Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ушел в глухую оборону...., беда :(

хранитель
post 26 дек 2006, 10:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
Спасибо всем за советы с горшком! :) Пмогли все по очереди. Правда. Из каждого по чуть-чуть.. и ребенка в порядке :).
Зато появилась новая фишка. Он просто не желает со мной больше общаться. И утверждает, что совсем меня не любит и слушаться не намерен.
Может это как то быть связано с тем, что я постоянно на работе и вижу его только вечером? Или э
то что-то другое. Просто все мозги уже сломала.
Подруга говорит: "Делай ему подарки почаще, он и оттает." Думаю, что это неправильно.
Подскажите, пожалуйста, способы вернуть расположение детеныша. Ато, он даже в выходные не желает общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 26 дек 2006, 10:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
хранитель, мне кажется он в обиде на тебя, достала ты его своей работой, он же просил, уговаривал, ты не слушалась и ходила на работу. Вот теперь вымаливай прощение.
:4u: :love:
На НГ и после есть возможность совсем не работать? Что бы дней 10 полностью ему и больше никому?

Отредактировано: rikkuri в 26 дек 2006, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хранитель
post 26 дек 2006, 11:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
вымаливаю :). Только ведь не при помощи подарков это надо делать )).
А НГ я опять работать буду :(. До вечера. У меня вообще праздников не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 26 дек 2006, 11:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
ЦИТАТА (хранитель @ 26 дек 2006, 10:49)
Он просто не желает со мной больше общаться. И утверждает, что совсем меня не любит и слушаться не намерен.
Может это как то быть связано с тем, что я постоянно на работе и вижу его только вечером?

Хранитель, я думаю да, по этой причине. Обижается. Грустно это.
А какой у вас режим? Сколько времени в день ты видишь своего сына и как проводите это время?
:shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 26 дек 2006, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
хранитель, не, подарки тут ни фига не изменят, будет только ощущение, что ты откупаешься, потом все станет только хуже, что бы как-то привлечь твое внимание он не будет разговаривать с тобой и что-то тебюе объяснять, он просто будет требовать очередной подарок. Никаких вариантов нет взять, например, отпуск или больничный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хранитель
post 26 дек 2006, 11:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
Марти, я его вижу только рано утром и вечером перед сном.. Воот. Пытаюсь наладить контакт в выходнве.. но он просто не хочет со мной общаться.

rikkuri, вариантов нет. Я только перешла на новую работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 26 дек 2006, 11:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
хранитель,( Во сколько ты приходишь домой? Совсем поздно?
Может просто чуть-чуть передвинешь его сон, ну хоть на час-полчаса, что бы больше общаться с ним, хотя бы вечерами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хранитель
post 26 дек 2006, 12:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
rikkuri, прихожу в 21.30. Поздновато. Хватает времени токль на то, чтобы умыть/искупать ребенка и попробовать ему почитать книжку. Правда, с последним не получается последнее время: "Уйди от иеня!" - кричит детеныш :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 26 дек 2006, 12:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Рано утром, я так понимаю, ты спешишь на работу, так что не до общения? Я хотела предложить то же, что и rikkuri - сдвинуть время отхода ко сну. Ложиться попозже. И не пытаться сразу действовать в рамках графика - умылся и в кровать, а поиграть во что-нибудь, во что он сам захочет. Ну не знаю, во что он у тебя любит играть. Можно предложить что-то самой, а ребёнок согласится или не согласится. Скорее всего с первого раза он уже не согласится, и со второго тоже. Но когда поймёт, что ты действительно хочешь поиграть с ним, уделить время ему, а не своей проклятой работе, можно будет о чём -то договариваться.:shuffle:
А в выходные ты с сыном целый день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 26 дек 2006, 12:13
Сообщение №10 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
хранитель, извини, что я терзаю тебе душу. А совсем не работать нельзя? Всетаки, если он так реагирует, значит для него это действительно ОЧЕНЬ тяжело, и не стоило бы это игнорировать. Ребенок быстро вырастет, и время не вернуть.
Если нет никакой возможности не работать, поменять работу, то пойди в тему "Разговоры с ребенком", выучи основные советы: как проговаривать его чувства, как пытаться разговорить, как выслушать его и дать легитимацию его чувстыввам - он имеет право на эти чувства, и т.д. Надеюсь, что поможет.
Подарки - это большая ошибка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных