Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и деньги: частые ошибки родителей

Сайт Материнство.ру
post 8 апр 2019, 10:30
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Финансовая грамотность – немаловажная часть воспитания ребенка. Узнайте, какие ошибки чаще всего совершают родители, знакомя детей с деньгами.

Дети и деньги: частые ошибки родителей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 апр 2019, 11:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Лаконично, доступно. Я со всеми пунктами согласна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 8 апр 2019, 22:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 8 апр 2019, 11:00
ЦИТАТА ( Mononoke )
Я со всеми пунктами согласна.
Но еще встречаются такие динозавры, которые считают , что карманные деньги детям ни к чему, платят за оценки и дом. работу. Я вроде все правильно делаю , НО рублем наказываю, вернее только обещаю, т.к. когда остыну забываю , что обещала лишить карманных .
Но моя дочка грамотнее меня финансово , у нее скидочные карты на все магазины , на интернет заказы всегда найдет какой-нибудь скидочный купон или за регистрацию 25% скидку получит или на доставку бесплатную купон найдет .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2019, 23:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Я карманных не даю- у сына есть деньги, тратить не на что, карманные не нужны. В школьном рюкзаке есть гривен 50 на всякий случай, лежат там месяцами.
За оценки и дом.работу не плачу. Если бы сама работала, наверное, поощряла бы работу по дому деньгами, но я дома и ему в принципе нечего тут "работать"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 8 апр 2019, 23:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я даю много денег относительно одноклассников например. Мне надо, чтобы всегда на такси и перекус было. И сын закупает примерно 70 проц продуктов для семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2019, 23:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
мой на такси не ездит- у нас нет службы со слежением за маршрутом. У бабушки ездит на яндекс-такси
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 апр 2019, 01:06
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Следуем всем пунктам в статье уже много лет. Ничего нового. Деньги всегда есть дома в свободном доступе «на мелкие покупки». Называется «возьми в тумбочке». Дети иногда берут на всякую ерунду, но очень редко. Свои подарочные деньги и заработанные у соседей на уборке снега тратят сами как хотят.. но вот не наглеют..
позавчера заплатили сами за нас всех в ресторане карточкой на которой были «снежные» деньги от соседей.. было приятно.
Статья -хорошее напоминание единомышленников.
Кстати у нас ещё одно правило как они могут заработать -продавать самим свои старые вещи прежде чем купить новые.
Младший позавчера продал свой старый самокат однокласснику, теперь у него будет новый который он давно уже хотел. Но поскольку мне не надо десять самокатов в гараже -то продай старое, отдай, избавься, я не контролирую за сколько, как договорятся..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 9 апр 2019, 05:11
Сообщение №8 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
карманных мне не давали, вроде, не транжира. И дочке не давали на регулярной основе. Если на что-то надо - просила. Деньги заплатить за что-то в школе или на кружках я ей спокойно доверяла. Конечно, мелочь таскала из кошелька, на мороженое :). Я как-то не прессовала, хотя разговоры разговаривали. Никогда до истерик не требовала купить. В 16 нашла подработку, - распоряжается довольно умно, всегда ищет скидки, семью не забывает. В общем, со всем согласна, кроме карманных денег, это не обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 9 апр 2019, 11:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Васятка от 9 апр 2019, 01:06
ЦИТАТА ( Васятка )
Кстати у нас ещё одно правило как они могут заработать -продавать самим свои старые вещи прежде чем купить новые.
Младший позавчера продал свой старый самокат однокласснику, теперь у него будет новый который он давно уже хотел. Но поскольку мне не надо десять самокатов в гараже -то продай старое, отдай, избавься, я не контролирую за сколько, как договорятся..
Здорово! У нас не получается ничего продать :???: Я сама ничего ни разу не продала , даже объявление давала , но либо какие-то мошенники звонят либо хотят чтобы совсем им чуть не бесплатно отдали . У меня все красивое и после одного ребенка, но нет как нет. А вот приятельница продает даже то , что ей по наследству перешло через 10 руки и покупают :???: колдовство какое-то :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 апр 2019, 12:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
ЯСАМАЯ, и я такая же, как вы)) А у подруги даже трусы и носки детские ношеные покупают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных