Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шевеления малыша,, когда вы почувствовали?

На каком сроке вы почувствовали первые шевеления?
 
12-13 недель [ 112 ] ** [8.07%]
14-15 недель [ 244 ] ** [17.59%]
16-17 недель [ 543 ] ** [39.15%]
18-19 недель [ 355 ] ** [25.59%]
20 и позже [ 133 ] ** [9.59%]
Всего голосов: 1387
Гости не могут голосовать 
Мяф
post 8 авг 2004, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
У меня начинается 15-я неделька. Читала, что первые шевеления могут чувствоваться уже на 16-ой неделе, но многие мамы их пропускают, так как принимают за желудочные процессы. Мне не терпится почувствовать шевеления как можно раньше. У кого на каком сроке начались первые пошевелы и на что они были похожи? (Особенно интересует первая беременность) Почему вы поняли, что это малыш, а не желудок? А может быть кто-то перепутал и только потом понял, что это уже малышик дает о себе знать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого это уже позади :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 8 авг 2004, 15:29
Сообщение №2 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Где-то на 19 неделе почувствовала, причем только на 3 день поняла, что это они, а не желудок усиленно бурчит :p Просто странным показалась, что такие бурные процессы в желудке происходят столько дней подряд ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 8 авг 2004, 20:39
Сообщение №3 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Мяф
Я почувствовала, как кто-то пнул меня в приложенную к пузу ладошку в 17 нед. ровно. А через 3-4 дня начала чувствовать "животом", т.е. не прикладывая руку. Ни на каких бабочек, рыбок и желудки похоже не было. Просто кто-то трогал изнутри. :baby: Кроме того, желудок находится выше ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zninaz
post 8 авг 2004, 21:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 26.01.03
У меня, насколько помню, было похоже на судорогу - только без боли!!! Как будто живот судорогой передернуло. То есть независимо от меня какое-то вроде мышечное движение.
Mistress
ЦИТАТА
Кроме того, желудок находится выше ;)
Может быть, имелся в виду кишечник, а не желудок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 8 авг 2004, 21:26
Сообщение №5 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
На 20-й неделе. Я уже к тому моменту недели две нервничала, что не чувствую ничего - а все говорили, что должен уже шевелиться, так что я очень внимательно к себе была. И вот утром сажусь я как-то телек посмотреть - и внизу справа такое ощутимое уже довольно трепыханье - как пишет Zninaz, "мышечная судорога". У меня и сомнений особых не возникло, сразу поняла, что это такое было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 8 авг 2004, 21:33
Сообщение №6 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
[quote=Zninaz,8 Aug 2004, 21:01] [/QUOTE] Может быть, имелся в виду кишечник, а не желудок? [/quote]
Нет, у меня именно в желудок, вы учитывайте что их двое там было и до желудка они уже спокойно доставали к 19 неделе ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 8 авг 2004, 21:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Я почувствовала на 17,5 неделях. Причем, сразу поняла. Было все это в положении лежа на спине, слабенький такой пиночек :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nokia
post 8 авг 2004, 22:24
Сообщение №8 (ссылка)

Не ждите чуда - чудите сами!!!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.02.04
Химки, Моск. область

Елизавета 18.02.01
Яна 22.01.05
Глеб 06.08.07
nokianatali
Мяф
Лизу я почувствовала в 16 недель. Перепугалась сама и мужа напугала :D . Лежала на диване, смотрела на свой пуз и вдруг прямо на моих глазах на животе появляется шишка (тут уж ни с каким урчанием кишечника не спутаешь :D ). Я начинаю орать благим матом от неожиданности и страха. Прибегает с кухни муж, спрашивает что случилось...а мне уже и показать нечего.."шишка" :D рассосалась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natka
post 9 авг 2004, 08:25
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка двоих детишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.02
Москва

Санька 14.01.05
Андрюшка 27.01.07
Я всю 16 неделю прислушивалась и ничего не было, а ровно в 16 недель почувствовала. Ощущения были точь-в-точь, как у Zninaz :beer: . Только сначала очень редкие. Потом уже можно было видеть, как животик дрыгается и ладошкой чувствовать. На 18 неделе и муж все это увидел и почувствовал - счастью не было предела! :dance: Сейчас шевеления появляются и когда лежу, и когда сижу. Я очень их ждала, так как сейчас точно знаю, что у маси все в порядке! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 9 авг 2004, 19:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
По сравнению с остальными девочками, у меня всё произошло значительно позже - где-то на сроке 20-21 нед. Наверное, потому, что всю жизнь в желудке и кишечнике что-то происходит :BzZz: - привыкла. А вообще, в книжках пишут, что на 20-21 нед. почувствовать - для 1-ой беременности нормально. И похоже это было именно на урчание кишечника - только гораздо нежнее. :) Потом появилось ощущение, что в животе рыбка плавает. Ну, а уж месяце эдак на 7-ом тако-о-ое началось. Я уже тогда поняла, что Дашка будет о-о-очень активная. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных