Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› спать одному в 4 года, помощь

***FIALKA***
post 18 дек 2006, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.01.06
АР Крым

Вика 18.08.2002
Подскажите что делать?Дочурке 4 года но спит обязательно со мной,несколько раз зо ночь проверяет рядом ли я,а если тихонько выхожу через 5 минут уже не спит и плачет,Ничем раннее не пугали и страшилок не рассказывали,перед сном читаем обстановка тоже спокойная,Подскажите как отучить "безболезненно" спать одной? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 18 дек 2006, 19:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Мать, я, конечно, за совместный сон, а тем более если ребенок нуждается в нем. Поэтому я только по поводу
ЦИТАТА
Ничем раннее не пугали и страшилок не рассказывали
хочу сказать. Вы - нет, а другие? Я от своих не садовских детей, которые под моим присмотром почти постоянно такое иногда узнаю :fingal: И про бабаек, и еще какую-то чушь :O: Не всегда же слышишь о чем им другие дети могут сказать, мамы, родственники. Мой старший еще очень мультиками впечатляется, смотрит исключительно добрые, без злых героев, типа Винни-Пуха, но уж если ему попался какой-нибудь с бабой-ягой, драконами и пр., то они ему еще и сниться начинают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 19 дек 2006, 09:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
Мать, кроватка у малышки отдельная? у нее своя комната или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 22 дек 2006, 10:01
Сообщение №4 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
у нас сейчас проходит период приучивания в одиночному сну....
в общем, укладываю ее спать, ложусь рядом, потом когда мне нужно улизнуть, а она при этом просыпается, я пугаю ее тем, что пойду звонить деду морозу, чтобы он не приходил...всяких бабаек считаю чушью и не желаю приучать к такому своему ребенку, всегда стараюсь вразумительное сказать лучше ей, а то вырастет и так и будет думать, что они есть :???: :???: :???:
у Вас я так понимаю ситуация посерьезнее, потому как моя вот посреди ночи хотя бы не часто просыпается, если такое случается, я пускаю ее на остаток ночи к себе под бок на свою кровать, посреди ночи я думаю их не вразумишь особо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha.bns
post 26 янв 2007, 13:26
Сообщение №5 (ссылка)

мама Илюшки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.12.05
Украина

Илья 14.05.2001

Я не могла себе представить когда и каким образом мне отселить ребенка в другую комнату (спал на своем диванчике, но с нами в спальне). Все оказалось очень просто. В один прекрасный день Илья говорит:" Мама, я с сегодняшнего дня буду спать в зале". Пацан сказал - пацан сделал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 26 янв 2007, 14:55
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Мать, в последнем номере журнала "Мама и малыш" очень подробно описано про то когда лучше начинать спать одним в статье "Скорей в свою кроватку!".

Сайт журнала: http://2mm.ru/
На нем статьи появляются с задержкой месяца на два.

Я свою не отучала (спит с нами с рождения) - сама ушла после новогодних праздников.
Сама засыпает (ТТТ) после поцелуя и болтания со мной через всю комнату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 26 янв 2007, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Мать, вот здесь -> ссылка на тему, "спать отдельно в 4 года", там *Svetik* дала замечательный совет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 янв 2007, 01:51
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Да,классный метод.


У Женьки кроватка стоит рядом с нашей,если что страшное приснилось-руку протянула,проверила,здесь ли мама....

Отредактировано: Козявкина Мама в 29 янв 2007, 01:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 29 янв 2007, 11:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Метод классный, но, боюсь, моя дочь лучше "перетерпит" отсутствие подарка, чем откажется спать со мной :cry: Или уж тогда надо каждый день что-то типа кресла-качалки "подкладывать" -мы о ней мечтаем....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha.bns
post 29 янв 2007, 12:49
Сообщение №10 (ссылка)

мама Илюшки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.12.05
Украина

Илья 14.05.2001
ЦИТАТА (Janna @ 29 янв 2007, 11:07)
Метод классный, но, боюсь, моя дочь лучше "перетерпит" отсутствие подарка, чем откажется спать со мной :cry: Или уж тогда надо каждый день что-то типа кресла-качалки "подкладывать" -мы о ней мечтаем....
*


Вот и у нас такой метод не прошел. Пока сам не решил - ни на какие уговоры не шел. Но попробовать можно. Дети-то разные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] А я болею за сына :) 11:13 от: Дата
[ 227 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 11:12 от: Майский тигренок
[ 16 ] В Фортеззу в третий раз. 10:33 от: ВладимирИрина
[ 2565 ] От овуляции до задержки 10:20 от: Риска
[ 18642 ] Королевские дома 28 09:57 от: Оська77
[ 5240 ] Общая для беременных 07:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 14:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных