Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пытки едой, или «Съешь кашу, получишь конфету»

Сайт Материнство.ру
post 5 апр 2018, 14:32
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я замечаю за собой, что всегда держу дома сливочное масло с запасом. И когда оно заканчивается, начинаю нервничать и срочно бегу в магазин купить две-три пачки впрок.

Обсуждение статьи: Пытки едой, или «Съешь кашу, получишь конфету»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 апр 2018, 14:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Надо находить золотую середину. Многие дети, если им с рождения дать полную волю, будут питаться конфетами, булками-печеньками, макаронами и пельменями. Надо приучать ребенка нормально питаться, чтобы потом не переучивать. С другой стороны, не нужно загоняться насчет фасоли или цветной капусты. Не ест - ну и ладно, поест огурцов с морковью. Кроме того, не чувствуя диктата ребенок скорее попробует новое, чем под давлением.
Мой до 5 лет даже ягоды не ел, не говоря о зелени, хотя у мамы дача. Я запрещала к сыну приставать с этим вопросом. А в 5 лет даже жимолость стал есть немного, а потом еще и укроп, и зеленый салат - и все по собственной его инициативе. Фрукты, кроме яблок и бананов не ел тоже лет до 4-5, а сейчас может уже и черешню, и персики, и киви, и виноград поесть.
А меня в детстве много заставляли, я очень неразнообразно ела и ем до сих пор
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 5 апр 2018, 18:59
Сообщение №3 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Помешательство массовое :fingal:

У меня мама такая, если приезжаем к ней в гости, она дико загоняется с этой едой, бегает вокруг детей кругами, чем больше бегает, тем хуже получается.

Я не заморачиваюсь вообще :???: У меня детей невозможно прогнать с кухни, они без конца что-то точат :BzZz: Это помио основных кормежек. И да, принцип "сладкое после обеда" у нас в ходу, но не для того, чтобы накормить обедом, а для того, чтобы сладости этим обедом не стали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 5 апр 2018, 19:18
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ни один ребенок, будучи здоров, не помрет с голоду возле полного холодильника
все :D

я скорее всего не разрешу изо дня в день есть на завтрак, обед и ужин сплошь булки и конфеты (хотя иногда и это можно) - но эти истерики вокруг еды никогда не понимала и не понимаю :???:

ЦИТАТА
У меня детей невозможно прогнать с кухни, они без конца что-то точат


аналогично

при этом у бабушки, которая скачет перед ними с переменой блюд - половина всегда идет в помойку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 апр 2018, 23:03
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я отучаю наедаться на ночь. С фигурой проблем нет, но генетика не очень в этом плане плюс пожизненные нейролептики наверняка, так что боюсь, что в подростковом возрасте поползет. А единственный способ стройность хранить - не жрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 5 апр 2018, 23:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Bastet от 5 апр 2018, 18:59
ЦИТАТА ( Bastet )
Я не заморачиваюсь вообще У меня детей невозможно прогнать с кухни,


Тут не причина и следствие, а скорее наоборот. Вы не заморачиваетесь, потому что у детей хороший аппетит

Меня очень парит аппетит сына, вернее его отсутствие. Он очень редко хорошо ест. Даже сладостями не соблазняется. Мороженое за один раз не съедает. Поэтому я заморачиваюсь и готовлю то, что ему нравится, главное чтобы поел нормально. И наедается чуть ли не зёрнышком. Худющий как щепка.

У дочери аппетит отменный. Дважды просить не нужно. Действительно с кухни не прогнать, постоянно у холодильника трётся. Ест вдвое больше сына. Причем ей не сильно важно что за блюдо, ест всё! И это не она насколько много ест, а сын очень мало и привередливо.

С самого рождения у сына не было никакого интереса к еде и настолько же сильно дочь любит поесть)))
Вот у одних родителей совершенно разные дети получились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 5 апр 2018, 23:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Старший всегда мало ел, но с шести лет стал есть больше, в рост видимо пошёл.
Младший раньше ел много, а сейчас мало. Не уговариваю. Если он, не попробовав заявляет, что невкусно, я жёстко говорю, что значит он не голодный, иди играй и терпи до ужина например. Особенно если не попробовал. И да, сладкое только после еды. Ну он так покапризничает, походит-подумает, а потом сам сядет попробует и поест, сколько сможет. Если он попробовал и по нему видно, что не понравилось, то улучшаем вкус.
А так принцип простой: если ты голоден, съешь всё как миленький
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 апр 2018, 23:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Тут не причина и следствие, а скорее наоборот. Вы не заморачиваетесь, потому что у детей хороший аппетит

Меня очень парит аппетит сына, вернее его отсутствие. Он очень редко хорошо ест. Даже сладостями не соблазняется. Мороженое за один раз не съедает. Поэтому я заморачиваюсь и готовлю то, что ему нравится, главное чтобы поел нормально. И наедается чуть ли не зёрнышком. Худющий как щепка
:beer:
Меня тоже парит, что сын не набирает вес. Избирательно, но накормить можно, сладкое любит.
Глистов нет, биохимия в норме, а объемы в 9 лет как в 3 года :fingal:
Я не знаю, на что еще анализы сдать :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 6 апр 2018, 00:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Bastet, миниМорра, я вот с дочкой тоже не парилась и не понимала нервозности подруг, у которых дети плохо ели. Но вот родился сын и я поняла, откуда и нервы и загоны по поводу еды :fingal: В отличии от сестры этот товарищ очень непостоянен в еде. Стараюсь все же не особо зацикливаться на этом, но категоричности в этом плане у меня сильно поубавилось. Хотя ещё держусь и кормёжек с песнями-плясками-мультиками у нас (пока?) нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 апр 2018, 00:22
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас был период, когда ела однообразно и избирательно. И сейчас-то с загонами. Это нервно, разумеется, но все-таки я старалась отпустить ситуацию. Списала на недоразвитие мозга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных