Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "А у зайчихи в животе зайчата!!!", Детские мультфильмы про роды!?

Светланчик
post 28 июл 2007, 00:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 1.04.07
Санкт-Петербург

Слава 29.11.2001
Вероника 07.01.2007
ЦИТАТА (Варюха)
Единственный вопрос, который сейчас задает Варя и на который я затрудняюсь ответить, это: "Как же ребеночек из животика маминого рождается?"
У меня сынуля тоже задал такой вопрос,я сказала что у мамы есть дырочка,через которую ребеночек рождается.Пока стараемся объяснять в доступной форме,чтобы ребенку было понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 28 июл 2007, 00:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Светланчик, я сказала, что когда ребеночек захочет выйти, он сам найдет, как выйти. А, еще Варя знает, что когда она вырастет, станет женщиной, у нее тоже будет малыш.
Правда, пару месяцев назад спросила: " Мама, а почему у дяди Андрея такой большой живот? Они что, братика ждут?" :D (у дяди Андрея уже есть две дочки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 28 июл 2007, 00:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Варюха @ 27 июл 2007, 21:29)
Мама Анюси, если сами стесняетесь или слов нужных найти не можете, есть книжка "Главное чудо света" Г. Юдина. Советую. Как раз на такой возраст рассчитана.
*


Здесь можно скачать книгу. http://up.spbland.ru/files/07030392/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 28 июл 2007, 09:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
ЦИТАТА (Mymble @ 27 июл 2007, 19:40)
А что вы в этом мультфильме увидели ужасного, что у вас такая шоковая реакция? :???:
*


Да нет, реакция отнюдь не шоковая, может не так я написала. :blush:
Анютка знает, что детки из живота берутся, мы ей как-то подробненько объяснили, что они там в животе бывают, а потом маме пупочек развязывают, и детишки рождаются. Она даже заинтересовалась ролью папы в процессе :D Сказали, что папа маме специальную таблетку даёт, чтобы живот рос. Самое смешное, что Аня тут же собралась в аптеку, чтобы ей тоже такую таблетку продали (на тот момент ей хотелось собственное дитятко, ну или, в крайнем случае, у мамы :worthy: ) :D :D :D Пришлось говорить, что только папам продают, а у нас типа того, денег нет :blush: :???:
Короче, ребятёнок по этому вопросу у нас просвящёный для своего возраста. И суть вся в том, что этот вопрос её как-то больше особо не волновал, а тут мультик просто суперский такой попался... :clap: Мне и стало интересно, как у других по этому вопросу дела обстоят :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 31 июл 2007, 22:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
У нас Лешка года в три первый раз спросил где он был раньше. Сказали, что у мамы в животике. На тот момент ему этого хватило.
А лет в пять он уже спросил, как попал туда. Я ему объяснила, что папа посадил.
- Разрезал живот и посадил?
- Нет, он через специальную дырочку посадил. (по-моему он решил, что эта дырочка пупок :D )
- А как же я через такую маленькую дырочку пролез?
- А ты тогда был очень маленький, вот такой (показываю пальцами примерно милиметр). А потом ты в животике рос-рос..........
- А потом врач живот разрзал, меня достал, а живот зашил? (он кесаренок)
- Да, но так не все дети рождаются, только такие крупные как ты. А вот Ваня (маленький сын моей подруги) например сам вылез, а врачи ему только помогали......
Вот такой диалог :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 31 июл 2007, 22:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
ЦИТАТА (Lisonya @ 28 июл 2007, 00:35)
свято место пусто не бывает.
к 6 годам практически каждый ребенок имеет версию, откуда берутся дети. Они про это думают, хотим мы или нет. Не расскажете вы - они сами додумают (иногда такое додумывают, что волосы дыбом! :BzZz: ) или кто добрый расскажет, еще неизвестно как и что.
*



А я когда была маленькой, думала что дети из яйца вылупляются :O: И очень переживала, что я не смогу яичко снести :D , почему-то мне не приходило в голову, что мне помочь и подсказать кто-нибудь может :???: Мне тогда года 2-3 было. Потом я конечно уже знала, что дети из живота рождаются.
А вот более-менее четкую информацию по этому вопросу я сама прочитала в книжке в 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Light
post 1 авг 2007, 21:51
Сообщение №17 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.08.07
Израиль
У моей дочки (5.5 лет) в последнее время самая любимая игра - "Родильный дом". Она засовывает куклу себе (или мне - по очереди) под одежду, и идет на прием к врачу (ко мне, или я к ней). Где очень подробно обьясняет что у нее в животике ребеночек и у нее болит голова и спина. Процедура мед.осмотра обычно заканчивается "родами" - вытаскиванием куколки "из животика" с последующим грудным кормлением :p

Дочка ужасно любит детей, все время ведет разг7оворы о сестричке или (на худой конец) братике. В семье много маленьких детей (племянники мужа) и все ее очень любят.

Думаю что каждый маленький человечек проходит такой период=)

Отредактировано: Light в 1 авг 2007, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 1 авг 2007, 23:53
Сообщение №18 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
У Наоми рождение детей, свадьба и т.д. главная тема разговоров, и я только рада, потому что считаю, это фомрирует ей верное отношение к материнству. Я не считаю верным придумывать истории-сказки, все максимально близко к правде. Естественно, каждый раз все объясняется согласно возрасту и пониманию ребенка. То есть, мне было важно подчеркнуть некоторые вещи, поэтому постепенно по мере ее вопросов рассказ обрастал подробностями. Что папа и мама полюбили друг друга, поженились, получилась Наоми, (потом она все сразу и про Одайю то же самое рассказывает). Они росли в животике. На вопрос, как вышли из животика, ее версия была сразу: разрезали Я сказала, что бывают, когда тетям разрезают животики и так рождаются, а бывает, и они так родились, что через специальную дырочку внизу живота. Пока что ребенок не уточнял, где именно. Папа и мама каждый дал от себя частичку и так они попали в животик и были малюсеенькими, и росли росли пока не родились.

Так же она знает, что до того, как поселиться в животике, она жила у Б-га, а потом он решил подарить ее папе и маме, и процесс пошел. Как-то ее все очень устраивает, и если она спрашивает, я ей с удовольствием рассказываю.

Пару раз видела голенькими мальчиков маленьких. Спокойно было объяснено, что Б-г создал девочек так, мальчиков так, потому что мы разные. На вопросе этом она вовсе не заострялась.

То есть, макимально честно, сообразно возрасту. Как-то смотрели по Энимал Плэнет, показывали роды собаки ( не прямо крупным планом, но видно было, что щенки появляются откуда то около хвоста), ей очень понравилось, поговорили, что так появляются щеночки из живота их матери-собаки, собака их облизывает и они начинают сосать молочко своей матери. Также знает, что птички из яиц, животные рождаются и т.д.



Отредактировано: Ariella в 1 авг 2007, 23:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 3 авг 2007, 00:27
Сообщение №19 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Наш Ярослав знает, что дети появляются из живота. Даже не помню уже, как у него это знание появилось - может, благодаря моему животу, когда я ждала его братика?
Вопрос, откуда ребёнок в животе появляетя, его пока не интересовал. Как он оттуда выходит, Ярослав, судя по всему, близкое к истине представление имеет. Как-то уторм он рассказал мне, что ему приснилось, что наша собачка родила щенка. Я осторожно спросила "А как она его родила?", на что последовал ответ "Из попы". А ещё он очень часто сочувственно говорит мне, что, наверное, было больно рожать его и Родю. Жалеет меня... А я ему объясняюю, что это такое счастье, что боль ничего не значит.

Отредактировано: Desert Rose в 3 авг 2007, 00:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ardenna
post 3 авг 2007, 00:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 22.12.04


Дочь
Года в два - два с половиной мы читали книжку про Дюймовочку, и тогда моя дочка спросила, сажала ли я тоже семечко в горшочек, и появилась ли она из цветочка. Я ей тогда объяснила, что семечко мне дал папа, и я его положила в животик, где это семечко встретилось с моей клеточкой, и когда они соединились, получилась она.
В 4 года ей было интересно КАК малыш выбирается из животика. И тоже говорила о том, что "не хочу, чтобы мне резали живот". Я сказала, что у взрослых женщин есть специальная дырочка, откуда малыш выходит.
Книжки по анатомии у нас есть, но теперь ее интересует, как папино семечко попадает к маме. В школе уже просветили, что через поцелуи. Ждать, пока КТО-ТО расскажет подробнее не хочется. Но я совершенно не знаю теперь, на каком уровне объяснять все это и как :BzZz: Говорить о том, что это происходит, когда люди любят друг друга, уже не достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных