Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фтизиатр для допуска в сад, В связи с изменениями зак-ва с 25.07.14

ЯСАМАЯ
post 4 дек 2017, 17:57
Сообщение №731 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
ЦИТАТА ( Леося )
Еще все забывают, что туберкулез не только легких может быть.
Вот именно,но требуют рентген именно легких.... :???:

Кругом вранье .... сначала,что без БЦЖ важ ребенок уже по пути из роддома подхватит тубик прямо в лифте,но если вы сделали БЦЖ утром и после обеда вас уже выписали из роддома ,то все ваш ребенок защищен :D А когда пришло время идти в сад,оказывается БЦЖ ни от чего не защищает и зачем тогда мы его кололи? :D А еще мы подписываем бумажки,что обо всех рисках предупреждены,но что-то никто не может рассказать,что его предупредили ,что ребенок может умереть или стать инвалидом и родитель получит от государства компенсацию 30 тыс рублей в случае летального исхода ..... одно вранье ...


Ответ на сообщение [?] Amarana от 2 дек 2017, 14:20
ЦИТАТА ( Amarana )
так и хочется ответить в рифму, но верблюда обвинять не хочется..
мнение младшего мед.персонала меня интересует меньше всего ,а вернее вообще не интересует,т.к.вы не врач вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 дек 2017, 18:13
Сообщение №732 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Откуда??? Ведь нам успели воткнуть БЦЖ и мы же теперь защищены? или чудо-прививка все же не панацея,а? Больше ни одной прививки никому из моих детей и никаких проб и рентгенов для профилактики только по показаниям!!!
БЦЖ не панацея. Дети, старики и лица с ослабленным имунитетом всегда будут в группе риска. Рентгены и пробы назначают для выявления. И это совсем не та болезнь на которую можно забить. Моя мама 5-8 лет болела туберкулезом и заразила всех кого только могла от незнания о своем заболевании. :fingal:

я да, наша бабушка с открытой формой ходила в садик забирать внука и общалась с другими детьми. В нашей бывшей группе теперь у всех стоит БЦЖ, даже у самых ярых противников :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 дек 2017, 18:28
Сообщение №733 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
мнение младшего мед.персонала меня интересует меньше всего ,а вернее вообще не интересует,т.к.вы не врач вообще.
аргументы кончились? А с таким подходом я тоже смогу заявить ,что ваше мнение как человека от медицины безнадежно далекого, учитывать не стоит.

Еще все забывают, что туберкулез не только легких может быть. Ну скоро наверное все закрытые детские теберкулезные костно-суставные санатории надо будет обратно открывать. Хотя вряд ли, денег нет.
Всеж легочного ТБ - до 80% . Он наиболее часто встречается, и наиболее заразен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 4 дек 2017, 18:59
Сообщение №734 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Моя мама 5-8 лет болела туберкулезом и заразила всех кого только могла от незнания о своем заболевании.
Простите, пожалуйста, а она не ходила на флюорографию или снимки чистые были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 6 дек 2017, 14:36
Сообщение №735 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
БЦЖ, насколько помню, защищает только от генерализированной формы тубика.
А кроме открытой формы туберкулеза легких остальные разве заразны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 8 дек 2017, 22:09
Сообщение №736 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 4 дек 2017, 18:13
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
БЦЖ не панацея
И зачем же тогда БЦЖ колят новорожденным,если не панацея ? и рискуют жизнью ребенка ,который только родился,а мы мамаши подписываем бумажки,что обо всех рисках предупреждены БЦЖ колят ,чтобы карту потом в сад подписали :???: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 дек 2017, 22:21
Сообщение №737 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
БЦЖ, насколько помню, защищает только от генерализированной формы тубика.
И зачем же тогда БЦЖ колят новорожденным
наша песня хороша, начинай с начала...

У нас за год 2 смерти непривитых детей. Не смешно как то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 8 дек 2017, 22:36
Сообщение №738 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Анализ крови и флюшка родителей-это и есть необследованный ребенок, это вообще ни о чем
Что значит ни о чем? Раз их требуют у отказников,значит они им нужны? Антипрививочников направляют теперь к фтизиатру,хотя это и незаконно ,если нет никаких показаний,кроме отказа.Вот я была у фтизиатра ,а это серьезная организация, и врач изучала и анализы и смотрела свои списки на предмет возможных контактов и заключение флюшки родителей тоже читала. И не нужно кричать,что анализ крови и флюшка ни о чем... БЦЖ и манту вот это точно ни о чем ... и колоть своим детям что-то ,чтобы получить бумажку какую-то я не буду . Если бы у фтизиатра были подозрения она бы дала направление на анализ крови на туберкулез ,все-таки там врачи фтизиатры работают,а не медсестры из садовишкол. Карта для посещения дет.сада подписана глав.врачом на основании обследования всех специалистов ,ребенок здоров,директор ,естественно,тоже в сад допустила,хотя и пришлось к ней идти и беседовать :D кто кого переманипулирует такие беседы называются ,хоть и трепят нервы,но не имеют права здорового ребенка не допустить для получения образования . :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных