Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Кенгуру", с какого возраста можно применять?

Таньчик
post 20 ноя 2003, 20:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Пока ребенок не держит голову, его носят лицом к себе. Так же важно носить лицом к себе, если он спит (даже, если уже держит голову). Я вообще не понимаю, когда говорят, что кенгурушкой пользоваться вредно. Во всем мире пользуются и не вредно. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 20 ноя 2003, 21:24
Сообщение №12 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Нам врачи сказали , что в кенгуру можно сажать не раньше 3 месяцев. Мы пользовались с 5 до 10 месяцев, но очень редко. Тяжело для спины и моей и деткиной!

С этим можно и поспорить, потому как сейчас у детей чаще встречается такая болезнь, как сколиоз :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tusya
post 20 ноя 2003, 21:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.09.03
Новороссийск
Эля 07.07.03
Диана 18.12.09
Ну, сколиоз мы в школах зарабатываем. К тому же, я думаю, этих детей вряд ли успели в кенгуру поносить, они ведь сравнительно недавно вошли в широкое употребление. Но носить подолгу ребенка в кенгуру действительно не стоит. У нас кенгуру с лежачим вариантом, так что ношу дочу с месяца, постепенно привыкая к увеличению веса. Сейчас, в четыре с половиной мы уже весим 7,5, и я с трудом могу носить ее больше часа. С трудом представляю, как можно носить ребенка в кенгуру в 10 месяцев, хотя, наверное, придется, с коляской везде не пройдешь. А вот муж у меня категорически отказывается кенгуру надевать, на руках – пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 21 ноя 2003, 01:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Tusya, полностью согласна. Сколиоз зарабатывают в школе, а не в кенгуру. Тем более нагрузка на позвоночник не больше, чем если ребенка просто носить. Плюс, они же такие гибкие, в животе вон в каком положении лежат. У детишек косточки совсем не такие, как у нас. Это у нас все затекает, а они могут спать в невероятных позах. Если ребенку неудобно, то он в кенгурушке спать точно не будет. Да и сидеть тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honey
post 21 ноя 2003, 10:57
Сообщение №15 (ссылка)

Пират XXI века... %))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.12.02
Питер - Северодвинск

Кирилл Евгеньевич 25.08.03
Михаил Евгеньевич 02.01.12
Девочки, а до каких холодов можно носить дитя в кенгурушке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pushinka
post 21 ноя 2003, 11:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 12.09.03
Питер
Аня 06.05.03
А нам врач сказал, что в «правильной» кенгурушке (с жесткой спинкой, подголовником, и стременами для ножек) можно и с 2х недель, но я все равно первый раз в два месяца посадила - уж больно она крошечная была. Я все равно за позвоночник опасалась ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tusya
post 21 ноя 2003, 12:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.09.03
Новороссийск
Эля 07.07.03
Диана 18.12.09
Honey, что касается холодов, я думаю, если комбинезон теплый, можно и при низкой температуре носить (у нас, правда, и минус десять редко бывает). Во всяком случае мы в зимнем комбинезоне отлично умещаемся. У нас спинка высокая и толстая, с поролоновой прокладкой, так что, еще и от ветра защищает, что очень актуально для Новороссийска.
Таньчик,

Honey, что касается холодов, я думаю, если комбинезон теплый, можно и при низкой температуре носить (у нас, правда, и минус десять редко бывает). Во всяком случае мы в зимнем комбинезоне отлично умещаемся. У нас спинка высокая и толстая, с поролоновой прокладкой, так что, еще и от ветра защищает, что очень актуально для Новороссийска.
Таньчик, :beer: :beer: :beer: Забыла смайлики вставить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tassy
post 21 ноя 2003, 13:39
Сообщение №18 (ссылка)

29.08.2003
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.03
МО Химки
Настя 29.08.2003
Всем спасибо за ответы!
Таньчик
мне тоже казалось, что когда я ношу мою девочку на руках (столбиком), то нагрузка на позвоночник такая же должна быть как и в Кенгуру. А по другому мы на руках находиться не желаем :p !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 21 ноя 2003, 20:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
У нас тоже не рекомендуют детей носить раньше трех месяцев в кенгуру... Хотя в продаже есть модели начиная с рождения...
Я малого в 4 месяца попробовала носить он не в какую :HET: не нравится и всё.... Так я уже кенгурушку убрала. А у подруги девочка с рождения в кенгурушке носилась....

Отредактировано: Notka в 21 ноя 2003, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана_Лушникова
post 21 ноя 2003, 20:54
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Tassy если кенга хорошая, держит голову и спинку, можно с рождения начинать. За бугром такой метод практикуют, если ребенок не доношеный его в кенгу к мамочкиному животику садят :baby: если конечно нет патологий и не надо под купол. А потом, вот у меня дочурка уже потежелела 6,7 кг, а все равно это же проще чем на руках носить. Вот только у неё руки не короче моих, делами все равно заниматься не получится.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных