Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестиклассники 2022 - часть 7, Пошли в школу в 2017

noel
post 7 ноя 2018, 10:33
Сообщение №11 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
а старший сам? или ему тоже помогают?
Старший у меня подарочный, он все сам с первого класса, никто ему не нужен был, учился на одни пятерки. Сейчас конечно у него уже есть репетиторы, по физике и химии, но не из-за проблем в учебе, а из-за его амбициозных планов на поступление в МГУ или физтех, он готовится уже к ЕГЭ, у него план на ближ три года, и опять таки все сам придумал, я только ресурсов на исполнение подкинула.
С дочерью конечно такая сказка мне и не снится....

У нас няня очень хорошая, но ее задачи - привести из школы, покормить приготовленной мной едой и погулять.
Вот я такую хорошую летом сменила на не хорошую, потому что сил , а главное, по ходу мозгов, делать с ней уроки у меня нет. И слушать жалобы из школы, как там полный провал везде, я тоже не хочу. Поэтому сейчас у нас не хорошая и все фронты прикрыты.

у нас сегодня какая-то министерская контрольная по русскому.
Ай, да, у нас тоже вся неделя контрольные сплошные. Я сижу только баланс оценок отслеживаю, почему-то реклама вспоминается, ставки на спорт :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 7 ноя 2018, 10:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Я стараюсь себе облегчить вечернюю задачу тем, что дрессирую ребенка по максимуму делать уроки в школе. Как минимум - математику и русский. Письменную окружайку тоже.
На дом оставляем английский и редкие проекты, а также стихи и прозу наизусть.

Но меня порой пугают некоторые родители. Вчера, например, в чат пришло сообщение в 22.04: Извините, что поздно, подскажите ДЗ. Я как представила себе ребенка, которого в 10 вечера только усаживают за ДЗ - мне плохо стало.

Отредактировано: Суриката в 7 ноя 2018, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 7 ноя 2018, 11:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Суриката, у нас такие же :D . Регулярно приходят сообщения о дз на вайбер от некоторых родителей с 10 до 12 часов ночи . Моя уже спит давно, а люди только за уроки садятся - я тоже удивляюсь все время. Но у некоторых секции чуть ли не до 10-ти часов и бросать не собираются, хотя уже сильно у таких вот просела учеба. По английскому задали прочитать текст, по видимому готовились только мы: из всей подгруппы у всех двойки, кроме моей, у нее пять. Моя возмущалась, что её попросили читать текст семь! раз для остальных, чтоб другие слушали и усваивали, говорит, что теперь знает этот текст наизусть :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 7 ноя 2018, 12:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Ох, не знаю во сколько садятся делать уроки одноклассники, но сообщений так поздно у нас нет. А если бы и были, то администратор группы быстро бы объяснила, что так поздно "не следует" писать.
Но учительница точно на собрании говорила, что есть ученики, кто приходит с невыполненным ДЗ по причине различных секций, так мол и говорят "у меня тренировка была" и что ее такой подход уже в начале 2 класса не радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 7 ноя 2018, 13:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
У нас учительница любит еще давать ДЗ из разряда "кто услышал - тому пряник".
Т.е., есть официальное ДЗ в ЭД, а есть то, что она говорит детям в классе. Бумажных дневников нет, запомнил - молодец.
У нас так в понедельник вечером (последний день каникул) в чате выяснилось, что надо было в каникулы выучить стихотворение и два абзаца прозы наизусть. И для половины родителей вечер тут же перестал быть томным :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 ноя 2018, 13:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Но меня порой пугают некоторые родители. Вчера, например, в чат пришло сообщение в 22.04: Извините, что поздно, подскажите ДЗ. Я как представила себе ребенка, которого в 10 вечера только усаживают за ДЗ - мне плохо стало.
Не в десять вечера, а в пять утра :D
Но у нас электронный дневник, поэтому никого не пугаем )))
А вообще это как бэ личное дело семьи. У меня одна мадмуазель только в два часа дня соображать нормально начинает ))) и в одиннадцать вечера уроки ей самое то. А другой уже часов в семь вечера не соображает, зато с утра хоть в шесть сожно за уроки усадить, хоть в пять... Так и садятся: приезжаем из музыкальной школы в десять, одного в кровать, другую за уроки... а тихо уже вокруг, все угомонились, никто не мешает - красота! А в пять утра второй за уроки садится, опять вокруг тишина, остальные спят... которые вечером делали )))
Вот музыкой заниматься - это днём. Это дело громкое :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 7 ноя 2018, 13:32
Сообщение №17 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
У меня одна мадмуазель только в два часа дня соображать нормально начинает )))
Вот :beer: :beer: :beer: Но я молчу :D

Вот музыкой заниматься - это днём. Это дело громкое
А мою распирает после 9 этюды поиграть :D Причем всем дома уже лень что-то делать и все на музыку стекаются к ней и у нас получается семейная этюдо-тусовка. Соседи пока не жаловались, но я жду их каждый вечер :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 ноя 2018, 13:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А кого распирает вечером поиграть - пожалуйте за синтезатор ))) и будьте добры минимальную громкость выставить. А кому на синтезаторе клавиши неудобные - сам себе злобный Буратино ))) если в дневное время аж двух пианин не хватило позаниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 7 ноя 2018, 14:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Сурепка, а у вас сколько детей? впечатлилась двумя пианино)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 7 ноя 2018, 14:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 7 ноя 2018, 11:29
ЦИТАТА
Моя возмущалась, что её попросили читать текст семь! раз для остальных, чтоб другие слушали и усваивали, говорит, что теперь знает этот текст наизусть

зато заговорит быстрее всех... :D и учить ничего не надо будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных