Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

PurPur
post 15 дек 2020, 20:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сын сегодня сказал, что не хотел бы быть сейчас на месте выпускников.
Да ни на чьём месте сейчас не хотелось бы быть. У нас абсолютно точно будет дистант до конца учебного года. По разным полутонами и недомолвкам именно так и складывается.
Будущий год будет явно гибридом. Спорта нет вообще. Поддерживаем духовой инструмент через занятия по зуму, но это чисто чтобы не забыть как на нём играть и вообще чтобы не опуститься полностью. Так хотя бы задание и отработка.
Глянула на вебсайт крупного городского симфонического оркестра (а два региональных - закрылись навсегда) - за деньги можно слушать их прошлые выступления в записи. Кое что бесплатно.
Я могу и на ютьюбе послушать с таким успехом.
Деградация катится по миру быстрыми темпами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 15 дек 2020, 21:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
PurPur, а я не чувствую, что деградирую. Но возможно, дальше некуда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2020, 21:24
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Европа готовится к большому локдауну

Новые ограничительные меры против COVID-19 вызвали волну протестов в странах Европы.

Все больше европейских стран вводит новые ограничения из-за роста количества зараженных коронавирусной инфекцией. Некоторые государства объявили о локдауне, при этом, например, в Германии власти объявили о самом жестком карантине за всю историю страны, а в Нидерландах начались протесты.

Нидерланды

15 декабря в Нидерландах ввели полный локдаун на 5 недель. Об этом сообщил премьер-министр страны Марк Рютте.

Перестали работать магазины, кроме тех, что «продают жизненно важные продукты». Разрешили продолжить работу также химчисткам и библиотекам. Кинотеатры, рестораны, бары, театры и зоопарки будут закрыты.
Отели смогут работать, но должны соблюдать правило о закрытии ресторанов. Студенты и школьники с 16 декабря переходят на дистанционное обучение.
Также премьер-министр призвал граждан не покидать дома, если в этом нет необходимости.
После выступления Марка Рютте в Роттердаме начались протесты. Около 300 митингующих собрались возле Ратуши в центре города, скандируя лозунги против правительства и премьер-министра. Полиция задержала двух демонстрантов из-за оскорблений в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Германия

В Германии с 16 декабря вводят локдаун, который продлится минимум до 10 января. Такое распоряжение подписала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Причиной стал рост числа заражений. По словам Меркель, ежедневный прирост заражений нужно снизить до 50 заболевших на 100 тысяч населения.

По всей стране закрываются розничные магазины — за исключением продовольственных. В школах прекращается очное обучение. Закрываются детские сады.
Вводится повсеместный запрет на массовые собрания. Власти просят не запускать фейерверки. Гражданам рекомендовано отказаться от поездок в другие регионы Германии и за границу.
На выходных, 5 и 6 декабря, в Дюссельдорфе, Бремене, Мангейме и Шверине противники правительственных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, вышли на демонстрации. Помимо этого, на контрдемонстрации собрались сторонники ограничений. Некоторые акции состоялись, несмотря на то что местные власти не давали на это разрешение.
6 декабря в Дюссельдорфе на демонстрацию против карантинных мер вышли 800 участников. Также в разных частях города выступили сторонники ограничений: члены общественных организаций, представители церквей, профсоюзов, сотрудники больниц и персонал по уходу за пожилыми людьми.

Литва

С 16 декабря по 3 января на жесткий карантин также уходят в Литве.

Жителям страны запрещено покидать дома без уважительных причин, которыми являются поход в магазин, поездка на работу, в больницу или на похороны.
Детские сады, школы и университеты закрываются для очного посещения.
Прекратят работу магазины. Исключение: продуктовые, аптеки и зоомагазины.
Перед официальным вступлением в силу новых ограничений возле торговых центров стали выстраиваться огромные очереди.
Новые ограничения в других странах

Чехия. С полуночи 18 декабря в стране будут закрыты заведения общественного питания, они смогут работать только навынос. Вводится комендантский час с 23:00 до 05:00, а встречи можно устраивать компанией не более 6 человек. Сокращается количество людей на религиозных службах с 30% до 20% от вместимости церкви.

Великобритания. С 16 декабря в Лондоне будет действовать третий, максимальный уровень ограничений. Ресторанам, кафе и барам запрещено принимать посетителей, они смогут работать только навынос и на доставку. Публичные и массовые мероприятия тоже под запретом.

Франция. Во Франции с 15 декабря вводят комендантский час, он будет действовать с 20:00 до 6:00. Ограничения будут действовать как минимум 3 недели, в том числе в новогоднюю ночь. Кинотеатры, театры и музеи будут закрыты. 14 декабря представители гостиничного бизнеса и рестораторы устроили протесты в Париже. Они требовали, чтобы им разрешили работать в период рождественских праздников.

https://www.mn.ru/articles/evropa-gotovitsy...lshomu-lokdaunu
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 дек 2020, 21:26
Сообщение №14 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27086
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
я не чувствую, что деградирую. Но возможно, дальше некуда
конечно некуда. Стираешь не в проруби, свет не из лучины, продукты, небось, покупаешь, а не выращиваешь в огороде. Моя прабабушка еще 30 лет назад говорила, что мы начали деградировать. Все за нас машины делают. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2020, 21:28
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
⚡ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ДОСУГОВЫХ МЕСТ В МОСКВЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ — ВЛАСТИ.

❗ПРЕДПОСЫЛОК К ЗАКРЫТИЮ РЕСТОРАНОВ И МАГАЗИНОВ В МОСКВЕ НЕТ — ВЛАСТИ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 15 дек 2020, 21:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Tori** от 15 дек 2020, 21:26
Когда я была маленькая, нас с братом моя бабушка отвезла своей маме. И та все охала, как же нам трудно будет жить, раз мы в детстве как сыр в масле катаемся - хорошая одежда, питание, по морям катаемся. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 дек 2020, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25313
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Tatoshka от 15 дек 2020, 20:36
ЦИТАТА ( Tatoshka )
Сын сегодня сказал, что не хотел бы быть сейчас на месте выпускников

У нас, кстати, ученикам выпускных классов разрешили учиться очно. Видимо, сделали выводы из весеннего локдауна. Уж не знаю, действительно ли они будут учиться не на дистанте, но это факт - им разрешили ходить в школу, как обычно.

А еще у нас в том учебном году многие ученики началки получили направление на более низкий уровень средней школы, чем могли бы потянуть. А все потому, что из-за ковида были отменены выпускные тесты. Это значит, что направление ребенка в ту или иную школу зависело только от одного фактора - учительского/школьного адвиза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 15 дек 2020, 21:51
Сообщение №18 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Власти просят не запускать фейерверки.
не просто просят не запускать.они вообще не поступят в продажу в этом году :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2020, 21:54
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
❗ Ежедневно в Москве выявляют около 100-150 нарушений мер по коронавирусу на предприятиях торговли и общепита, также около 200 человек ежедневно штрафуют за несоблюдение установленных мер, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

200 человек в день по 4000 = 800 000.
В месяц это выходит 24 000 000.
Можно спросить, куда идёт выручка?

они вообще не поступят в продажу в этом году

Ksenija, у нас вовсю продают, давно уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 дек 2020, 21:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 дек 2020, 21:54
Москва тратит огромные суммы на лекарства. Привлекла врачей из регионов и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1507 ] От овуляции до задержки 13:26 от: kateh0k
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных