Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мусоросжигательные заводы в Москве., По ночам жгут какую-то дрянь.

folgaaa
post 10 янв 2016, 20:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 10 янв 2016, 20:30
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода на севере Москвы. Решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы.

Заявку об оформлении градостроительного плана земельного участка по адресу: Вагоноремонтная ул., вл. 25


:beer: Тоже только что нашла эту информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 20:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
ЦИТАТА
Япония — маленькая страна с большим населением и очень скудными ресурсами. А потому там ценят всё и пытаются извлечь пользу даже из мусора. Например, в Йокогаме тепло от мусоросжигательного завода обогревает городской бассейн.

Мусоросжигательный завод в ОсакеА крупнейший мусоросжигательный завод в Японии не только спасает страну от мусора, но и поставляет электроэнергию в Токио. При этом из трубы завода почти не выходит дыма, так как большая её часть предназначена для фильтрации воздуха. От 30 тонн мусора остаётся 6 тонн пепла, который затем очищается и используется в строительстве.

В плавильных мусоросжигательного завода температура достигает 1800 °C. После переработки отходов остаётся безопасный шлак, который затем приобретают строительные компании. Из этого материала в Японии строят новые острова. Один из самых известных — остров Одайбо.

На базе мусоросжигательных заводов работают бани, бассейны, ботанические сады и многое другое.

В городе Кита-Кюсю, некогда считавшемся одним из самых грязных, теперь образцовый порядок. Ровно в 8:30 приезжает машина для сбора мусора. Не успел — храни дома. Разные виды мусора забирают в определенные дни: во вторник и пятницу — сгораемый мусор, в среду — банки и бутылки, в четверг — упаковочный пластик. В другие дни мусор просят не выбрасывать. В случае если отходы не соответствуют тому виду мусора, который вывозится, его не станут забирать и могут оштрафовать весь кооператив. Так происходит в каждом районе Японии.


http://toxika.ru/wp-content/uploads/2013/1...ndertwasser.jpg


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 10 янв 2016, 22:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Живу на алтуфьевском шоссе. Судя по карте ну прямо напротив завода. Никаких ядовитых запахов не чувствую :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 10 янв 2016, 22:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 10 янв 2016, 18:37

У нас еще довольно-таки большая промзона, мощность которой будут усиливать((( Запах гари, думаю, оттуда идет. Вот как раз мусоросжигательный травит нас незаметно, по ночам :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 10 янв 2016, 22:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
folgaaa, а Вы уверены, что запах от МСЗ идет? У нас друзья купили квартиру в ЖК Царицыно, по Вашей карте он попадает в зону действия МСЗ 3, но у них никогда запаха гари не бывает, ни днем ни ночью.
А в Мытищах, например, МСЗ нет, но в одном из районов регулярно есть выбросы, запахи похожи на гарь. Жители грешат на асфальтовый завод, расположенный неподалеку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 10 янв 2016, 22:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] Рыбка-улыбка от 10 янв 2016, 22:54
кстати, да... асфальтово-бетонный завод имеется в промзоне Медведково-Бибирево

Отредактировано: Drake 75 в 10 янв 2016, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 23:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Рыбка-улыбка от 10 янв 2016, 22:54
ЦИТАТА ( Рыбка-улыбка )
folgaaa, а Вы уверены, что запах от МСЗ идет?


Не уверена. Мы жили в Кожухово, на ул. Святозерской, прямо рядом с МСЗ в 300 м. никакой гари я никогда не чувствовала.

Отредактировано: folgaaa в 10 янв 2016, 23:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 10 янв 2016, 23:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Посмотрела по карте, от их дома до МСЗ 2 км всего, при попутном ветре воняло бы обязательно..
folgaaa, может, у Вас в районе что-то несанкционированно сжигают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 10 янв 2016, 23:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Drake 75 от 10 янв 2016, 22:58
ЦИТАТА ( Drake 75 )
кстати, да... асфальтово-бетонный завод имеется в промзоне Медведково-Бибирево


Напротив нас цементный завод. Прямо напротив, его видно из окна..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 10 янв 2016, 23:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 10 янв 2016, 23:04
ну, вот.
МЗ как раз люди не чувствуют и беззаботно открывают окна по ночам, именно по ночам самая жесть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных