Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дополнительное образование-насколько оно нужно, Для деток 4-6 лет

Nikol101
post 23 сен 2007, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
Здравствуйте, Linora!
М.б. вернуться в музыкальную школу, если нет другой альтернативы? Занятия музыкой (я не имею в виду планы стать великим музыкантом - тут не могу судить) очень и очень помогают в дальнейшей жизни, особенно если повезло с педагогом.

А от с педагога, который орет на детей и родителей надо бежать сломя голову! Вдруг ребенок воспринимает эти вопли близко к сердцу? А вдруг девочка станет так же вульгарно, как этот "тренер" общаться с окружающими. Да и поощрять подобное общение с детьми - преступление. Простите за категоричность. Обычно я не делаю столь уверенных заявлений. Но тут, думаю, очень важно вовремя защитить ребенка от подобных личностей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 сен 2007, 09:37
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЦИТАТА (Linora @ 23 сен 2007, 18:50)
привет, девочки! У нас вот еще такая проблема: дочь перед началом какого-нибудь нового дела всегда говорит "Я не смогу". Не пойму откуда у нее такая неуверенность в своих силах? Мы ее постоянно хвалим и за неудачи не ругаем, а поддерживаем. Довольно длительное время ее приходится убеждать, что у нее все получится. А когда все получается, то она очень гордится и радуется. Но если на занятиях что-то новое преподают, то опять та же неуверенность "Я не смогу". Что делать? Может у кого есть опыт в подобном деле?

*



У меня есть :) ,скопирую свой пост из другой темки.

В борьбе с этим недугом пробовала следующее:
1.спорт -помогло,свою роль сыграл коллектив и лично тренер.но :результат распространяется только на спортивные успехи.
2.воспоминания о достижениях:не умела-научилась,мы сделали целую тетрадку на эту тему.К примеру,научилась менять поилки свинкам-нарисовали эту поилку,свинку,вокруг звёздочки и салюты.Научилась на велике-приклеили фотку с великом.Так нагляднее,быстрее примеры на ум приходят.
3.воспоминания о том ,что было ЕЩЁ хуже:показываю старые раскраски и вместе сравниваем с нынешними.
4.мама(свинка,крыса) тоже не умеет....научи,а?
5.волшебная конфетка.Если её съесть,всё выходит
6.песенка из"Улицы Сезам"-"я пробовал и раз,и два,и научился наконец,и научился наконец...ну разве я не молодец"
7.на вопрос"почему зта тётя(дядя) так красиво(быстро,высоко и т.д.) прыгает(танцует,бежит,поёт...)" ответы в стиле:"Она тренировалась каждый день,у неё сначала плохо получалось,и над ней даже смеялись,но она..."
8.когда недоделанная работа откладывается,напоминания о том,что Тётя по Рисованию ТАК расстроится,наверное,даже заплачет...а может быть,поругает маму...и сама картинка плачет"Женя,дорисуй меня!Я собачка,я не могу без хвостика,помоги!!!"

Мы,в общем,проблему(а она была очень серьёзной в нашем случае) решили.Главное-чередовать методы,а то вырабатывается иммунитет. :)

Отредактировано: Козявкина Мама в 24 сен 2007, 09:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 24 сен 2007, 13:47
Сообщение №23 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
Козявкина мама, замечательно! Возьму на вооружение. Мы девочки упорные, но иногда заклинивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linora
post 26 сен 2007, 03:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.09.07

Полина 15.10.01
Линора
Спасибо за совет, мы тоже попробуем! Нечто подобное я дочке говорю, но видимо надо именно методично и подробно эту темку обрабатывать с ребенком.
Насчет муз.школы мы еще подумаем, так как договорились с дочей, что походим в художественную в этом году, если не понравится - вернемся в музыкальную. Очень хочется дать ребенку свободу выбора в плане дополнительного образования. Не хочу силком ее куда-нибудь тащить. Кстати, в цирковой у нее стало лучше получаться, последние два занятия у нас пять с плюсом. Столько радости!! (тьфу-тьфу!) Но думаю со временем я все же ребенка как-нибудь устрою на танцы. Прблема в том, что монополию на танцы унас ДК Запсиба держит и прорваться туда ОЧЕНЬ сложно, но мы попробуем со своей цирковой подготовкой это сделать. Пожелайте нам удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4744 ] Общая для беременных 22:36 от: Yulia_north
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
[ 8232 ] Мамы школьников - 65 21:35 от: Irena
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 00:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных