Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› BABY JOGGER CITY TOUR, маленький братец семейства джоггеров

Lavela
post 10 мая 2018, 13:40
Сообщение №231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.05.18
Девушки, а Сити Тур люкс здесь обсуждают, не могу темку найти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena-Rich
post 19 мая 2018, 16:21
Сообщение №232 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 1.02.12
Мурманск

Милена 11.02.2003
Софи 12.07.2010
Тим Димыч 05.01.2017
Подниму темку, девочки, ни кто не знает, где можно купить/заказать Тур Люкс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 20 мая 2018, 11:43
Сообщение №233 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] Lena-Rich от 19 мая 2018, 16:21
Девочка из Питера на ебее заказывала,серенький,долетел быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Margon
post 25 мая 2018, 11:52
Сообщение №234 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 7.01.10
Дания, Копенгаген

Тимофей 10 лет
Элизабет 8 лет
Эмма Аксиния 1,5 года
Девочки, привет! мы к вам! долго выбирали между ЙОЙО и туром и в итоге выбрали тур, из-за устойчивости и цены. надеюсь оправдает наши ожидания. коляску будем пользовать в основном в поездках и торговых центрах.для ежедневного пользования у нас бычок.
цвет Виолет, ждем сегодня- завтра доставку :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena-Rich
post 25 мая 2018, 17:30
Сообщение №235 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 1.02.12
Мурманск

Милена 11.02.2003
Софи 12.07.2010
Тим Димыч 05.01.2017
Margon, поздравляю. ждем красивых фото)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боняша
post 25 июн 2018, 17:39
Сообщение №236 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, подскажите, где купить заднее колесо для Турчика?
ремонтировал может кто втулку?
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 18 ноя 2018, 01:56
Сообщение №237 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Отпишитесь плиз те, кто катал Тур Люкс! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 22 янв 2019, 20:26
Сообщение №238 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Таки купила я сити тур люкс на весну-лето 2019)) много плюсов, не без минусов, обзор-сравнение с изи твистом.
Вес и габариты, конечно, проигрывают. Заявлено 8,8кг против 7,7 у изика. Реальный вес твиста соответствует заявленному, тур люкс у меня на домашних напольных весах получился 9,1 и с бампером+сумка+ремень+подстаканник, и без этого набора)) они правда почти ничего не весят, думаю, не более 700г весь комплект, поэтому нет смысла отказываться от всего этого добра, чтобы облегчить вес, разве что сумка не нужна на повседневку, а в кармашек в корзине можно что-то более нужное положить.
Складывается из обоих положений сидения, но я 4 раза пыталась сложить его лицом к себе и ни разу он не защелкнулся автоматом, надо было еще сдавить его со всех сторон, а это нифига не одной рукой. Как минимум, рукой и ногами, что очень непривычно и сложно после сложения изи твист, который со свистом складывается и раскладывается из любого положения, правда, не фиксируется в сложенном виде (зато и раскладывается в 2 взмаха рукой) и лицом к маме сильно увеличиваются габариты.
Есть мысля, что в положении лицом к маме мешает бампер защелкиваться. С бампером ну никак, без бампера с пинком защелкивается. Лицом к миру защелкивается с бампером вместе. Вобще сложение непривычно геморное даже по сравнению с фоксом, заедающим на морозе :fingal: всего с десяток попыток сложить и разложить тур люкс и у меня разболелась спина. Надо его еще смазать во всех подвижных местах, может полегче будет. А то только из коробки он жуть какой тугой. Только колеса крутятся отлично и бампер.
Спинка фиксируется в 4 положениях и самое нижнее все-таки не обеспечивает горизонтальной поверхности. Сама спинка цельная, пластик в дырочку, что и облегчает вес, и не препятствует вентиляции в жаркую погоду. Спинка тура заметно выше и шире, чем у твиста, высота сидения примерно одинакова, может на 1-2см пониже у твиста, если примять пухлую подпопную "подушку". В целом, это не играет никакой роли. Спинка тура более рельефная из-за двойной прострочки, если сэкономить на люльке и класть совсем лялечку в прогблок - нужен хороший матрасик. Впрочем, и в твисте матрас не будет лишним. Ткань твиста более гладкая, но не плащевка. У тура более зернистая ткань. Тур люкс гораздо более открытый, окошко в капе сетчатое, на магнитах. Клапан окошка фиксируется и в закрытом, и в открытом положении, что приятно само по себе и обеспечивает вентиляцию, если спинка разложена. Подножка простенькая, чтобы ее поднять и зафиксировать достаточно просто потянуть вверх, опустить - клавишами под ней, очень удобно, что их можно нажимать по очереди и опускать подножку одной рукой.
Ручки у обоих экземпляров не регулируются, изик мне было удобно катать с лялей, а вот когда пробовала посадить старшую - показалась высоковатой, болели предплечья. У тур люкса ручка чуть ниже, на фото видно, что незначительно. Высота ручки тура 99,5см по верхнему краю. Оплетка резина (у твиста пенка). Тормоз ручной на раме, ставится рычагом от себя, снимается с тормоза нажатием кнопки. У твиста тормоз ножной, двухлопастная педалька, ставится и снимается нажатием. Оба тормоза мне нравятся, т.к. производитель подумал о моей обуви и пальцах в босоножках.
Амморта у твиста на высоте, очень мягкая для такой игрушки. Тур люкс, конечно тут сильно проигрывает. Если попытаться продавить рукой - гораздо более жесткий. Остается надеяться, что если прокачу старшую и хорошенько смажу - немного разработается. Даже не знаю, когда опробуем его на улице - захотелось бы мне положить в него лялю, которая была у меня прошлым летом :scratch: в твисте мы катались с месяца и меня он более чем устраивал. И не знаю, как поведет себя тур люкс, но твист не склонен спотыкаться на каждой шероховатости на дороге. На бордюр должен хорошо скакать. С сидящей ко мне лицом лялей наклонялась отлично. С лежащей не проверила, ляля была немного не в настроении. А потом я убрала коляс, чтобы муж не увидел :D достану поближе к отпуску, может и изик к тому времени продам,вообще чудесно будет))
Бампер у меня шел в комплекте вместе с мягким подстаканником. Бампер просто чудо, крутится на 360гр вокруг оси крепления, откидывается в обе стороны, у меня на мамас был такой, после него бампер фокса кажется какой-то неповоротливой корягой. Но зато за нее тягать можно сидух. Сам бампер непривычно тоненький, облегченный, но не производит впечатления хлипкого, со своей функцией справится однозначно. Подстаканник неглубокий, поллитровая бутылка кувырнется оттуда, а мелкие поильники, типа икеевских собачек будут чувствовать себя уютно.
Общее впечатление изи твист против тура: изик маленький, уютный коляс с рождения, если использовать его в базовой комплектации. Новорожденный в нем не потеряется, будет закрыт и от ветра, и от солнца, и от лишних глаз. А хорошая амморта только добавит комфорта. Вентиляции ему немного не хватает в жару, но портативный мини-вентилятор от братьев китайцев решит и эту проблему. Удобный механизм сложения и разложения парой взмахов одной руки не раз выручала меня и в аэропорту, и в поликлинике (сложила и убрала коляс в коридоре под пеленальник), и при поездках на машине. Да и просто складывать и раскладывать его одно удовольствие.
Тур люкс для меня не из тех, что с рождения. Хотя у него очень классная складная люлька (которую я не видела живьем, только в обзорах), но для среднестатистических условий обычного города (плитка, неидеальный асфальт) амморты будет маловато. Только если по тц, имхо. Сложение для меня пока атас. Одной рукой реально, подпинывая ногами, но сложно. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Потом пролить силиконом и снова тренироваться :fingal:вообще самое сложное это раскрыть шасси. Весь вес коляски - это оно и есть. Сидуха почти ничего не весит, и, кстати, легко переставляется. Сама сидуха будет удобна подросшему ребенку, она средних габаритов. 3-4-летку катать будет не удобно, но для 1-2-летки вполне себе. Если нет цели протащить коляс в салон - очень достойный вариант для отпуска, хоть и не сильно облегченный. Сумка в комплекте из плотного материала, но не уплотненная, конечно, поэтому сдавать только у трапа.
Вроде написала большую часть своих мыслей, замеры сидухи отдельным постом, чтобы не потерялись в куче текста.
Увеличить

Отредактировано: anna-manna в 22 янв 2019, 22:13


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 22 янв 2019, 22:13
Сообщение №239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Замеры: высота ручки 99,5см. Ширина шасси 53,5см высота спинки 47, сиденье с подножкой 38, без подножки 24 вроде. Длина спального места 85. Ширина сиденья в сгибе (самое узкое место) 24см, у края -32, спинка в плечах 34. В сложенном виде не перемеряла коляс, но ручной кладью и близко не пахнет, тем более ужесточили провоз :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
da-ri-na-l
post 23 янв 2019, 01:01
Сообщение №240 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 13.02.18
Москва

Матвей 13.06.18
Эх, была б в твисте регулируемая подножка! Спасибо за сравнение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных