fingal: я уверена, не вырастет в нормальной семье такое чудище, там в семье большие проблемы наверняка. О такой мамаше нужно в органы опеки сообщать, пусть проверят лишний раз какая в семье обстановка и может ли ребенок там жить, извините если резко, я понимаю что они ваши хорошие знакомые - но ИМХО, там у мамы клиника если спина у ребенка после побоев синяя. Он от нее же и учится жестокости, а потом в жизнь все воплощает, дома над ним издеваются, а он на улице таким образом самореализуется :fingal: бедный ребенок :cry: Может хотя бы с росдтвенниками этой семьи поговорить, найти способ повлиять на мамашу? Пригрозить, в конце концов, что если чужие люди или в школе заметят ее побои на ребенке, ответственности ей не избежать если она не изменится!
Насчет ваших деток - не вижу другого выхода, кроме как позволить им играть с Сашей только под присмотром, я вообще не понимаю, как дети в таком возрасте могут гулять одни, время-то сейчас какое :???: Извините, но не только соседскому Саше, а любому маньяку или подвыпевшему хулигану ваш ребенок и племянники легкая добыча :???:


» Дописано позже
ЦИТАТА (КатеринаК)
но я вот знаю реальный случай, когда мать била детей, сама пила, и в итоге соседи вызвали органы опеки, ей пригрозили лишением прав - и вот уже больше года все у них хорошо, детки стали и почище, и синяков нет на них больше, и даже поправилсь - видимо хорошо ей тогда мозги вправили угрозами

:beer: вот этим и Сашиной маме пригрозить не мешало бы :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 2 июн 2008, 16:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Я бы обсудила этот вопрос среди взрослых в открытую. Так мол и так, ситуация нездоровая, почему так и кто виноват - дело десятое. Сейчас надо научить дететй нормально выстраивать отношения. Иной раз и десятилетним нужно популярно объяснять что такое хорошо и что такое плохо. И нет в этом ничего ососбенного. Мне кажется, взрослым нужно буквально дежурство устроить по детской компании. Чтобы всегда на глазах были и полезным делом занимались. На даче, как я понимаю, работы непочатый край, вот пусть мальчишк и участвуют по полной программе. И самооценка вырастет, от участия во взрослых трудах, и на всякие безобразия времени и сил не останется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 2 июн 2008, 16:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Мне еще кажется что этот мальчик Саша просто играть не умеет,ну никто его не научил. А пускай они вам концерт подготовят к вечеру, песню выучат. Мне кажется, что вот такие у них экстремальные развлечения, потому что им скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 16:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
только вот придется мне все это на себе тащить... может еще одна дама поможет, и то под вопросом. а остальные у нас в стороне всегда....:(...

Спасибо, ВАМ ВСЕМ!!!
Я вот придумываю что делать, во что играть с ними. Чтобы разнообразно было. я сама то забыла все игры уличные.... :blush2: ... казаков разбойников например....еще ж дофига было игр....
Пока с мужем вот что придумали:
рыбалку на озере, ехать на него надо. Оно очень красивое, дети там не были;
купить на след. рыбалку лодку или повзаимствовать где нить, муж обзвонит знакомых-рыбаков поспрашивает лодку и спальники на наш детсад;
спилить с детьми деревья для шалаша, постороить шалаш;
Сашке интересно будет доделать с моим дядей электрику в доме у нас;
Затем купить батут;
маленький стол для пин понга....
ну и еще что нить....
а вот уличных игр я не припомню.... :scratch: :???:
ну и может получится придумать сказку какую нибудь для мам и пап... Сцену нам сделают....это уж точно :) ... Может есть у кого сценарии сказок смешных? :blush2: пока декорации по тихоньку будем делать, в тихую от родителей...а потом и сказка будет. как раз Кирилл и Полина уедут на пару неделек в отпуск, а мы с Шуркой и тёмкой будет что нибудь колдовать над декорациями...
Эх...хоть сейчас начала бы... :)

надо бы теперь самой все записать, а то забуду... :D

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 2 июн 2008, 17:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Вы им просто идею подкиньте, а уж сценарий они сами напишут. Главное побольше бумаги цветной ( лучше сигаретной) для костюмов, картон, фломастеры, шарики надувные. Все очень просто и дешево. Пускай занавес сами сделают из старых тряпок, каждый по номеру придумает споет, станцует, ну и вместе песнб споют. Главное, чтобы по максимуму сами делали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 17:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Варюшка @ 2 июн 2008, 18:03)
Вы им просто идею подкиньте, а уж сценарий они сами напишут. Главное побольше бумаги цветной ( лучше сигаретной) для костюмов, картон, фломастеры, шарики надувные. Все очень просто и дешево. Пускай занавес сами сделают из старых тряпок, каждый по номеру придумает споет, станцует, ну и вместе песнб споют. Главное, чтобы по максимуму сами делали...
*


ооо, их главное расталкать. Особенно Кирилла...стеснительный.
А где эту бумагу можно купить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных