Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нравственное кино. Не обязательно православное, то, которое учит нравственной чистоте

Эхомама
post 2 дек 2008, 20:01
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
По предложению MAMANN открываю тему в продолжение "мужского и женского лица православной литературы". Предлагается пополнять список своими любимыми фильмами, с кратким отзывом.
Есть такий проект Нравственное кино, но он давно не пополняется. Мне очень понравились "Мисс Поттер" и "Маленькие женщины".
От себя я бы добавила - все старые фильмы Эльдара Рязанова, многие фильмы Георгия Данелии. Вообще старые советские фильмы в нравственном отношении, как правило, безупречны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаватера
post 2 дек 2008, 21:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
недавно смотрели американский фильм "Семьянин". По-моему подходит в эту тему :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 2 дек 2008, 21:58
Сообщение №3 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
"Форест Гамп" - любимый.
"Человек дождя".

"Однажды двадцать лет спустя".

Все наши фильмы о войне - "Летят журавли", "В бой идут одни старики", "Белорусский вокзал" и т.д.

Отредактировано: Танюшик в 2 дек 2008, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВалерКа
post 2 дек 2008, 22:02
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 27.04.06
Москва-Красногорск

доня 16.05.2003
"Гордость и предубеждение" по одноименному роману Дж. Остен
"Джейн Эйр" по роману Ш. Бронте
как и книги могу пересматривать бесконечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 дек 2008, 22:10
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Танюшик)
"Форест Гамп" - любимый
Безусловно!!! Любимый фильм. Хотя там есть спорные моменты, ближе к концу, и постельные сцены (правда, снятые очень целомудренно, но все же... детям я пока воздержусь его показывать)...
ЦИТАТА (ВалерКа)
"Гордость и предубеждение"
:beer: да! Главную героиню играет та же актриса, что и в "Маленьких женщинах". Как ее имя, не помните? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 2 дек 2008, 22:25
Сообщение №6 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Анна Хрусталева, a почему тема в разделе Христианство? Нечестно :shuffle: Меня эта тема тоже интересует - фильмы, чтобы и со смыслом, и с целомудрием чтобы все в порядке было, такое сейчас трудно найти....

Я горячу рекомендую всем смотреть французский фильм "Хористы" (Les Choristes). Это фильм о том, как в интернат "трудных" мальчиков приходит новый учитель, и решает устроить детям хор...Фильм просто гениальный :worthy: И очень полезный любому, кто общается с детьми - о доверии, о понимании. И обалденная музыка там :worthy:

ЦИТАТА (ВалерКа)
"Джейн Эйр" по роману Ш. Бронте
английский многосерийный, да :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 дек 2008, 22:30
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Шло)
английский многосерийный
Ну да, в детстве смотрела, шел по телевизору. Первый сериал, который нам показали, еще раньше, чем "Рабыню Изауру". :)
ЦИТАТА (Шло)
Я горячу рекомендую всем смотреть французский фильм "Хористы"
Спасибо, поищу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 2 дек 2008, 22:41
Сообщение №8 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Шло, :4u: надо посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 дек 2008, 22:55
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Танюшик)
"Форест Гамп" - любимый.
"Человек дождя"
В ту же серию - "Игры разума" с Расселом Кроу.
Все это фильмы о людях слегка не от мира сего, не вполне здоровых психически, но с прекрасной душой. "Игры разума" - это фильм о преодолении недуга силой духа и воли, и благодаря поддержке любимой женщины.
А еще фильм "Блеск" - о юном пианисте, из которого жестокий отец пытается сделать гения, и сын слегка трогается умом, но вопреки всему становится счастливым человеком.

Высокую нравственность показывают все советские фильмы о войне. Но и не только советские.
Невероятной силы фильм "Жизнь прекрасна" о том, как отец помогает сыну выжить в фашистском концлагере, убедив его, что все происходящее - всего лишь игра, в которой надо набрать 1000 очков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 2 дек 2008, 22:57
Сообщение №10 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Шло, прочитала и сразу вспомнила наши фильмы о детдомах,которые запали в душу"Подранки" Николая Губенко и"Благие намерения" по Альберту Лиханову, вообще, Альберта Лиханова всем подросткам рекомендовала бы читать
Анна Хрусталева, Эльдара Рязанова постперестроечного и посейденного(о,сказала), по-моему, трудно назвать нравственным, как то много он потерял,по-моему,когда растался с Брагинским и сам начал писать сценарии, и опять же дань времени - сцены постельные, не знаю, я бы к этой категории не :blush: стала бы относить

Отредактировано: Нюрка в 2 дек 2008, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных