Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воровство у ребёнка подросткового возраста., Кража денег,отмалчивание и враньё.

Nata74
post 9 июн 2019, 13:53
Сообщение №11 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] KanYgina от 9 июн 2019, 13:51
ЦИТАТА ( KanYgina )
Наказанием лично для меня должен был быть стыд, который бы она испытала,возвращая бабушке коробку.
не испытало ваше чадо стыда....

ЦИТАТА ( KanYgina )
«Поощрила»,потому что отсутствие карманных у неё денег на тот момент-мой косяк.Тем более,когда одноклассникам с её слов их выдавали.
моя младшая (тоже 11 лет) тоже много чего рассказывает про одноклассников. Но у нас своя реальная жизнь. И мы живем по правилам, которые устанавливаю я, как взрослый человек, ее мама.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KanYgina
post 9 июн 2019, 13:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июн 2019, 13:53


Не испытала.
Я не знаю,какие ещё наказания можно придумать.

Хорошо,но деньги карманные на мой взгляд нужны. Хотя бы чисто на тот же проезд,если она забудет проплатить проезд или что-то ещё.
Ей нужно до дома добираться в два захода просто.

Отредактировано: KanYgina в 9 июн 2019, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 9 июн 2019, 13:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Я не знаю,какие ещё наказания можно придумать.
тут не то чтобы наказания нужны. вернее нужны, но главный стоп-сигнал для ребенка ваш авторитет. Он у вас есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KanYgina
post 9 июн 2019, 13:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 9 июн 2019, 13:56

А что есть авторитет?
Раньше думала,что я
Сейчас понимаю, что она в принципе никого не боится.

У них есть преподавательница,которая визжит на детей,многие плачут даже(слышала разговоры родителей),моя в ус не дует и сидит себе на последней парте.

Отредактировано: KanYgina в 9 июн 2019, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 9 июн 2019, 14:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июн 2019, 13:47

Да нее, не поощрила автор. Моя мама тоже стала выдавать небольшую сумму на карманные расходы после истории с воровством. Потому что есть разница между просить каждый раз деньги или иметь карманные. С карманными не надо каждый раз отчитываться куда и на что ты их хочешь потратить.


Автор, вам нужно как-то налаживать контакт с дочерью. Хорошо фотографирует? Может на курсы её? Сможет делать одноклассникам фото для соцсетей, подрабатывать фотографией. Раз она такая одинокая творческая натура. Прогуливать уроки недопустимо, конечно. Тут надо строго контролировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KanYgina
post 9 июн 2019, 14:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.19

Софья 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] BonBon от 9 июн 2019, 14:00

На курсы хотела её отдать,она махнула рукой и смотрит в интернете видео по монтажу, основы цветокоррекции и так далее.Просилась в другой город на сутки,там её фаворит проводил мастер-класс. Не пустила,конечно,так как она хотела уехать одна,без бабушки даже.

Я согласна ,что недопустимо,плюс прогуливали уроки со слов учительницы только моя дочь,ну и один мальчик.


Отредактировано: KanYgina в 9 июн 2019, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 9 июн 2019, 14:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Да ничего такого не случилось.
Ребенок учится обращатся с деньгами, и этому учить начинать нужно как только научится считать.
В любом возрасте ребенку хочется что нибудь, на что родители не согласны. Ну и плюс интересно самой распоряжаться, по своему выбору.
Нужно учить этому. Давать чуть больше чем на проезд. Говорить что можно например подзаработать на карманные, сдавая бутылки итп. Как копить. Показывать цену деньгам.
Тут не обижаться нужно, а понять что человек растет и пока она не придумала места откуда взять деньги, кроме вашего кошелька.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 9 июн 2019, 14:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] KanYgina от 9 июн 2019, 12:45
ЦИТАТА ( KanYgina )
Есть дочь,11 лет от роду,которая с конца марта-начала апреля эпизодически таскает деньги.
Начали со 100 рублей,закончили 5000 прямо из моего кошелька
ЦИТАТА ( KanYgina )
Ответ:»не попаду,ясно?» и взгляд исподлобья.
ЦИТАТА ( KanYgina )
В апреле прогуливала все деньги в Маке/Бургер Кинге.Просто там отсиживалась вместо уроков.Или шлялась по улицам неподалёку от дома.

Автор, на мо взгяд ,для 11 лет это не тревожные звоночки, а набат. Вам нужно срочно закручивать гайки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 9 июн 2019, 16:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Мыш от 9 июн 2019, 20:06
ЦИТАТА ( Мыш )
Да ничего такого не случилось.
Не, воровством прогулы, шатание непойми где в 11 лет - это крайне серьезно. Это формирование асоциальной модели поведения - дальше будет еще хуже.

Ребенок в 11лет не должен собирать бутылки - он должен учиться.
Я бы загрузила дите учебой и кружками. В школу доставляла бы под конвоем, раз прогуливает.
В школе есть охранник?
Убежать не сможет?

Дома cажала бы за уроки и не выпускала, пока все не сделает.

На какой - то срок лишила бы многих и многих "плюшек".
Ну, и само собой, разговоры.
ЦИТАТА ( Мыш )
Ребенок учится обращатся с деньгами, и этому учить начинать нужно как только научится считать.
Ага. Воровство, оказывается, сейчас называется "ребенок учится обращаться с деньгами!?
Нет. Надо называт вещи своими именами,. И всеми средствами донести до дочки, что она посутпила прежде всего подло. Что так людям перестают доверят - а доверие восстановит крайне трудно. Ну,да - и про тюрьму поподробнее рассказать.

Я, кстати, согласна - украсть что - то могут и хорошие дети из благополучных семей. Знаю такие случаи.
И тут важна реакция родителей. Если "ниче такова, ребенок учится обращению с финансами" -то подобное повторится и огромный риск, что ребенок покатится по наклонной плоскости.
Если же сразу пресечь - максимально жестко -то есть огромная вероятность, что дите никогда ничето такого не повторит и станет вполне хорошим, порядочным человеком.

Отредактировано: Юкико в 9 июн 2019, 16:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 9 июн 2019, 16:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
хосподь с вами. подумаешь, стащила деньги и прогуляла пару раз школу. больше доверия своему ребенку нужно иметь, а не вотетот весь ужас, который вы хотите с ним сделать.
у нашего 6 летки и то есть деньги, копилка. стащил один раз деньги у бабушки, мы посмеялись и заставили вернуть и извинится.
щас ходит сдает бутылки пластиковые и жестяные, потом считаем сколько получил и что на них можно купить.
это всего лишь деньги, часть жизни, которой нужно учится пользоваться не более.
не что то особое, не преступление никакое.
удаляюсь из этой кошмарной темы про битье ребенка, устраивание ему дома насилия и уверенности, что без всей этой жести из него вырастет какой то маньяк.

Отредактировано: Мыш в 9 июн 2019, 16:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных