Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очередная проблема:засыпание, доводит до белого каления!!

Corazon
post 7 апр 2006, 05:02
Сообщение №1 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Всё, больше не могу!!!!!!! как меня всё достало :angry: :angry: :angry: этот бесконечный вой и капризы :war: мой сын вот уже почти 2 года спит в одной комнате с бабушкой (моей мамой), и до сих пор всё было нормально (за исключением некоторых особенных случаев, когда он болел и т.д.), ему нравилось засыпать в одной комнате с ней, она рассказывала сказки, пела колыбельные, держала иногда за ручку, когда просил. Бабушку просто некуда было положить, квартира небольшая, в другой комнате как проходной двор получается, не в спальню же к нам :???: вот поэтому ребенок и был так приучен. С некоторых пор у нас кризис 3-х лет (или похоже на то): поведение просто ужасное, ест тоже неважно, капризы и ор на каждом шагу, ну про писание-какание в штанишки я уже молчу, про это подробно писала в другой теме. Сейчас ко всем этим прелестям, ещё и засыпание прибавилось :worthy: укладываю кое-как, прощаемся-целуемся (причем начинает спрашивать "мама будет с Тони спать?" говорю, нет, "почему?", я объясняю, пытаюсь, как всегда, уйти (мама моя при этом уже в комнате, тоже укладывается), тушу свет и тут же начинается нытье :"мама, дай ручку" или "мама, сиди здесь"! я возвращаюсь, держу за ручку, уговариваю, потом снова пытаюсь уйти, и снова ор :cry: если вернусь и рявкну, он тут же начинает звать папу-"спасителя", естессно,папочка бежит к нему (он балует его донельзя :angry: :angry: из-за него и появились капризы :war: во всём потакает :war: ), моя мама уходит из комнаты, потом ребенок засыпает. Муж возвращается в спальню, мама в комнату к Тони, и всё бы ничего, но он способен проснуться часов в 4 утра и начать орать благим матом, тк с ним спит в одной комнате не папа, который был рядом, когда он засыпал, а бабушка! папочка бежит снова, ребенок засыпает у него на руках, перекладывает в кроватку, либо, если не получается, в кровать моей мамы. Потом, когда ребенок уже спит, муж уходит и приходит мама, которая жмется рядом с Тони (если он в её кровати) и, получается, не может из-за этого спать. Затем ребенок просыпается ещё часов в 7 и потом уже не может спать, потому что рядом бабушка, а папа ушел на работу :cranky: :angry: Вот такой вот кошмариус :BzZz:
Я уверена, если б папа отсутствовал во время его засыпания, он бы повыпендривался, может, несколько раз, да и перестал бы. Но поскольку папаша у нас такой вот "сердобольный" и не может слышать даже хныканья своего сынули :cranky: я уже не знаю, как быть в такой ситуации. Я из-за всего ужасно нервничаю, это уже отражается на моем здоровье: у меня частые мигрени и недавно обнаружили язву желудка ... :( Может, днем больше не надо укладывать? в смысле, за день устанет и вечером уже не будет этих фокусов? хотя это ещё неизвестно :???:
простите за такой длинный пост, просто словесный понос какой-то... :cranky:

Отредактировано: Corazon в 7 апр 2006, 05:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natashkin
post 7 апр 2006, 11:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 14.11.05
Воронеж

Никита 24.05.01
Анастасия 1.04.2012
Дневной сон для деток необходим, во время сна у них снимается нервное напряжение, они отдыхают эмоционально. В противном случае к вечеру ребенок сильно устает(морально) и имеем капризы и хныканье на пустом месте. Правда есть детки, которые не спят днем, но Ваш я так поняла к таким не относится, поэтому лучше укладывайте, а то вечером может быть еще хуже.
Моему скоро пять, и я часто встаю к нему по ночам, когда просыпается, и лежу рядом пока не уснет(спит один в своей комнате), и спать тоже часто укладываю с совместным "лежанием". Правда мой сейчас стал в этом плане более вменяем, и когда у меня много дел, он со мной "договаривается", что "когда ты все дела доделаешь то придешь со мной спать", чего я естесственно не делаю :blush:.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 7 апр 2006, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Да я думаю эта проблема будет постепенно уходить...представьте себе первоклашку засыпающего с мамой за ручку :p что не получается? Значит к этому времени точно пройдет. У моей дочурки кризис трех лет выразился точно также я уже в течение полугода сижу рядом с ней и не имею никакой возможности выйти - сразу ор.
Надо по-моему просто смирится и успокоится , принять эту ситуацию...что когда малыш засыпает - Вы рядом :???:
Когда Вы проникнетесь этой ситуацией и перестанете нервничать по этому поводу будет меньше просыпаться по ночам и кричать.
По мимо всего прочего в три года начинаются первые детские ночные страхи - у нас они длились с трех до трех с половиной очень активно - каждую ночь, а потом пошло на убыль :BzZz:
Так что терпения и любви к деткам :beer:
И еще говорите с ним как со взрослым перед засыпанием - вот я с тобой сижу, потому что тебе требуется моя поддержка, но ночью не просыпайся т.к. мама тоже человек очень хочет спать и будет нервничать, если ты просыпаешься ;) постепенно он постарается не расстраивать маму
Удачи :beer:
Не в коем случае не убирайте дневной сон все эти проблемы свидетельствуют о незрелой нервной системе и все большей информацией, которой по возрасту ребенку приходится воспринимать...наоборот лучше несколько раз дать успокоительные (типа валерьянки) чтобы малыш проспался...как не удивительно после этого будет проще засыпать и меньше капризов ночью :4u:

Отредактировано: puzanchik в 7 апр 2006, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 7 апр 2006, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (natashkin @ 7 апр 2006, 08:54)
Дневной сон для деток необходим, во время сна у них снимается нервное напряжение, они отдыхают эмоционально. В противном случае к вечеру ребенок сильно устает(морально) и имеем капризы и хныканье на пустом месте.
*


Не факт.

Все дети разные, моя дочка отказалась от дневного сна - и стала спокойно засыпать вечером. Если по каким-то причинам она днем вдруг уснет (бывает в машине), всё выливается в проблемы вечернего засыпания.

Наш невропатолог говорит, что такие детки, как моя дочка, рано отказываются от дневного сна. И никакой проблемы в этом нет, нервное напряжение, как вы говорите, у нас с дневным сном не связано.

» Дописано позже
Corazon, всё пройдет и перерастет... Терпение, только терпение мамы... :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамулечка
post 7 апр 2006, 16:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.02.05


Доченька, 5 лет
Corazon,
У нас когда были такие психи, то я перестала укладывать днем спать. Или сон не позже 14-00 и то не больше 1,5 часов. Ну и гулять побольше и днем больше пусть расходует энергию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамулечка
post 7 апр 2006, 16:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.02.05


Доченька, 5 лет
А детский сад он не ходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 7 апр 2006, 17:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Мы днем спим, если иногда не поспим, то к вечеру ужасть может быть от перевожбуждения.
У нас ребенок засыпает в своей кроватке: или сижу книжку читаю, если время есть, или включаю магнитофон сказки, стихи разные и ухожу на кухню, ну бывают и разные казусы, тогда берем его к себе и спим вместе (добавлю спим в одной комнате).

И еще практически каждую ночь: он просыпается и перебегает к нам спать, бывает, что даже просыпаемся утром, а он лежит по серединке, да и под одеяло залезен. Ночей, когда бы ребенок всю ночь проспал в своей кроватке могу по пальцам пересчитать.

И знаете нас это ни сколько не напрягает, ну не может ребенок уснуть - забираем к себе в кровать и все вместе спим. Ну не будет же он так до школы спать, со временем пройдет.

А когда папы нет (на дачу уедет, у мамы останется) так у нас и разговора нет, сразу к маме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 8 апр 2006, 06:12
Сообщение №8 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
девочки! спасибо большое за ответы! :love:

natashkin, и я думаю всё-таки, что если он днем не поспит хоть часок,хоть 45 минут, будет к вечеру ещё более возбужденным, чем обычно... :beer: :???:
а я вот не могу посреди ночи придти, полежать рядом. Куда я маму-то мою дену? будем все кочевать посреди ночи?
puzanchik, почему не представляю? ещё как представляю! тут у нас одна из участниц форума писала (не помню кто), что её подруги дочке уже 13 (!) лет, а она всё ещё зовет мамочку и просит за ручку подержать :O:
я понимаю, надо успокоиться, но что делать? как себя вести? гнать из комнаты маму, давать эту самую ручку и держать до победного конца?да, в этом случае он, может быть успокоится и даже заснет... с мыслью, что мама- рядом. но проблема в том, как я уже писала, что он просыпается ночью и видит, что рядом совсем не мама лежит :eek: а бабушка. И что мы получаем? истерику :fingal: :cry:
тут врачи категорически против успокоительных, даже если это валерьянка, а муж мой (ярый противник всех лекарств) явно не согласится, чтобы я ему дала капелек :???:

Яночка, терплю, а куда я денусь ;) если станет совсем невмоготу с дневным сном, попробую разок не укладывать его спать днем, посмотрим, что будет.

Мамулечка, пока не ходит, с сентября пойдет. Пока ходит в так называемую "развивалку" 1-2 раза в неделю с папой, и иногда со мной.

Solnishko, мы его и с собой-то взять не можем в кровать, поскольку спим в раздельных кроватях (но в одной спальне :blush: ), потому что муж мой стал довольно грузным за последний год и при каждом его повороте я просыпалась, да и храпит ещё неслабо! вот и решили двухместную кровать заменить 2-мя одноместными :shuffle: так что прискакать к нам в постель ребенку никак не удастся (притом у него кроватка с решетками, а они не вынимаются :cranky: ) и нам его к себе взять тоже не получится... не знаю... тупик какой-то :BzZz:

девочки, возвращаясь к валерьянке, по-вашему стОит всё-таки попробовать? мне бы не очень хотелось (настойка-то на спирту), но если действительно помогает? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамулечка
post 8 апр 2006, 15:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.02.05


Доченька, 5 лет
Corazon,
Валерьянку можно и в таблетках ;) очень даже хорошо :)
У дочери моей тоже иногда начинаются кризисные моменты и тогда мы с ней дружненько пьем валерьянку. Ей одну таблеточку вечером за пару часов до предполагаемого сна, и мне много таблеточек не зависимо от сна :D

Мужа надо перевоспитывать :) а то такое разногласие в поведении родителей конечно не хорошо :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 9 апр 2006, 05:02
Сообщение №10 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Мамулечка,
неа, мужа не перевоспитаешь :HET: чем дольше живём вместе, тем всё больше в этом убеждаюсь :???: причем до рождения ребенка разногласий у нас практически никогда не возникало! а как родился ОН, мы друг друга узнавать перестали :fingal:
а перед дневным сном тоже валерьянку давать, что ли?

вчера вроде ничего заснул и днем и ночью, и вообще вел себя значительно лучше, подозреваю, что это потому, что папочка почти целый день отсутствовал. Изолировать от папаши, что ли? :war: :D

Отредактировано: Corazon в 9 апр 2006, 05:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных