Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отеки, как с ними бороться?

Liubanya
post 12 ноя 2004, 15:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Вообще, это только российские врачи ограничивают жидкость, а западные советуют не менее 2 литров выпивать, но при этом соль убрать совсем из рациона.

вот что нам на курсах советовали:
- брусничный чай (или другие мочегонные травы);
- после 18.00 не есть и не пить;
- исключить острое, соленое;
- соль исключить совсем :eyes: ;
- жидкости не менее 2 литров в сутки :eyes: ;
- исключить из пищи белок ( то бишь белковую пищу);
- проводить разгрузочные дни на боржоми (не чаще, чем раз в неделю);
- больше двигаться (идеально плавать).

Удачи! :4u:

Отредактировано: Liubanya в 12 ноя 2004, 15:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 12 ноя 2004, 20:17
Сообщение №22 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Latinique

Да, малышок у тебя хороший. А мой колобок на 34 неделе 2215 весил :???: . А на счет шоколадок - :beer: Всю Б. не ела, а сейчас как прорвало : шоколадаяе пироженка в день -это теперь норма :blush: , а дома "фазеры", черносливы всякие в шоколаде стопочками лежат :fingal:
Похудела за 2 дня на 300г. Это я воды маньше пить стала и соли + почечный чай.
В пн. идти в ЖК, если за завтра ничего не изменится, буду сидеть на картошке как ты :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 12 ноя 2004, 20:35
Сообщение №23 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Liubanya
Воды 2 литра? Неожиданно, хотя для меня самое оно, я вообще пожизни водохлеб. Кстати мясо я уже исключила - читала, что перед родами за 3-4 недели лучше отказаться - ткани эластичнее становятся и организм очищается.

Но не кушать после 18.00 :eek: Мы кушаем часто но по чуть-чуть. Последний прием пищи где-то 21.00. и на ночь стаканчик чего-нибудь кисломолочного. Правда спать раньше часа ночи мы не ложем.
А о разгрузочных днях остались только воспоминания, они были только в добеременной жизни. Для меня сейчас это вообще не реально, я ночью-то могу проснуться от того, что, простите жрать хочется так, что аж зубы сводит. А тут на воде :O: .

А у вас оттеки были? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 12 ноя 2004, 21:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
ivelena
лично у меня отеков не было, но рецепты это проверенные, факт! :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 12 ноя 2004, 21:21
Сообщение №25 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
ivelena

Не переживай, на твоем сроке это уже не так уж и страшно ;)
Я тоже жуткий водохлеб, а в последние месяцы беременности мне врач тоже рекомендовала схему вроде той, что рекомендовала Liubanya. Соль задерживает жидкость - это факт.
А уж сколько из меня жидкости вышло после родов :O: (пардон, я пИсала и пИсала в очень больших объемах :nnn: )
Кстати, по статистике у около 70 % беременных в последнем триместре в большей или меньшей степени проявляются отеки. Главное - чтобы не было белка в моче и повышенного давления :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 12 ноя 2004, 22:23
Сообщение №26 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Liubanya
Анна

девчонки, спасибо. Анализы и давление пока не пугают(ТТТ). Так что постараюсь держать себя на кухне в рамках приличия. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 ноя 2004, 23:23
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Эх... Полгода назад я зафлудила всю конфу информацией об отеках - у меня они были поистине выдающиеся! Я в родах похудела на 14 кг! Помогали мне только ... отлежки в всевозможных больницах, причем мне ничего там не делали.

Основная плохость отеков в том, что плацента тоже отекает и поэтому плохо выполняет свои функции. Стало быть, ребеночек "не доедает", ему не хватает кислорода. Он начинает крутиться, запутываться в пуповине...
Вторая плохость отеков в том, что отекшие ткани становятся неэластичными, труднее тужиться, большая вероятность порваться от сих до сих.
Третья плохость - весь организм матери работает в экстремальном режиме. А значит вероятность ненужных сбоев, обострение всяких хроней увеличивается.
Четвертая плохость - при отеках увеличивается риск преждевременных родов.

Так что - если получается сгонять воду - делайте это! НО!!! Постарайтесь обходиться щадящими методами - диетой (поменьше соли, пить только воду - никаких соков и тем более сладких газировок!), есть невкусную "больничную" еду часто и помалу, много лежать.

Если напугала - не бойся! Я-то жива и все получилось несмотря на отеки, которые добрейшие врачи называли "цветущим гестозом". :p :p :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 13 ноя 2004, 12:20
Сообщение №28 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Divo

А белка в моче и повышенного давления не было? Только отеки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 13 ноя 2004, 13:59
Сообщение №29 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Divo
Да, вот тебе и обратная сторона (это я о плаценте и далее посписку). Утешаешь себя действительно лишь тем, что "не ты первая, не ты последняя". А за роды сбросить 14 кг :O: - круто! (но приятно, наверно :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 ноя 2004, 14:47
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анна
Ни белка, ни давления - полная норма!
Но у сыночка таки были признаки внутриутробного страдания: ладошки-ступни сморщенные, как после бани, трещинки на кожице ручек-ножек (поджили с помощью бепантена за пару дней), обвитие пуповиной (к счастью - никак не сказалось, вообще, насколько я понимаю, это довольно обычная ситуация). Поставили 7/8 по Апгар (разозлившийся на мое плохое поведение доктор вообще сказал, что больше шестерки за такие роды не полагается). Но уже через несколько часов сыночка мне отдали - все нормализовалось.
Это я к чему? Нервные вопли моих гинекологов в ЖК имели под собой основания, а отеки действительно штука серьезная... Но - не смертельная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16277 ] Королевские дома 28 01:04 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных