Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кризис 4х лет, а ТАКОЕ существует?

Ariella
post 29 авг 2006, 01:54
Сообщение №1 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Наомишка неуправляема. Плохо стала слушаться. Не хочет совершенно фотогафироваться. Не хочет подходить. Не очет читать книги более серьезные, чем стихи. Прозу вообще не хочет читать. Спасибо, хоть перестала сопротивляться, когда мы с мужем говорим для нее традиционное благословение (раз внедею меньше минуты). Помогает с трудом. Невозможно убедить ни в чем, если чего-то не хочет - все, кранты. Берет мои вещи без спроса - особенно косметику или шампунь в ванну выливает, хоть и предупреждали неоднократно, что надо спрсить, и обычно разрешаем, если она спросит.
Не дает руку при переходе через улицу!
Может это очередной кризис? Может, у других именно в этом возрасте наблюдалось подобное?
Что не так? Ругаю себя, что я отватительная мать и мало занимаюсь с ребенком, вот оттуда все проблемы. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 29 авг 2006, 11:47
Сообщение №2 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ариэлла, ты не одинока!!!
У нас тоже самое!!!
Только фоткаться всё же любит очень........
Но с поведением - КРАНТЫ!!!!!!!!!!!!
Сейчас были в Финляндии- БОЖЕ.............
Было реальное желание высадить из машины.............. Убегает без спроса, выливает не только шампуни, но и духи, масло растительное.... Короче - всё льющееся....
Читать можно уломать, но только на даче и одну книгу (Волшебник Изумрудного города)
В магазин вообще лучше вместе не ходить - он останавливается как баран у машинок и всё........... Его не сдвинуть.....
Короче - караул!!!
Но надеюсь это скоро пройдёт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 29 авг 2006, 12:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Ариэлла, Masjanka,
:4u: :4u:
Во-первых, девочки, сочувствую и желаю вам терпения!
А во-вторых, вопрос: а как давно началось такое поведение? Спрашиваю, потому что у нас где-то в мае были 10 дней именно такого ужасного поведения, я даже боялась с ребёнком лишний раз заговорить, чтобы не провоцировать его на скандал. Каждый из этих 10 дней мы с ним ссорились, причём по таким пустякам, и именно он был инициатором, конкретно провоцировал нас, проверял поведёмся ли мы на его требования.

Мы с мужем заняли очень жёсткую позицию и не шли ни на какие уступки, монотонно объясняли в 1000 раз, что перекусы мы не разрешаем, мультики он смотрит только полчаса перед ужином, спрашивает разрешения, если хочет что-то взять из холодильника и т д и тп.

Я до сих пор не пойму что это было, :???: может быть очередной кризис, может быть очередная проверка "кто в доме хозяин" :D или просто так проявился очередной скачок в развитии. Было ужасно сложно, я на работу приходила страшно расстроенная, домой идти тоже не особо хотелось (боялась :D :fingal: потенциальных скандалов), но думаю, что кризис закончился быстро именно благодаря тому, что мы с мужем вели одну и ту же политику партии. Желаю вам побыстрее справиться :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 31 авг 2006, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
stray cat, ну у вас достаточно чёткие правидла дома, как я понимаю... По сравнению с Даней вашим мы просто безолаберный шалопай......
У нас началось давно...... И не прекращается пока........ Может сад его вразумит??? Мы в понедельник стартуем.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 6 сен 2006, 01:59
Сообщение №5 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Ну, Masjanka, как успехи? У нас полегчало, вроде, хотя, попа такая, хамит ведь! Прямо иногда с каими-то истерическиминотками? "Я СКАЗАЛА, что я не хочу быть МАМОЙ!" :fingal: заявляет она мне н какое-то игривое замечане об игре в дочки-матери.
Masjanka, stray cat, у нас, конечно, поспокойней, ожет, потому что девочка. Но фотаться не хочет, я страдаю. И вообще, чувствую, иногда ревнует к малой, бедная. :cry: А еще всех поучает - тоже воспиталка нашлась! Прямо этаким директорским тоном. :umnik: В общем, когда ждать очередного кризиса? В каком возрасте запрограмирован?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жихарка
post 15 сен 2006, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 5.09.05
Владивосток

Егор 10.07.2000
Артём 04.03.2005
Мирон 14.07.2009
Ариэлла, по-моему, кризисы непреходящи и плавно перетекают из одного в другой с краткими минутами затишья :( Это я, типа, успокоила.
Мы сейчас в кризисе (6 л и 2 мес), я уже валерьянку пить начинаю.
Рецепт один - побольше выражать свою любовь, набраться терпения и переждать :4u:
Проблемы решать по шажочку. Может что-нибудь придумать, чтобы фотографировалась (пообещать потом стенную газету с фотками сделать? предложить поиграть, что она фотомодель, принцесса?). Шампуни убрать повыше, а вниз поставить пустые бутылки из-под них с водой?
Как же хорошо советы давать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 15 сен 2006, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
АленаТ,
ЦИТАТА
по-моему, кризисы непреходящи и плавно перетекают из одного в другой с краткими минутами затишья

Люди, спрогнозируйте мне кто нибудь, когда ждать этих самых минут затишья?
У нас Йонатан вот уже 2-3 года- ходячее воплощение кризиса.
И пока что это только ухудшается...
Устраивает дикие истерики по любому мельчайшему поводу, если зову его- притворяется, что не слышит, когда мы куда то идём, вдруг останавливается посреди дороги и остаётся так, пока за ним кто-нибудь не вернётся. Если видит, что мы не реагируем и продолжаем идти(а так обычно и бывает), усаживается на пол и начинает рыдать в голос, как будто он заблудился в джунглях.
Но так как это не джунгли, то уже через 30 секунд вокруг собирается толпа благожелателей и начинает искать жестоких родителей, бросивших своего несчастного ребёнка...
Я уже молчу про его наглую манеру мне отвечать(Ариэлла :beer: :beer: :BzZz: ) и про постоянные споры.
У кого то такое было?Как с этим бороться, поделитесь соображениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 15 сен 2006, 17:20
Сообщение №8 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

:cry: нет, я точно не готова к тому что наш кризис трёх лет перейдёт в новый кризис :HET: :fingal: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 сен 2006, 17:43
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
а почему сразу кризис :???: я еще не встречала абсолютно управляемых детей.
Катька тоже бывает капризничает, особенно после появления Миши. стараюсь договариваться и уважать ее желания.
фоткаться тоже не всегда дается, это мы решаем так - сначала она нас фоткает, а потом мы ее :)

а с садиком мне не было легче в прошлом году - в садике ребенок был просто ангелом по словам воспитателей, зато нам вечером дома доставалось :fingal: видимо есть какой-то лимит послушания, а потом все. надо свое Я отстаивать любым доступным способом
не знаю как этом году будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Ариэлла,
Если мой Максим ведет ебя так, как ты описываешь - для меня это моменты радости, это он у меня хороший мальчик :) Это же все мелочи, ну правда :4u:
Ну чего ты в самом деле, ну есть у ребенка свои приоритеты - это же хорошо! Не хочет фотографироваться - не надо, не хочет читать прозу - ну и что??? Мой стихи ни в какую не читает. Просто Наоми - личность, у нее свои желания, это нормально. Каждый раз я на такие вещи тоже раздражаюсь, но все же, стыдно, но не могу не признать, что я злюсь на ребенка только из-за того, что то, что он делает, доставляет мне неудобство.

Мелочи это все. Вот у меня постоянно покруче штуки. Купается, вышла за полотенцем, слышу - зовет, "Мама, я кран сломал". Ну думаю, что он там сломал - свинтил что-нибудь. прихожу, смотрю - держит кран в руке, а из дырки вода хлещет. Жалко фотика не было под рукой.

Когда не дает руку при переходе через дорогу - имеет смысл остановиться, присесть и глядя прямо ей в глаза объяснить, почему надо давать руку. Мы же обычно не объясняем, считая, что момент не подходящий, хватаем и силой тащим.

А еще может внимания она ищет. Отрицательное внимание - тоже внимание. Вылила шампунь - она в центре внимания :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2243 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:54 от: и я тоже мама
[ 8239 ] Мамы школьников - 65 12:23 от: колба Эрленмейера
[ 2193 ] От овуляции до задержки 12:22 от: Allana Partis
[ 17481 ] Королевские дома 28 11:05 от: колба Эрленмейера
[ 4098 ] Будни и праздники многодетной семьи 10:58 от: колба Эрленмейера
[ 4165 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:39 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных