Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пять вредных экопривычек: как с ними бороться

Финетка
post 12 ноя 2015, 13:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А вообще, сейчас задумалась. Самым экологичным способом упаковки и продажи конфет будет продавать их без фантиков и коробочек - на вес, в бумажные кулечки.
не надо в крайности кидаться :bored: никто не предлагает грести конфеты лопатой в тряпочные сумки сразу. Но такое количество упаковки на единицу конфеты? :fool:

По теме: все советы мне кажутся разумными, я стараюсь так жить - не тратить зазря ресурсы, мне тупо жалко планету. Счетчики мне в этом помогают, :shuffle: так как жалость умножается на корысть и становится вообще нелепым, например, не выключить воду при чистке зубов или картошки :blink:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евражка
post 12 ноя 2015, 13:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1200
Регистрация: 4.04.05
Москва, Домодедовская

Дочь 27.06.05
Лампочки у меня уже несколько лет дома лежат, я так и не нашла где их сдать.
Стекло хотела возить с дачи в пункт приема вторсырья. Ничего не вышло: или не принимают то, что у меня есть, или время неудобное или принимают только "опт".
мусор я бы с удовольствием сортировала, если бы у нас была налажена система раздельного сбора
у нас в ближайшее время она вряд ли появится. Очень криминализирована отрасль, никто туда не полезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 ноя 2015, 14:10
Сообщение №13 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Я про такое даже читала где-то в детской книжке, вроде так раньше продавалось.
были-были, мы их называли "голыши" или "голенькие"

но да, с гигиеной тут совсем беда будет.

батарейки дочка собирает в коробку одну, потом относит на станцию юннатов, там принимают батарейки.
Лампочек сберегающих у нас нет. или накаливания, или диоды.
Воду при чистке картошки не лью - у меня перед глазами сразу дети Африки, которые смотрят укоризненно на пресную в никуда утекающую воду из моего крана.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 ноя 2015, 14:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

у меня перед глазами сразу дети Африки, которые смотрят укоризненно на пресную в никуда утекающую воду из моего крана.
:D :hand:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 12 ноя 2015, 14:35
Сообщение №15 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Mirai, мне очень понравился детский подарок новогодний в прошлом году - сладости в жестяной банке :) Мы теперь конфеты, купленные на развес, в ней храним, а ещё печенье в жестяной банке от чая :super: Кстати, выключение воды во время чистки зубов ещё и сокращает сумму счёта ;) Со светом - я на работе так уставала от ярких ламп, что дома люстра бездействует - вместо неё бра и ночник, настольная лампа. Везде энергосберегающие лампочки вкручены, тоже плюс. Насчёт зарядок - я постоянно их выдёргиваю из розеток, они, заразы, пищат противным ультразвуком, когда без дела включены или когда телефон уже зарядился :fingal: Муж не слышит, а мне как сверлом в голову - и отпугиватели грызунов тоже слышу :cry:

С сортировкой мусора не всё однозначно - я так понимаю, у нас всё свозится на одну и ту же свалку, далеко не везде есть перерабатывающие заводы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 ноя 2015, 14:44
Сообщение №16 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Snusmumrikk, жестяные банки намного экологичнее :beer:
Даже если не использовать их вторично, они хотя бы ничего не выделяют в окружающую среду. Ну и переработка их (если бы у нас практиковалась вторичная переработка мусора) доставляла бы минимальные неудобства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КоралИ
post 12 ноя 2015, 15:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 12.07.09
Москва, ЗАО

Дочка 2007
Дочка 2017
ЦИТАТА ( Mirai )
Ооооо. Я даже как-то фотоанализ делала, количество упаковки на количество продукта. Какие-то две коробки конфет маме подарили, я была просто шокирована объемом бумаги и пластика на объем собственно конфет.
Можно порыться, найти - впечатляет.
А мне "нравится" упаковка капроновых носков 20 ден. Время использования - 1-2 дня, а упаковка, состоящая из толстой картонки, целлофанового пакетика с пластиковым крючочком будет разлагаться несколько лет.
Я не понимаю смысла упаковывать так одноразовую вещь. Это сверх-антирационально. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessa
post 12 ноя 2015, 15:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 17.10.08


Сын 30.11.2008
Сын 30.10.2010
Мы следуем всем пунктам кроме вынимания подзарядок из розеток, боюсь розетки вырвать о постоянного такого вот использования.
Пакетами лет десять уже не пользуемся. Мусор сортируем и отвозим в спец место, где его перерабатывают.
Кстати у нас продают шоколад совсем без упаковки, оотламывают кусок, взвешивают и дают в бумажке. Но жто в спец шоколадных магазинах. В супермаркетах упаковка тоннами, особенно у некоторых видов печенья.
И с последним пунктом про эко продукты, я не согласна, поэтому не следуем ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 12 ноя 2015, 15:29
Сообщение №19 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
А чего бутылку. Нельзя повторно использовать? В чем тогда воду носить с собой? Если и так вещей много..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 12 ноя 2015, 15:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
А зачем воду лить при чистке картошки? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных