Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские сиденья в машине (по России), Со скольки лет можно ребенку без кресла?

Плавничковая
post 1 мар 2017, 21:11
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Лиса_Алиса, ну не можете, не подсказывайте. Почему Вы мне все время пишите, что я боюсь? :) Я описала ситуацию, задала конкретные вопросы. Боитесь, видимо вы, предлагая использовать бустер до 172 см :) Спасибо, большое про информацию об удерживающих устройствах, на этом и остановимся. На второй вопрос вы отвечать отказались - ну и ладно. Вы пишите какие-то ненужные рассказы про бабушку и велосипеды, про одного ребенка. Советуете брать бустер в салон, хотя я и пишу, что нет возможности, видимо даже не думая о том, что такое бывает. Предлагаете мне гуглить общественный транспорт, хотя я пишу что прилёт глубокой ночью в районе 3-4 ч ночи и мне будет тяжело с вещами и двумя уставшими сонными детьми путешествовать по Москве с пересадками после длительного прёлета. Вылет у нас тоже ночной, но тут я даже не стала упоминать, а то метро ж еще работает, вперед на аэроэкспресс.
В общем в теории все прекрасно, я вам верю! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 1 мар 2017, 21:17
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Не всегда в жизни все получается делать идеально правильно. Бывают ситуации, когда делаешь как проще, а не как правильнее. :shuffle:
я вот тоже не понимаю, когда люди покупают дорогое авто и престегивают ребенка трех лет фестом. Но иногда и правда нет другого выхода. И если 2 кресла могут привезти, то вот 3 точно никогда не привезут. Там у людей даже теоретически нет выбора, особенно если ты не дома, и нет дежурного бустера под рукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 1 мар 2017, 21:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
А еще в Европе в некоторых странах ограничения на удерживающие устройства идут до роста 135 см. Видимо у них свои "европейские" краш тесты :shuffle:
А в Таиланде мои дети вообще не пристегнутые на задних сидениях ездят :tomato:

Отредактировано: Kelly2309 в 1 мар 2017, 21:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 1 мар 2017, 21:35
Сообщение №34 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Лиса_Алиса,

Откуда у Вас инфа про минимальный рост 172 см, бустеры и т.д.? Я читала официальные рекомендации производителе автокресел, что если рост ребенка превышает 150 см, возить его в кресле и на бустере ОПАСНЕЕ, чем просто пристегнутым ремнем. Т.е. с этого роста именно РЕКОМЕНДУЕТСЯ возить без всяких устройств, пристегнутым штатным ремнем. "Если ребенок достиг возраста 12 лет ИЛИ! роста 150 см" -= дословная цитата.
Бустеры в Европе с 5 - 6 лет используются повсеместно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 1 мар 2017, 21:42
Сообщение №35 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Зачем быть "святее Папы Римского"? Есть закон и официальные рекомендации, но я типа умнее всех и буду возить в кресле до пенсии, т.к. ребенок до 172 см так и не дорос? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 мар 2017, 06:46
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10000
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Прочитала и поняла, что родителям лишь бы не оштрафовали, а не лишь бы ребенок жив остался. В крайнем случае выкинуть имеющуюся ручную кладь (книжки там поди да кофты-пледы) и взять бустер. Бустер-рюкзак взять.
И мои дети бывало ездили небезопасно, я больше сына имею ввиду, типа на велорикше и на мопеде (но строго в шлеме), и я этим не бравирую, но если есть реальная возможность нивелировать угрозу, то лучше воспользоваться.
Автолюльку малышам без проблем дают в самолет заносить. Можно и бустер занести, обьяснить, что ребенок будет на нем сидеть, а не будет бустер багажную полку занимать.
Никогда бы фэстом, раздавливающим внутренности, не пристегнула ребенка. Уж тогда просто штатный ремень и подушка под попу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мар 2017, 08:31
Сообщение №37 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33325
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Сильный аргумент - купить фигню за 100 рублей и думать, что она спасет жизнь и кошелек.

да эта фигня не 100 руб. стоит, а 500 или 900

ФЭСТ я вообще не признаю. Это точно фигня. Мне как-то пришлось везти сына с ФЭСТом. Ремень еще хуже , чем просто ремень без сего. Но гаишник посмотрел и удовлетворился. Больше мы ФЭСт не испоьзуем


Не на северный полюс едете, в столицу и мегаполис.

:beer: :beer: да, заказать можно такси и нормальное приедет.
Я заказывала такси заранее, ну за сутки, к примеру. Только мне нужна была большая машина, чтоб влезли 2 детей на бустерах (у нас свои бустеры-рюкзаки Транки), 2 чемодана, две коляски ну и я :D Прислали большую нормальнцю машину.

Как я решаю проблему? У нас есть бустеры бустапак Транки. Они европейские, проверенные. Туда можно всего напихать внутрь, взять в ручную кладь. Так вот и летала буквально вчера прилетела из Москвы. Ребенок сам носит бустер -рюкзак на спине. Уж если мой тощий сын справляется, то ребенок 9-10 лет точно сможет нести. В багаж не сдавали, брала в ручную кладь в самолет.
Зато свой бустер всегда при нас. В любое время сели с любую машину и поехали. Он разрешен с 4 лет. И он выше, чем обычный бустер. Для поездок в отпуске или еще где, в такси - очень подходит. ДОма у меня в машине два кресла Сайбекс с хорошей боковой защитой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 3 мар 2017, 14:28
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Леося )
Прочитала и поняла, что родителям лишь бы не оштрафовали, а не лишь бы ребенок жив остался. В крайнем случае выкинуть имеющуюся ручную кладь (книжки там поди да кофты-пледы) и взять бустер. Бустер-рюкзак взять.
Не знаю что там родителям важно, в моем сообщении речь идет о ребенке 150 см и весом 37 кг. Это не младенец, у него попа, простите, почти как моя. Вы сами пробовали на бустере сидеть? Вам удобно? Именно что адапторы покупают для гаишников, тк у нас пдд идиотские. Там указан возраст ребенка и всё. До 12 лет нужно возить в кресле. Что делать тем детям которые не вписываются в средний норматив - непонятно. Есть же дети с ожирением, к примеру? Или высоким детям? Они головой должны биться об крышу но на бустере сидеть?
Не надо судить по себе и додумывать за других родителей.

И, да, спасибо за совет выкинуть ручную кладь. Очень мудрый совет. Зачем нам вообще вещи в отпуск, да? Вы когда следующий раз будете чемодан собирать в отпуск - выбросите всё, возьмите с собой только бустер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 мар 2017, 14:37
Сообщение №39 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33325
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Плавничковая от 3 мар 2017, 16:28
ЦИТАТА ( Плавничковая )
речь идет о ребенке 150 см и весом 37 кг. Это не младенец, у него попа, простите, почти как моя. Вы сами пробовали на бустере сидеть? Вам удобно? Именно что адапторы покупают для гаишников, тк у нас пдд идиотские. Там указан возраст ребенка и всё. До 12 лет нужно возить в кресле.

ну и не берите ничего. При таком росте лучше без ФЭСТа, вообще без ничего чем с ФЭСТом. ФЭСТ поднимает ремень и делает его на животе. То есть при аварии или сильно резком торможении будет травма живота. А просто ремень - там проходит в месте соединения живота и ног :scratch: Если рост онормальный. Ну пусть сядет на куртку :scratch: чтоб ремень не по шее шел.

ЦИТАТА ( Плавничковая )
спасибо за совет выкинуть ручную кладь. Очень мудрый совет. Зачем нам вообще вещи в отпуск, да?

:D

ЦИТАТА ( Плавничковая )
Вы когда следующий раз будете чемодан собирать в отпуск - выбросите всё, возьмите с собой только бустер.

вот прекрасный выход: Бустер -рюкзак
УвеличитьУвеличить

У моих у каждого по такому рюкзаку. Туда влазят вещи, там жесткий каркас, не повредятся, даже если ребенок сядет. НО!!!!! Этот бустер высокий. То есть выше, чем простой бустер. Его идеально для маленьких, с 4 лет. На рост 150 будет головой в потолок машины упираться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 3 мар 2017, 14:41
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 2 мар 2017, 08:31
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Я заказывала такси заранее, ну за сутки, к примеру. Только мне нужна была большая машина, чтоб влезли 2 детей на бустерах (у нас свои бустеры-рюкзаки Транки), 2 чемодана, две коляски ну и я :D Прислали большую нормальнцю машину.
Как я решаю проблему? У нас есть бустеры бустапак Транки. Они европейские, проверенные. Туда можно всего напихать внутрь, взять в ручную кладь
Машину под 2 бустера привезут, а вот машину с 2 мя - не факт :) Потому что проверено.
У нас тоже бустпак. И мы тоже решали проблему: в 5,6,7,8,9 лет ребенок без проблем ездил с этим рюкзаком (тяжелый он зараза, и мало туда помещается, но не суть). Мы с ним изъездили много стран и городов. И вот там есть такие зеленые штуки по бокам, складные, текущий ребенок в них с трудом помещается! Говорит что жмут. И сидеть на нем очень жестко, он жестче обычного автокресла и бустера.
Вчера померила сына, 150 см. босиком.


ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ну и не берите ничего. При таком росте лучше без ФЭСТа, вообще без ничего чем с ФЭСТом. ФЭСТ поднимает ремень и делает его на животе. То есть при аварии или сильно резком торможении будет травма живота. А просто ремень - там проходит в месте соединения живота и ног :scratch: Если рост онормальный. Ну пусть сядет на куртку :scratch: чтоб ремень не по шее шел.

Муж говорит, что могут докопаться если остановят, выпишут штраф 3 т.р. или таксист упрется и откажется везти, если узнает что ему только 9 лет (10 через 3 мес будет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 09:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных