Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее обучение: для кого и как?

Альва
post 7 апр 2010, 11:22
Сообщение №11 (ссылка)

Кошатница.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подмосковье.

Катя, 22.09.2004
+ кошки
miu, а каким образом переходят на семейную форму обучения? По желанию родителей? Предусмотрены ли при этом занятия с учителями этой школы или об этом надо специально договариваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 7 апр 2010, 12:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подмосковье
Листва, вот я что нашла семейное образование, там под вторым пунктом идет. Смущает, что в любом случае комиссию будут собирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miu
post 7 апр 2010, 16:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
теперь м. Алтуфьево
сынишка
Листва, надо поговорить с завучем. Если в уставе школы прописано, что есть семейная форма, то не имеют право отказываться. (Другое дело, захотите ли Вы учиться, если скажут, что "Мы не хотим"). Но именно семейная форма. Т.к. очень похоже - экстернат, только с разницей: в семейной родители получают деньги и могут посещать консультации.
Только родители, школе это не выгодно, потому что Вы получаете деньги, а учитель, который опекает ничего не получает.
По поводу занятий, у меня в договоре написано, что я могу попросить консультации. Занятия не проводятся, опять же из-за денег.

Хотя в разных школах может быть по-разному. У нас обычная среднеобразовательная (не гимназия, лицей, колледж).

Пролеска, не читала, что Вы предлагаете, но это комиссия при сдаче предметов? Да, у нас приходят еще, кроме нашего, 1 или 2 учителя. Но они просто как свидетели сидят. И даже больше мне советуют, чем основаная учительница наша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаниэль
post 9 апр 2010, 10:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сибирь-матушка

Сын, март 2000
Листва, у меня тут ссылка есть, там много полезной информации и подробно написано, как действовать надо при переходе на СО. http://homeschooling.ru/homeschooling/school-relations Да и вообще посмотрите этот сайт подробнее. Там и форум есть.

Могу еще несколько ссылок дать на эту тему, если нужно.

Отредактировано: Натаниэль в 9 апр 2010, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 21 янв 2013, 01:53
Сообщение №15 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
Подскажите, пожалуйста, изменилось что-то во внешкольном обучении после принятия нового "Закона об Образовании"?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Игры Монтессори для ребенка от 1 до 3 лет
Игры по методике Монтессори – это игры не с игрушками, а с реальными предметами. Дети живо интересуются предметами повседневной жизни и играют с ними...
Зачем английский язык на олимпиаде по географии?
Как проходит олимпиада по географии и какими ключевыми навыками надо обладать, чтобы принять в ней участие? ...
Психологические барьеры после самоизоляции
Как будет выглядеть моя жизнь после пандемии? Буду ли я когда-нибудь снова работать в офисе? Смогу ли я чувствовать себя комфортно вне дома? Будет ли...
Беременность и роды во время коронавируса
В России почти 3000 тысяч рожениц заразились коронавирусной инфекцией к концу июля. И хотя все младенцы с подтверждённым Covid-19 успешно побеждают болезнь...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июл 20, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных