Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочет спать в своей кровати, Упирается, ревет, орет...

Сильва
post 18 сен 2006, 14:13
Сообщение №1 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
У меня малыш напрочь отказывается спать в своей кровати... Крики, вопли, истерика, слезы...
Может ходить шатаясь по квартире, укладываться на кресло, на диван, к старшей дочери в кровать, но когда велишь идти на его кровать - истерика, как будто его наказывают...
Если уложишь силой - взяв за руки-за ноги - встанет и будет стоять рядом с кроватью и орать...

И так может до двух ночи продолжаться... Или пока памперс не оденешь и с собой рядом не уложишь, или пока не свалится совсем сонный где-нибудь, и не перенесешь его тайком на его кровать...

Отчего такое и что с этим делать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 18 сен 2006, 14:18
Сообщение №2 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Сильва а в какой кровати он спит? в детской?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 18 сен 2006, 18:22
Сообщение №3 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
У нас такая кровать, она детско-подростковая, без оградки, с торцов выдвигается, когда ребенок растет... На этой кровати я выросла, ее еще мой отец сделал... И на ней матрас и две подушки, которые на места что выдвигаются выкладываются... Так как малыш еще короткий по длине, то мы торцы не выдвигаем, он спит так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 18 сен 2006, 19:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4253
Регистрация: 4.09.05
Ну и пусть спит с вами, хотя бы засыпает а потом будете переносить. С такими эмоциями ребенку еще больше опротивеет его кровать и будет просто тюрьмой. Я вот не понимаю когда смотрю "суперняню" - все ребенку больше нельзя спать с родителями надо немедленно переучивать. Вот до сего дня было можно было, а с сего дня мы его резко переучиваем? Где логика? И как ее поймет ребенок? Почему и за что? Мы своего приучать к своей кроватке и своей комнате стали где то с мая. Сначала теоритическая подготовка, про все прелести отдельной комнаты, потом практика: укладываем в его комнате, ночью чаще всего он прибегает к нам, мы его принимаем. Когда не хочет укладываться к себе - спит с нами. Может и медленно, но зато ребенок абсолютно спокойно относится и с удовольствием ложится в свою кровать.
Придет время и он захочет спать с кем нибудь еще, кроме мамы, так что будет и на нашей улице праздник :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 18 сен 2006, 19:23
Сообщение №5 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА
Отчего такое и что с этим делать???

Может, вы слишком горячо хотите, чтоб он уже наконец спал в своей кровати?
Я думаю, что если вы чуть-чуть расслабитесь на эту тему - как минимум станет меньше деткиных слез и упрямства. Уберите из ситуации слово "надо" и дайте ему время. Когда вы сможете смотреть на происходящее спокойно - вы сможете найти выход :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 18 сен 2006, 20:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
А у нас Карлсон помогал. И к горшку он Матвейке помог привыкнуть за неделю. После каждого пописа и покака около горшка оказывался маленький подарочек (конфетка, шарик, книжка, игрушка), главное - внимание. И в кровати Матвейка спать не хотел - опять ему объянили, что Кралсончик приносит подарки деткам, которые спят в своей кроватке. Потом потихоньку начинаем говорить о детках в больнице, и Карлсон потихоньку перелетает к ним, ибо им он нужнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 19 сен 2006, 02:06
Сообщение №7 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
Хых... Спасибо девочки за советы... Но у меня он с младенчества спал в своей кровати, со мной спал только в больнице, когда мы там лежали - кровать была одна на двоих... Спать с ним трудно, потому что пихается сильно и храпит.. Да, храпит и сопит частенько... А мне невысыпаться нельзя - учеба...

Просто резко вдруг, в течение месяца стал капризничать... ни с того, ни с сего...
С игрушками его спать укладывать дохлый номер, он начнет играть и вообще не уснет, часов до трех (проверяли)....

Объяснить? А как? Он у меня воспринимает то, что видит... А слова "Потом", "УТром" и т.д. Для него не существуют...

И когда мы ложимся спать, тоже истерика: "Мама бай КАКН! (Мама не спи!) Папа бай КАКН!"

Отредактировано: Сильва в 19 сен 2006, 02:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 19 окт 2006, 05:22
Сообщение №8 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
Итог - ребенок спит с нами, но "вальтом" - его голова у наших ног - там просторнее... А мы не пинаемся, так что ему там спокойнее... спит в памперсе, чтобы никто не "уплыл"....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusya
post 24 окт 2006, 11:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 6.03.05
ЮВАО,Рязанка

Юля 29.08.2003
через годик-другой-обязательно)))
Пусть пока с вами спит, просто иногда в форме игры напоминайте ему про кравать, может купить ему какую-нить игрушку,мягкую. если любит,и каждый вечер укладывать игрушку к нему в кровать,книжку ей читать,одеялком укрывать , а ребенка с собой укладывать,при этом говорить- смори,мишка(кукла,зайчик,даже машина и т.д.),уснул сам в кроватке , ты когда подрастешь, тоже !если захочешь! так же будешь,либо сказать попозже,что эта игрушка хочет, что бы малыш с ней остался,но не играть, а спать рядышком,короче обыграть ситуацию... но только постепенно, без давления,если даже согласится просто полежать вместе с этой игрушкой,пока она "Уснет" (при этом не играя с ней,а песенку пусть ей споет.погладит,одеялком укроет),а потом пойдет спать к вам-уже будет достижение.Чтобы не воспринимал кровать как место наказания и принуждения.может белье ему красивое ,с машинками какое-нить купить,гараж под кроватью устроить(там у тебя машинки спят ночью),ну в общем думаю вы поняли.А если будет посреди ночи потом приходить-эт ж нормально,я сама спала с рождения в кровати. но к маме наведовалась до школы по ночам периодически, особенно когда страшный сон,до сих пор помню :4u: Не переживайте,потом еще когда вырастет,будете с умилением это время вспоминать,это ж так хорошо,что ты нужен своему ребенку,потом захочешь обнять-будет взбрыкивать,типа отстань, я большой.Так что все нормально, и у нас все так же, я не парюсь, пройдет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agata
post 5 ноя 2006, 00:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.06


15.08.1991
13.02.2001
Agata
У нас тоже проблема: наша младшая не хочет спать отдельно...Спит с нами и все обещает, что с такого - то дня будет спать на своей кроватке :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных