Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "А у зайчихи в животе зайчата!!!", Детские мультфильмы про роды!?

Брызги солнца
post 27 июл 2007, 18:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
"А у зайчихи в животе зайчата!!!" - с такими словами прибежала ко мне дочка после просмотра безобидного мультика. :O:
Наверно, все когда-то смотрели чешский мультик про крота. Лично я помню только про транзистор, про корову и еще что-то неопределенное. Вот и купили ребенку диск с данными мультиками. А там...!!!??? :worthy:
Зайчик- папа ухаживает за зайкой-мамой, а потом у зайки-мамы начинает расти живот и крот помогает ей родить трёх зайчат, причем очень так подробненько :cranky:
Прикол весь в том, что дочка только этот мультик и желает теперь смотреть, по 4 раза прокручивает :D :D :D
Правда, на людей пока аналогии не проводит. :blush:
А во сколько лет детишки начинают задавать подобного рода вопросы и проявлять интерес к половым различиям? Мамы, поделитесь опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 27 июл 2007, 18:40
Сообщение №2 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
ЦИТАТА (Мама Анюси)
Прикол весь в том, что дочка только этот мультик и желает теперь смотреть, по 4 раза прокручивает

Прелесть какая! :D :clap:
А что вы в этом мультфильме увидели ужасного, что у вас такая шоковая реакция? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланчик
post 27 июл 2007, 19:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 1.04.07
Санкт-Петербург

Слава 29.11.2001
Вероника 07.01.2007
ЦИТАТА (Мама Анюси)
Прикол весь в том, что дочка только этот мультик и желает теперь смотреть, по 4 раза прокручивае
У меня сын любой новый мультик может смотреть целыми днями,пока не надоест.
ЦИТАТА (Мама Анюси)
А во сколько лет детишки начинают задавать подобного рода вопросы и проявлять интерес к половым различиям
У меня сын заинтересовался,когда я ждала второго ребенка.Объясняла ему как могла,что у мамы в животике ребеночек,что он тоже был у мамы в животике.Еще когда родилась сестренка,он удивился почему у нее пися не такая,объяснила что у всех девочек такая,а у мальчиков другая.Пока больше вопросов не возникает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 27 июл 2007, 19:40
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Мама Анюси,
c 3 до 5 лет - самое время познакомить ребенка с половыми различиями и объяснить, откуда и как берутся дети у людей, а также крольчих, кошек и прочих животных :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 27 июл 2007, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ну,у нас всё как-то само получилось,дома много зверья,постоянно кто-то или рожает,или беременный,или :condom: .

Про людей-Женька спросила,как братик попал в животик,пока я подбирала слова,она уточнила "От папы,да?",я согласилась.Пока на этом вопрос исчерпан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 27 июл 2007, 21:57
Сообщение №6 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
В 3 года спросила откуда она взялась. Ответила, что я ее родила из животика. В 4 года спросила как она туда попала, сказала, что она там выросла из маленькой клеточки. В 4.5 спросила: ну почему мама-мама, я знаю, а причем тут папа. Тут я не нашлась, отправила ее к папе. Папа так и не смог придумать "детскую" версию. Ира подумала и решила - я знаю причем тут папа! Ты же меня в роддоме родила? Тебя должен же был кто-то из роддома встретить! Получилоь, что папа - тот, кто встречает маму из роддома. :D
Сейчас нам почти 6. Любимая книга - анатомия. Прочитали про ДНК, про то, что половина генов от мамы, половина от папы, т. е. папа тоже "поделился". :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 27 июл 2007, 22:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Мама Анюси, моя дочка на три месяца старше вашей. Она уже давно не задает вопрос "откуда она взялась". Она это просто знает. Я не ждала вопросов от нее, я просто сама рассказывала. Не помню даже, когда начала. Может, года в два, два с половиной. Варя знает, что она у мамы в животике в водичке плавала, что пупочек раньше соединял ее с мамой и через него она "ела" :) . Знает, что сначала зародыш, потом головастик, потом плод, а потом рождается ребеночек и называют его "грудным", потому что он ест только молочко.
Единственный вопрос, который сейчас задает Варя и на который я затрудняюсь ответить, это: "Как же ребеночек из животика маминого рождается?" :nnn:
Знает, что мама дала клеточку, а папа семечко, они соединились и получилась Варя. :)


Мама Анюси, если сами стесняетесь или слов нужных найти не можете, есть книжка "Главное чудо света" Г. Юдина. Советую. Как раз на такой возраст рассчитана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 27 июл 2007, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Маша пока активно интереса не проявляла. Мы ходили в гости к подруге - она ждала ребёнка. Ну Маша и спросила: А почему такой большой живот у тёти. Я ей ответила - у тёти будет малышик. Потом Маша с интересом подходила к коляске тётиной и смотрела на малыша. И на днях тоже на площадке спросила почему такой большой живот у тети. Ответ был аналогичным первому. Больше вопросос не возникало.
Да, как-то раз спрашивала почему у ЕГора ТАКАЯ пися. Ответила. что ЕГор братик, и что у него так, он ТАК устроен. Всё спокойно, пару раз мыла Егорку в ванной и это место тоже :D - ну тут я вмешалась и сказла, что сама помою брата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 27 июл 2007, 23:35
Сообщение №9 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
свято место пусто не бывает.
к 6 годам практически каждый ребенок имеет версию, откуда берутся дети. Они про это думают, хотим мы или нет. Не расскажете вы - они сами додумают (иногда такое додумывают, что волосы дыбом! :BzZz: ) или кто добрый расскажет, еще неизвестно как и что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 27 июл 2007, 23:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Lisonya, во-во. Когда я работала в школе, читала детям -первоклашкам книгу Юдина. Перед началом спросила: "А вы знаете, откуда берутся дети?" Шести-семи летние дети захихикали и смущенно начали выдвигать версии. Столько интересного я тогда узнала :D Как они любили эту книжку! Видно было, что родители на эту тему с ними не говорят. А детям это было ОЧЕНЬ нужно, важно и интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных