Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Доля в квартире за материнский капитал, Можно ли купить долю свекрови в квартире

Romashkina mama
post 4 дек 2017, 12:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
такая ситуация : у нас квартира в долях: у меня 9/20, у мужа 9/20 и у свекрови 1/10 (так она подстраховалась на случай развода). Вот могу я у нее за маткапитал выкупить эту 1/10 и чтобы квартира стала полностью нашей? Никак не могу понять как договор составлять, ведь собственников получается трое , и в договоре распределять вот эту 1/10 на четверых или нам с мужем уже не обязательно доли( они и так у нас есть), а эту часть на детей поделить? Запуталась в конец :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 дек 2017, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Romashkina mama, вам надо, прежде чем составлять договор, пообщаться с сотрудником пенсионного фонда. У вас идёт присоединение. Я бы делала договор купли/продажи по 1/20 каждому ребёнку. А вы с мужем уже собственники. И вы покупаете эту долю для детей.
Затем идите к нотариусу, теперь через них продажа.

Долю купить можно в вашем случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных