Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Презрение к труду, ?

ART-istka
post 28 ноя 2018, 11:25
Сообщение №11 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Несколько утрировано, но да, россияне любят страдальцев. Особенно это проявляется в религии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 28 ноя 2018, 11:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5173
Регистрация: 14.08.08


дочь
Это кто же такой бред понаписал?

:beer:
Уважают Профессионалов.
Остальное-личное дело каждого.
И поменьше надо личную жизнь в соцсетях демонстрировать, тогда не будет поводов для зависти или наоборот, для неодобрения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 28 ноя 2018, 11:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 28 ноя 2018, 10:32
ЦИТАТА ( ZayaW )
Я даже от адекватных вроде людей слышала выражения типа "да вы в офисах штаны просиживаете и все", "стилист? Да это не профессия", "дизайнеры тунеядцы и бесполезны" и т.д. и т.п. И говорят такое чаще всего вовсе не фермеры, например, или врачи или учителя, а такие же "просиживатели штанов". Очень удивляет.

:beer:

А что эти адекватные и интеллигентнейшие люди говорят о людях рабочих специальностей, вообще за гранью :fingal: , но при этом нисколько не гнушаются пользоваться плодами их трудов.

Согласна со статьей, у нас не принято уважать друг друга, к сожалению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 ноя 2018, 11:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Не знаю. У меня нет таких гм...недалеких знакомых, считающих, что парикмахер ни фига не делает. И труд продавца вполне уважают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 ноя 2018, 11:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мне вообще непонятно, какая разница, кто что думает? :scratch: Всем не угодишь. Я считаю свою профессию достаточно престижной, но вот недавно мне девушка написала, что это низшее звено, и как бы вообще не то, к чему надо стремиться. И что, бежать увольняться? Просто еще одно частное мнение, коих могут быть миллионы. Я люблю свою работу, хочу расти профессионально в ней и не собираюсь оглядываться на чье-то мнение в вопросе, как МНЕ строить свою жизнь :???:
Профессия уборщика вызывает ассоциации с отсутствием определенных качеств в человеке, а не потому, что человек занимается чем-то грязным. Профессия врача любой специальности лично у меня не вызывает никакого негатива.
Если человек предпочитает смотреть на мир из-под шор, то это беда только этого человека - часть мира будет от него закрыта, вот и все. Так же, как и от того, кто ненавидит этих "зашоренных" настолько, чтобы писать подобные статьи :D Не вижу тут никакой глобальной проблемы конкретного общества.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 ноя 2018, 11:29
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я думаю, во всех восточных странах так. Из-за того, что веками существует традиция, что кто сильный - тот и прав. Традиция отсутствия справедливости в обществе. Обычный человек обречён на бедность и усталость, а раз ты не бедный и не усталый - значит, нечисто с тобой что-то. Значит, ты кого-то обманул, обворовал и сумел остаться безнаказанным - как все сильные.

А второе - это элементарная зависть. Ленивые завидуют трудолюбивым, завидуют результатам их труда, которые в какой-то момент материализуются. Глупые завидуют умным - которые лучше и быстрее соображают, соответственно лучше живут. Но зависть это универсальное явление, оно не зависит от географии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 28 ноя 2018, 11:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Что касается успешных и богатых репетиторов/проктологов/парикмахеров...возможно, их осуждение - не отсутствие уважения, а банальная зависть :???:
Они смогли, у них есть упорство, деловая хватка, способности, умные мозги-золотые руки,...а я не могу...и заработать столько не могу...и для себя и своей семьи таких специалистов оплатить не могу. Почему?? Ну уж точно не потому, что я в чем-то хуже ;) Наверняка это они нечестно зарабатывают, обманывают и с клиентов непомерно дерут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 28 ноя 2018, 11:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 28 ноя 2018, 11:30
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
не отсутствие уважения, а банальная зависть


А неквалифицированный труд почему не уважают? Тоже завидуют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 ноя 2018, 11:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я бы взглянула на это под другим углом. Почему считают нечестными очень богатых людей? Так все логично. За исключением единиц (это звезды шоу-бизнеса, пашущие кучу концертов, это отдельные гении, создавшие свой хороший бизнес с нуля) - наши очень богатые люди в свое время захватили госсобственность, приватизировали ее, воспользовавшись хаосом в законодательстве и связями, а также запугиванием и иными не слишком высокоморальными, а иногда даже и незаконными методами. За что ими восхищаться?
Почему иногда можно слышать что-то там про офисный планктон? Тут 2 момента. Действительно, хватает фирм, где народ успевает 3 раза в день чаю попить в столовой и при этом сходить на праздник Осени, ко всем врачам, опоздать на работу и т.д. Получает, правда, мало. Тут речь идет лишь о том, что эти люди а) мало трудятся б) обладают невысокой квалификацией, заменить одно на другого - легко. Есть и другой вариант- работают много. Но выполняют простые действия - опять же речь идет о том, что работать менеджером по продажам может практически любой. Зачастую и образования никакого не надо кроме 11 классов. Врачом и учителем работать любой отнюдь не может. То есть дело не в труде - дело в квалификации и ценности как специалиста (бывают, конечно, высококвалифицированные менеджеры по продажам, но речь здесь не о них).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 ноя 2018, 11:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А неквалифицированный труд почему не уважают? Тоже завидуют?

Самоутверждаются примитивно.
Не знаю, таких недалеко ушедших от приматов в моем окружении нет, к счастью. Развитый человек уважает труд, кмк, а то, что в заглавном посте - кричащая ограниченность.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных