Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как "собраться" забеременеть?

Лема
post 31 авг 2014, 07:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
Автор, все-таки есть ощущение, что вы сами не хотите пока. Поверьте, у основной массы семей такие же мысли до 1го ребенка.
У нас есть дочка, а проблемы, которые останавливали в свое время - так до конца и не решены. А дочке 6,5 лет уже. А теперь возраст подгоняет за вторым идти.
Ну, и почитайте раздел "Планируем вместе", как иногда долго девочки ждут Чуда... Может, щелкнет в голове (не хочу обидеть никого, но лучше учесть печальный опыт других, чем самой получать от жизни не то, что хочется)

Отредактировано: Лема в 31 авг 2014, 08:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 31 авг 2014, 08:09
Сообщение №22 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Работа в вашем случае - вообще не аргумент. Сколько же тогда надо отработать, чтоб было "удобно" уйти в декрет?
Я первого хотела и вообще не думала, что работаю всего полгода на декретном месте, что пособие будет минимальным, мы живем с родителями и еще учимся на заочке. Машина, кстати у нас была - "единственное имущество", но ее угнали, когда сыну 2 мес было :D Выжили как-то, доучились, работаем, квартиру в ипотеку взяли, машину другую купили.
А вот со вторым мысли как у вас. Пособие, ремонт итд. Просто не так уж сильно хочется значит.
У меня уже 2 года список - что нужно сделать до начала планирования. И постоянно - один пункт вычеркивается, другой добавляется. Ремонты бесконечны. Плюнула на список. Скоро буду менять работу - и сразу за вторым.

Отредактировано: Latika в 31 авг 2014, 08:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 4 сен 2014, 15:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
пособие до полутора лет меня волнует :shuffle:
точнее, как привыкнуть жить с урезанным доходом
пока именно это и останавливает.
Мах 17 990 р., денег всегда и всем не хватает :D
достроите дом, будите копить на ремонт квартиры, ремонт, смены а/м и тд... можно себе тысячу причин придумать... если вы не хотите детей, это ваше право..
но если хотите, начинайте планировать, не тяните, у вас будет "новый смысл" в жизни и все получится и дом достроите и ремонт сделаете, пролечите болячки и вперед!

после покупки квартиры в ипотеку при ежемесячном платеже в 70 рублей, муж сказал заводим ребенка, но тут было... только через год и получилось... банку отдали ипотеку через 5 лет, долги родственникам остались еще лет на 5, вообще тогда нам дети не светили бы... вот второго ни как уже не получается уже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 5 сен 2014, 17:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Татьяна.06,
я переживаю, что вдруг сразу получится - я к этому не готова. :cry: пытаюсь дожить до момента, когда буду готова здесь и сейчас, но мне кажется, что он не наступит - у меня всегда переживания по поводу материального.

нужно накопить денег, сделать ремонт, накопить денег на ребенка - без этого я просто не представляю, как беременеть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 5 сен 2014, 19:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Ertezza от 5 сен 2014, 18:54
ЦИТАТА ( Ertezza )
когда буду готова здесь и сейчас, но мне кажется, что он не наступит

не наступит :4u:
Не так важно насчет чего конкретно ваши переживания, Вы опасаетесь перемен, а поводов их отложить можно придумать миллион.
По-моему не надо решаться и делать ребенка, просто относитесь к контрацепции спустя рукава :hi:
Решаться и делать это такой психологический напряг мне кажется , бррр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котя_81
post 6 сен 2014, 08:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.08.13

Алексей 25.04.2012
Сергей 18.12.2013
пытаюсь дожить до момента, когда буду готова здесь и сейчас, но мне кажется, что он не наступит -

Правильно, не наступит.
Поправляйте свое здоровье и дальше не откладывайте с этим делом ;) . Может еще и не сразу получится. У нас так было, решились наконец-то, а полтора года не получалось.

короче, я прямо не знаю. подруги говорят, что если мы даже квартиру отремонтируем, дом достроим - то появятся новые заботы, будем все время откладывать

Абсолютно согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elzyu
post 6 сен 2014, 08:35
Сообщение №27 (ссылка)

львица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2028
Регистрация: 21.09.10
Нижегородская область
мы второго хотели, но не получалось, потом появилась другая работа, интересно, вроде пока подождать решили...и скоро увидела две полоски. Плакала, сожалела, что не во время. Успокоилась, приняла все, а сейчас , глядя на дочку, не понимаю, как я хотела работу поставить в приоритет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташель
post 6 сен 2014, 08:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 29.10.13


Очень ждем!!!
Ertezza, когда хочешь, ищешь возможности, когда нет - причины.
Вы автор ищите причины, чтобы можно было ещё оттянуть время. Ну не хотите- не надо. Но только знайте, что дети не всегда получаются с первого раза и может быть такое, что когда уже очень захочется, сразу не получится. Некоторые планируют ребёнка годами, а это, ой, как тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котя_81
post 6 сен 2014, 08:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.08.13

Алексей 25.04.2012
Сергей 18.12.2013
Пока не родила первого, ходила беременная, только в декрет вышла, так по работе, по коллективу скучала, ходила на работу - просто навестить и твердо была уверена - через потора года выйду на работу, ребенка в садик. А как родиоа все изменилось... Поняла, что такую кроху отпраить в садик не могу, а тут и второго малыша захотелось :D :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 6 сен 2014, 09:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
когда вы захотите ребенка действительно. то в первую очередь разберетесь со своим здоровьем. все остальное и с детьми неплохо делается. может медленнее. но делается. а ваше здоровье это еще и то как будет протекать беременность и что будет с малышом.
и да. дети бывает не сразу получаются. и постоянно нужны деньги и постоянно какие-то проблемы и т.д. и т.п.. если вы действительно сами уже хотите ребенка. а не потому что другие говорят что надо. то я бы не тянула :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных