Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом***, Новый закон о реновации

anna280785
post 28 мая 2017, 15:52
Сообщение №1491 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Ниагара от 28 мая 2017, 13:29
ЦИТАТА ( Ниагара )
Панельные пятиэтажки изначально строились как временное жилье, как заменить трубы в стенах? Это надо отселять людей

Я писала уже, в сталинских многоэтажных домах тоже, в основном, трубы в стенах. И даже в знаменитых сталинских высотках (котельническая, Пресня, Красные ворота, университет и остальные).
Это не повод сносить. Делают капремонт без отселения: прокладывают новые трубы поверх стен, старые глушат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 28 мая 2017, 15:59
Сообщение №1492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Посмотрела на картинку и зависла,вспоминая планировку в кирпичной панели. Так и не придумала,в какую сторону увеличивать ванную комнату..

В сторону коридора :???: . А вход в кухню из комнаты. Сложно, да :D ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 28 мая 2017, 16:10
Сообщение №1493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Ниагара от 28 мая 2017, 14:43
ЦИТАТА ( Ниагара )
Если коротко, то именно так . С кем я разговаривала , те очень бы хотели остаться в своем квартале , но готовы и уехать подальше, лишь бы в новую квартиру .И это не те,кто живет в двушке 45 метров 15 человек в надежде на расселение и халявы в виде пяти квартир .

Обычные жители ветхого панельного жилья.. против обычно те,кто не живет в таких условиях и не знает всей прелести


Дело не в том, что они хотят новое жилье. Дело в том, что если бы они знали законы, и понимали, что они могут за свою убогую двушку в случае сноса получить не квартиру чуть побольше, а компенсацию по реальной выкупной стоимости, которая, согласно разъяснениям Верховного суда РФ должна влючать в себя не только рыночную стоимость квартиры, а еще и стоимость общедомового имущества и соответствующей части земли под домом, если бы они знали, что могут получить не квартиру стоимостью 5-6 млн., а деньгами миллионов 30 (смотрите все документы ВС РФ и статьи на эту тему - Незаконное межевание и придомовая территория ), они наверняка выбрали бы деньги и возможность купить себе то, что им подойдет (в районе, доме, на этаже и проч, которые лично им подходят, а не 1 предложенный вариант), сделать там ремонт и еще бы на жизнь осталось.
Но, судя по поспешности производимых властями действий, именно этого они и боятся: все эти прописанные в первом варианте не принятого пока закона "один вариант, в суде оспорить нельзя" и прочие прелести направлены были на то, чтобы быстро всех переселить на удобных им условиях, пока не очухались.

И сейчас как большую милость преподносят внесенные поправки (в опять же, не принятый еще закон! - то есть неизвестно, примут ли его с этими поправками или нет!!!) насчет того, что можно будет обращаться в суд (вот спасибо барину, про Конституцию вспомнил!), что можно будет получить компенсацию по рыночной стоимости (и опять ни слова о том, что компенсация должна быть по выкупной стоимости, которая намного выше рыночной!). Чтобы народ радовался, что якобы справедливость восторжествовала.

Отредактировано: anna280785 в 28 мая 2017, 16:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 28 мая 2017, 16:19
Сообщение №1494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Вот еще фотографии ремонта, который все так жаждут получить бесплатно)
В т.ч. и линолеум на полу.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 28 мая 2017, 16:20
Сообщение №1495 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Я видела как проходят такие собрания, их приходят курировать либо депутаты, либо из управы.
хм,а у нас на соседней улице четная сторона попала под снос,а нечетная нет.И народ с нечетной собирает собрания,подписи и п при этом 85 процентов за снос.И никак не могут они свои дома заявить в программу , мне кажется это вообще нереально , из 4500 домов 500 точно еще выкинут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 28 мая 2017, 16:23
Сообщение №1496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
И народ с нечетной собирает собрания,подписи и п при этом 85 процентов за снос.И никак не могут они свои дома заявить в программу , мне кажется это вообще нереально , из 4500 домов 500 точно еще выкинут
там какие дома?

из 4500 домов 500 точно еще выкинут
остальные с кого не начнут первыми зависнут в этой программе лет на 30 с ожидаем. что их вот-вот снесут. Таких примеров масса из прошлой программы, которая растянулась на 30 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 28 мая 2017, 16:26
Сообщение №1497 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
В сторону коридора . А вход в кухню из комнаты. Сложно, да ?
Не вижу повода для смеха. После того,как показали планировку я поняла . У меня была совсем иная планировка .

Вот еще фотографии ремонта, который все так жаждут получить бесплатно)
В т.ч. и линолеум на полу.
Линолеум пузырями .. но чем так плох бюджетный ремонт? Заехать и жить можно? Можно . А итальянскую плитку никто не обещал) , а в хрущевки в какие ремонты заезжали?




-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 28 мая 2017, 16:36
Сообщение №1498 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Вот еще фотографии ремонта, который все так жаждут получить бесплатно)

Линолеум не самое страшное на этих фото :HET: . Проводка времянка это опа :O: . В своей экономии обнаглели вкрай :angry: (((.

В ванной у батареи что за счётчик :scratch: ?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 28 мая 2017, 16:39
Сообщение №1499 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Например, в Марьиной Роще обещали переселять в своем районе. Устные обещания одно.
Так это еще по старой программе,которую кстати так хвалят..там и не было же условий в своем районе .Марьина Роща это Шереметьевская, бутырка? Я бы оттуда в Свиблово бегом бы побежала :tomato:

согласись, что муниципальный ремонт тоже не будет стоить миллион рублей.
Нет конечно . Но я готова жить в таком ремонте какое-то время ,хотя сейчас живу в более качественном. Площадь квартиры мне важнее ремонта.

вот это меня лично и пугает, т.к. если соседи сверху не сделают в новом доме нормальный ремонт,
так и в старых домах не факт,что сверху у людей ремонт

А если именно конкретное место интересует? Вот нас одна-единственная школа интересует. Квартиру именно в этом месте покупали,
Я не знаю,что вам ответить..правда..у каждого своя история..ну вы же покупая квартиру в пятиэтажке, которые сносили много лет, предполагали ,что и ваша когда-нибудь под снос?
Про себя могу сказать,что школы и для меня актуальны, скорее всего я буду возить детей до школы.

остальные с кого не начнут первыми зависнут в этой программе лет на 30 с ожидаем. что их вот-вот снесут. Таких примеров масса из прошлой программы, которая растянулась на 30 лет
Воот,поэтому домам не вошедшим в список можно расслабиться :4u:

там какие дома?
кирпичные пятиэтажки .Между Свиблово и Бабушкинской .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 28 мая 2017, 16:42
Сообщение №1500 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
в хрущевки в какие ремонты заезжали?

В хрущевках люди УЖЕ с ремонтами живут. По крайней мере кто хотел сделали. А теперь заново. Ремонты затянутся на нцать лет, а с учетом аховой слышимости жить спокойно нереально никогда. Потому что пока последние сделают ремонт накопив наконец денег, первым надо будет уже надо заново его делать(((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных