Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Методика Глена Домана, Кто пробовал, какие результаты?

Мама Ира
post 26 мая 2003, 22:40
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Начала показывать 10-месячной дочери карточки по Доману. Пока 4 категории-цвета, животные, пища, предметы быта. Интересно, кто пробовал, действительно ли такие ошеломляющие результаты, как пишет Г.Доман?
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 27 мая 2003, 07:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
я, пока была беременная, собиралась заниматься с ребенком по Доману. А теперь смотрю на этого крошку, которому интересно все-все вокруг. и какой-то ненатуральной мне кажется эта методика. вместо карточек я показываю ему настоящие предметы, разговариваю с ним и все объясняю. :sun:
Но если вам нравится заниматься с карточками, то, я думаю, результаты будут именно такие как Доман и обещает - ну не врет же он!!! :D :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julea
post 27 мая 2003, 09:43
Сообщение №3 (ссылка)

мама Дианы и малюсенькой Вероники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 17.02.03
г.Московский

Диана 29.01.2002
Вероника 25.02.2013
надеюсь, что будет...........
Я занималась по Доману физическим развитием. Результаты действительно супер :super:
И сейчас ( уже не занимаюсь, т.к. некогда, работаю) еще продолжается интеллектуальное развитие, мне кажется, она гораздо смышленее ровесников.
А у подруги сын в 1,5 года читал, все слова, которые говорил, знал все буквы, в 2 года - все формы и цвета, лазил ВЕЗДЕ , короче, мальчишка развивается год за два :super: :super: :super: . Я собственно за ней следом и стала заниматься, благо моя на полтора года младше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 28 мая 2003, 02:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
а где в Инете это почитать можно? :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 29 мая 2003, 00:07
Сообщение №5 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Наташа, даю ссылки:

1) Гленн Доман. Гармоничное развитие ребенка http://www.kid.ru/rebenok/index.php

2) Ранний старт. Общие принципы развития
http://kidsport.narod.ru/princip.htm

3) Раннее развитие детей. Глен Доман
http://www.calflove.ru/index.phtml?m=14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ира
post 29 мая 2003, 12:21
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я читала источник - книга Г.Доман "Как дать Вашему ребенку энциклопедические знания". Подробней - некуда. Удачи! :beer:
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 3 июн 2003, 03:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Мы пытаемся ползать "по Доману" - нам 3 недели :) Пока о результатах судить рано. Что интересно, его методики очень хорошо известны в России и очень плохо известны здесь, так сказать, в среде его обитания. Даже специалисты по работе с детьми-калеками (а именно с этого Доман и начал разрабатывать свою методику), ничего о нём не знают. Подозрительно всё это. Так что, мы с осторожностью следуем его рекомендациям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gula
post 3 июн 2003, 17:34
Сообщение №8 (ссылка)

все еще домохозяйка:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 17.04.02
Россия
Лида 26.01.03
Присоединяюсь к Jul'ka. Да, здорово, ребенок развивается год зи два и т.д. но вот вопрос - ЗАЧЕМ? Всему свое время, не так? В книжках-то все здоров, а кто-нибудь отслеживал долгосрочные результаты? Что было с детьми, развивавшимися по этой методике, через 10, 15, 20 лет? Если таких данных нет, то, простите, это несерьезно., и ставить эксперимент над собственным ребенком... вы хотите? я - нет.
:eyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 3 июн 2003, 17:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Dafna
СПАСИБО!!!!

Я до этого про Домана не слышала, в Америке это не популярно. Так вот, Я В ВОСТОРГЕ! Как выэснилось, я с дочкой по его методу по наитию занималась. Она у меня голенькая и на полу, ползает уже в 3,5 месяца. Мы ее приподнимали когда она за палочку ручками цеплялась. И крутим/вертим как он описывает.
Очень много интересного прочла, буду расширять наши занятия. Думаю ПОВРЕДИТЬ ребенку этим НИКАК нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 4 июн 2003, 06:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Jul'ka, Miami, неужели здесь о нем ничего не слышали? странно... :???: а я здесь как раз о нем часто слышу, многие знакомые по нему занимаются, в библиотеке брала его книги...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 70 ] Родители помогают деньгами 14:16 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных