Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фолиевая кислота, вит.Е и прочее.Пить ли?, в период подготовки к беременности

MARCO
post 21 апр 2003, 16:47
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



КУСА, :beer:
Спасибо, вот именно такая схемка у меня и сохранилась от старого врача, между прочим, начав ее принимать, я сразу и забеременила, а теперь врач в невынашивании на Опарина говорит, что "фолиевую" мы назначаем только во 2-й фазе :insane:
А тебе эта схема помогла восстановить цикл?
К началу страницы     
+Ответить
КУСА
post 21 апр 2003, 17:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.02.03
Москва
После приема витаминов, цикл стал ровно 28 дней. А забеременить еще никак не удается. Пытаюсь уже 5 месяцев! :cry:
На майские праздники поедем с мужем в Чебоксары. Смена обстановки, климата! Может быть там получится :baby: !!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 21 апр 2003, 18:40
Сообщение №13 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Ну вот, еще выдержка из 7 уа.ru :

Обратите внимание на три компонента - кальций, железо и витамин В9. Рекомендуется принимать ежедневно 4 миллиграмма витамина В96 (фолиевой кислоты) перед зачатием, чтобы снизить риск нервно-церебральной патологии у ребёнка. Фолиевая кислота содержится в поливитаминах, имеющихся в свободной продаже. Помните, что витамины дополняют диету, а не заменяют её. Нужно снизить потребление кофеина, алкоголя и суррогатов сахара и некоторых других продуктов. Прекрасный источник витамина Е - злаки (в виде хлеба, сухих завтраков и проч.). начните регулярные физические упражнения до того, как забеременеете. Пусть это будет хотя бы ежедневная двухкилометровая прогулка, занимающая полчаса. Больше двигайтесь и правильно питайтесь. Вам необходимы овощи, фрукты, зелень и молочные продукты.

Здесь опять фолиевой аж 4 мг рекомендуют!
А что с кальцием и железом делать? :???:

Может, старейшины что-нибудь по поводу витаминов скажут?: :) Они ведь наверное, всё обо всех витаминах знают :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 23 апр 2003, 07:50
Сообщение №14 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Купила вчера витамин Е.
Спрашивала жёлтые, мне сказали, что отечественные бывают только красные.
Посему купила Витамин Е форте фирмы Doppel herz.
В капсуле 200 МЕ.
Теперь как его пить? :???:
Как по схеме Алёны в первой фазе 200МЕ, во второй 600 МЕ? :???:

Что тут пишут.
Рекомендуемая доза приема для человека составляет 200-400МЕ (в Матерне всего 30 МЕ), при повышенных нагрузках доха может быть увеличена до 400-600 МЕ.

Витамин Е способствует повышению жизнеспособности высокочувствительных клеток и соединительных тканей.... естественный окислитель, предотвращает проявление старения в процессе клеточного обмена... повышает способность сердца и контура кровообращения к преодолению нагрузок...
- повышает выносливость при занятиях спортом и физических нагрзуках
- помогает при душевном и физическом истощении
- способствует улучшению самочувствия и делает кожу красивой.

Кстати, написано, что не сочетается с железом (8 часов разницы должно быть). Интересно, как тогда и витамин Е и железо вместе в Матерне уживаются? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MARCO
post 23 апр 2003, 10:56
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Русалка, в комплесных поливитаминах разные витамины могут высвобождаться в разное время суток (иногда даже на баночке указывают "пролонгированного действия" - этим хорошие поливитамины отличаются от так-себе.
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 25 апр 2003, 09:02
Сообщение №16 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
MARCO
Интересно, как это у них получается? :???:

Вот, пью теперь Матерну с утра, а где-то в районе шести вечера еще 1 мг фолиевой кислоты(дополнительно к 1 мг в Матерне) и одну таблетку витамина Е(200 МЕ).

В итоге получается 2 мг фолиевой и 230 МЕ витамина Е.
Интересно, гипервитаминоз не наступит? :D Или наоборот маловато?

Кстати, кто пил фолиевую на ночь -ни у кого голова наутро не болела? Я заметила странную тенденцию - и после шести пить ее перестала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 25 апр 2003, 11:50
Сообщение №17 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Русалка,
по поводу фолиевой на ночь - не знаю, отдельно ее не пила. А что касается гипервитаминоза - вчера общалась с практикующим гинекологом. Так она сказала, что за все время работы сталкивалась и гипервитаминозом только один раз, но это было у ребенка (родители сильно перебарщивали с витамином D). И еще, она недавно сталкивалась со статистикой о содержании в нынешних продуктах витаминов и менералов - так эти значения в несколько раз меньше, чем указываемые в различных справочных материалах, поэтому получать необходимое количество витаминов только употреблением овощей-фруктов к сожалению не получится. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 26 апр 2003, 15:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
KSANA, по-моему статистика явно расчитана на то, что люди бросятся покупать синтезированные витамины. Человеки ведь не вымерли за многие тысячи лет, питаясь одними овощами-фруктами-злаками-кореньями-травами, а тут вдруг за какие-то сто лет, придумав желтенькие шарики, решили, что без них выжить не смогут.
Вроде как неправдоподобно....

Отредактировано: Gela в 26 апр 2003, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 26 апр 2003, 15:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
4 мг фолиевой кислоты назначают только женщинам, у которых уже рождалисб дети с пороками развития нервной системя. а так доза - 0,4 мг :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 26 апр 2003, 23:12
Сообщение №20 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
сороконожка
Да нет, 0,4 -нужно небеременной женщине, беременной для предупреждения пороков надо больше. Просто одни врачи считают, что совершенно обычной беременной женщине без паталогий надо 0,8 -1 мг, а другие, что 4-5.
Gela
Ну да, только тогда экология другая была. И детская смертность - один из пяти... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных