Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "про это", " Где я взялась?

Sonnette
post 19 янв 2005, 11:34
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



О, мы тут с Маней (ей скоро 4 года) активно обсуждали всю эту тематику, т.к. ждали появления братика. Я придерживаюсь того принципа, чтобы объяснять как на самом деле, но без особого загруза.
Так, мы выяснили, что лялечки сначала живут у мамы в животике, в специальном мешочке, плавают там в воде и кушают не через ротик, а через такой типа шнурочек, который присоединен у них к пупку. Когда они подрастают, им становится тесно и они вылезают наружу через такое особое отверстие, которое специально для этого пошире открывается :D :D :D Причем такое возможно только у девочек - у мальчиков другие дивайсы (ну, какие именно, было продемонстрировано на примере новорожденного братика). Вопрос, как же лялечки изначально попадают в животик, мы пока не поднимали :D
В принципе Маня осталась очень довольна таким разъяснением, но сделала вывод: "Когда я буду взрослой, я рожу девочку и мальчика, а Дима тоже себе родит девочку и мальчика". Пришлось уточнить, что Дима не сам родит своих деток, а женится на какой-нибудь девушке, будет ее очень любить и вот она-то и родит ему деток. :p
Короче, как почетче объяснить роль папы во всем процессе, я пока не знаю :???: А то получается, что мужчины тут вроде и ни при чем...
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 19 янв 2005, 11:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
Sonnette
мне вот надо объяснить именно, КАК ребенок, который сейчас у меня в животике, родится... думаю, Ваш вариант вполне подойдет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhannet
post 19 янв 2005, 14:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.01.05
Казахстан, Алматы

Милана 29.09.1997
Ростислав 16.09.2005
Sonnette

Да уж.....
Нам тоже скоро предстоит объяснение. Кто, откуда и как?
Моей дочке 7 лет, в аиста который приносит деток она уже не верит. Мы с мужем еще думаем в какой момент лучше ей сообщить, что скоро появится братик или сестренка.
Своего варианта я пока еще не придумала, а Ваш мне очень нравится! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 19 янв 2005, 22:04
Сообщение №14 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
nefertAki :beer: :beer: :beer:
я тоже к пяти годам рассказала все "как на духу" :cool: Рассказывала, конечно, постепенно, по мере возникновения вопросов и очень строго следила за своими интонациями и выражением лица (боялась показать сыну, что смущена или мне стыдно... и прочие "взрослые" заморочки). Реакция сына была просто замечательная - он принял информацию к сведенью и побежал по своим делам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 19 янв 2005, 22:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Мне кажется, что деткам постарше легче объяснить... а этой козявке мелкой я как начну "про отверстие специальное" говорить :nnn: она еще и показать попросит :D
Пока не спрашивает ну и ладно :) у нас тут сестричка двоюродная недавно родилась, так что вопросы были :nnn: я говорила что врачи помогли достать... мда я кажется уже это писала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 19 янв 2005, 23:08
Сообщение №16 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Tatishka, а если сказать, что ты вэто время спала :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 19 янв 2005, 23:54
Сообщение №17 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Tatishka Cейчас попробую рассказать.Изначально я была сразу откровенна с ребенком.То есть не пряталась, когда переодевалась, или в бане, когда ходили семьей -не одевала купальник. Как устроены девочки ребенок знал и кстати, мальчики -тоже, на примере папы,который тоже не прятался до определенного возраста / возраста дочери то есть / Я например сама помню из своего детства момент бани- мама ,папа, я-- мы голенькие меня папа моет ,но я не помню технических деталей ;).Точно не скажу ,но когда спросила первый раз, я сказала что папа и мама очень сильно любят друг друга и поэтому они целуются, обнимаются гладят друг друга и от такой большой радости появляется у мамы в животике малюсенький человечек. Я не помню , говорила ли я откуда человечек появляется, но если был задан вопрос сказала бы ласковым словом честно.Детки на этом не зацикливаются На первый раз оказалось достаточно :p Ну а вторая бесседа была с деталями... кто что делает, что нужно делать , что бы у лялички был и папа и мама , а не только мама ,дедушка и бабушка.Термины были не медицинские, а уменьшительно -ласкательные. в общем судят по результату, а моему результату 24 года и Вы на форуме общаетесь :) :) :) Всем привет :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 20 янв 2005, 11:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Мама Таня
ага, лягла вздремнуть на часок, а тут гляжу, ты дочка у меня на пузе лежишь :) :D :D :D ;) неее надо что-то другое...
мама anat
Да я тоже вроде стараюсь так поступать, т.е. не стеснятся ребенка и проч. :) просто не знаю как бы то самое отверстие назвать из которого дети выходят :) что бы не испугалась она... ну и не начала бы всем направо и налево про это говорить, она ж еще маленькая :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 20 янв 2005, 17:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
Мы с ребенком недавно ехали мимо роддома, где он родился и я ему показала - вот дом, где ты родился. Он сделал серьезную физиономию и сказал "ты туда ходила? и принесла меня домой?" Я сказала, что да. На что ребенок сказал очень серьезно, чтобы я больше в этот дом не ходила и что не надо больше малышей домой приносить :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
леляя
post 20 янв 2005, 18:20
Сообщение №20 (ссылка)

МОЕ СЕРДЕЧКО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 13.02.04


Саша 14.10.01

А я пока решила без рассказа про спец. отверстия обойтись, у меня Саша любознательная и логические цепочки выстраивает хорошо, боюсь в подробности ударимся. :nnn: А она песни собственного сочинения любит исполнять на улице :dance: и поет обо всем , что видит и знает :BzZz: . Так что пока остановились на рассказе про кесарево сечение.

Отредактировано: леляя в 20 янв 2005, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных