Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рак кожи (меланома), Загар и солярий - стоит ли рисковать здо

tetka
post 23 дек 2009, 08:58
Сообщение №11 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (jujjjik)
а меня еще интересует наращивание ногтей, то есть та лампа, она так же вредна как и солярий?


Проверьте что за лучи она выделяет. Если хоть один из вышеперечисленных, я бы не стала рисковать. Боюсь что научное общество еще не добралось до етих ламп и нет пока доказательств их пользы или вреда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 09:11
Сообщение №12 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
КАК ПРЕДОХРАНИТЬ СЕБЯ ОТ РАКА КОЖИ?

Если у Вас передают ультрафиолетовый индекс в прогнозе погоды, то про индексе 3 и более требуется солнцезащита.

1) Носить одежду которая закрывает максимум тела
2) Носить шляпки с широкими полями
3) Носить солнцезащитные очки
4) Использовать солнцезащитные крема (С солнцезащитным коеффициентом не менее 30+)
5) Искать тень когда возможно и использовать солнцезащитные предмету (зонтики, палатки и т.д)
6) Старайтесь избегать нахождения на солнце между 11 часами утра и 3 часами дня (летом) и 10 часами утра и 2 часами дня (зимой) - эти часы для Южных гемисфер. Для северных будет наоборот!
7) Используйте затемненные окна в машине (обычные машинные стекла не пропускают 97% лучей Б, но только 37% лучей А). Постарайтесь выбрать пленку которая имеэт наилучшую защиту

ЦИТАТА (Foto-photo)
Мода на загар появилась не так давно!


Спасобо за картинки - наглядно!

Отредактировано: tetka в 23 дек 2009, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 дек 2009, 09:17
Сообщение №13 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Все понятно давно, но без солярия в Москве тяжело :worthy: Но--не перебарщивать и наклейки на соски обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 09:18
Сообщение №14 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
Предупредительные признаки рака кожи - на что обращать внимание и когда бежать к врачу?

http://www.sunsmart.com.au/skin_cancer/che..._spots_to_watch

Тут картинки показывающие когда нужно обращатся за медицинской помощью.
Эти картинки доброкачественных изменений на коже, но тем не менее они являются ранними признаками того что кожа очень подвершена раку кожи. Если есть хотя бы один из таких признаков, обратитесь к дерматологу для полноценного осмотра и обследования.

Комментарии к картинкам (если поставить курсор на картинку, изображение будет ближе):

Dysplastic naevi - Диспластический невус - большеватые плоские родинки, очень похошие на ранную меланому т.к. имеют неровные смазанные края и многоцветны/неравномерно окрашены (обычно с розово красным оттенком).

Solar keratozes - Красноватые зоны коже, более или менее плоские, шелушатся. Если покарябать затронутую зону, то возникнет чувство жжения. Обычно появляются на коже чаще всего находяшейся на солнце (лицо, руки). Обычно встречаются у людей старше 40 лет.

Freckles - Веснушки

Moles - Родинки - Родинки имеют четкие края и одноцветны. Обычно круглые или овальные по форме

Seborrhoeic keratoses - Пятна с четко очерченными краями, как будто бы сидит на коже. Обыцно такие пятна часто встречаются у людей после 60 лет. Размет от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Цвет - от оранжевого до черного (но не многоцветны).

Отредактировано: tetka в 30 дек 2009, 08:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 дек 2009, 09:20
Сообщение №15 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
ЦИТАТА (tetka)
Тут картинки показывающие когда нужно обращатся за медицинской помощью
у меня с рождения полно родинок, в том числе и выпуклых :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 09:33
Сообщение №16 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (mary_boobs)
у меня с рождения полно родинок, в том числе и выпуклых 


Это значит что Ваша кожа имеет предрасположенность к раку, тем более если она у Вас относится к первому фототипу. Я бы была осторошна с соляриумами и регулярно бы имела осмотр у дерматолога (не менее чем раз в год) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 дек 2009, 09:46
Сообщение №17 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
tetka, скорее второй, веснушек у меня нет, солярию верна уже много лет :worthy: Считаю, что так под обычным солнцем я жарюсь от силы месяц в году, солярий просто спасение мне. Ну и я столько раз сгорала до пузырей ( а это само по себе опасно), имею столько вредных привычек,что отношусь ко всему с позиции "живы будем не помрем". Конечно, профилактика важна, но главное не довести ее до канцерофобии. :4u:

Отредактировано: mary_boobs в 23 дек 2009, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 09:54
Сообщение №18 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
САМО-ОСМОТР

(тут методика само-осмотра), перевожу с английского http://www.sunsmart.com.au/skin_cancer/che...elf_examination

1) привлеките члена семьи для осмотра недостишимых участков кши (либо имейте зорошее зеркало)
2) делайте само-осмотр не реже чем раз в 3 месяца
3) осмотрите всю кожу, включая ту которая обычно не находится на солнце
4) ищите изменения в цвете, размере и границах пятен на коже а также следите за появлением новых пятен

Итак, ШАГ 1 - ОСМОТР ГОЛОВЫ

a) осматриваем лицо и шею, особое вномание уделяем губам, носу, ушам
b) осматриваем скальп (разделите волосы расческой)
c) осматриваем за ушами и позади шеи

ШАГ 2 - ОСМОТР ТУЛОВИЩА

a)поднимите руки и осмотрите кожу на сторонах под руками, в т.ч. под мышками
b) женщины должны поднять грудь и осмотреть кожу под грудью
c) осмотрите спину, включая плечи, верхнюю чать рук, нижнюю част; спины

ШАГ 3 - ОСМОТР РУК И ЛАДОНЕЙ

a)посмотрите ладони и тыльныю сторону ладони
b) между пальцами и под ногтями
c) осмотрите обе руки по всей длинне

ШАГ 4 - ОСМОТР НОГ, СТОП И ЯГОДИЦ
a) осмотрите ягодицы и заднюю стороны ног по всей длинне
b) осмотрите ноги спереди по всей длинне
c) сядьте. скрестите ноги и осмотрите (очереди правую и левую) внутренную часть ноги, стопы, между пальцами, и под ногтями
d) осмотрите подошвы

ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ТО НОВОЕ, ВАМ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ

» Дописано позже
ЦИТАТА (mary_boobs)
Конечно, профилактика важна, но главное не довести ее до канцерофобии.


Этот раздел предоставляет профилактичецкую информацию, не более. Это дело каждой читательницы, следовать им советал из здешних тем или нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 23 дек 2009, 11:16
Сообщение №19 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Ответ на сообщение tetka от 23 дек 2009, 08:58 *

ну насколько яз наю ногти наращивают - это стоматологичнский материал, и те самые светоотвердевающие пломбы...в рот же тоже лампой светят... :???: не перебарщивайте... :???:
я хожу в солярий каждую зиму ноябрь-декабрь...летом две недели на море..вот и все весь мой загар... :)
честно не сичтаю прямуж вредным..может кому-то и идет бледный цвет лица..но мне лично нет...и вызывать у людей ассоциации с подземельем не хочу... :HET: понятно что все должно быть в меру.

а вообще я тоже живу по принципу mary_boobs :beer: живы будем -не помрем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 11:19
Сообщение №20 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Фила)
честно не сичтаю прямуж вредным..


Этот раздел предоставляет профилактичецкую информацию, не более. Это дело каждой читательницы, следовать им советал из здешних тем или нет :4u:

я не писала что эта лампа вредна (не видела еще пока научных доказательств о вреде или не вреде лампы для гелевых ногтей, но не удержалась высказав свое личное мнение (больше не буду пока не спросят).

Отредактировано: tetka в 23 дек 2009, 11:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных