Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дополнительное образование-насколько оно нужно, Для деток 4-6 лет

Linora
post 18 сен 2007, 18:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.09.07

Полина 15.10.01
Линора
Привет девочки! Хочу поднять тему дополнительного образования для детей от 4 до 6 лет. У меня дочке скоро 6 лет. Примерно с 4 лет мы стали водить ее в музыкальную школу, так как ребенок очень активный и дома по вечерам ей скучно. Петь она просилась сама, поэтому в музыкальную и пошли Приняли нас там хорошо, с детьми педагоги общались соответственно их возрасту. Но в школе почти все время дети сидят, а нашей дочурке надо двигаться, поэтому на следующий год в 5 лет мы отдали ее в детскую цирковую студи. Хотели на танцы, но в нашем районе это проблематично по определенным причинам. Так вот, тут и начались наши "хождения по мукам". А именно тренер наших деток 4-5 лет стала с них требовать невозможное - чтобы они занимались СЕРЬЕЗНО, то есть работали на результат. При этом кричала на них и на нас. Очень многие родители забрали детей и ушли. Мы бы тоже рады, но нет альтернативы. Говорят что все должно быть в игровой форме, но в серьезных организациях (такой как наша - дети ездят в другие города и за границу на выступения) вся работа с детьми идет "на результат".
Хотелось бы узнать у кого какой опыт в этом деле? И насколько необходимо это самое дополнительное обазование нашим детям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 18 сен 2007, 18:48
Сообщение №2 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
"Работа на результат" с криками и нервами явно для детей, особенно таких маленьких, не на пользу. А вот курсы и секции, где ребенка развивают, с ним занимаются, с интересным преподавателем - безусловно на пользу. Может, вам еще раз прошерстить окресности в поисках других секций? По своем опыту знаю, что каждый раз, когда ты уверена, что знаешь все варианты в своем районе, обязательно найдется еще что-нибудь. В конце-концов есть еще частные преподаватели. А если нужна компания, можно объединиться с ушедшими мамами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 19 сен 2007, 09:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
ЦИТАТА (Linora)
И насколько необходимо это самое дополнительное обазование нашим детям?

Доп. образование д.б. дополнительным. То есть второстепенным. Для удовольствия, для расширения возможностей и т.д. Но если преподаватели начинают требовать результата, то Вы должны для себя решить, что важнее. Будет ли Ваш ребенок петь (выступать в цирке) серьезно, делать в этом карьеру в будущем или нет?
Многие спортсмены начинают усиленно тренироваться с 5-6 лет, потом уже поздно. При этом "забивают" на школу. Но вот нужно ли это Вашему ребенку. :???:

P.S. я бы забрала своего с таких занятий. В таком возрасте лучше много разных занятий, чем одно профессиональное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 19 сен 2007, 11:04
Сообщение №4 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Linora,
мой Ванька захотел заняться футолом. Нашла толко одно место, где берут пятилеток. СДЮШ Трудовые резервы. Поговорила с тренером. Тренировки три раза в неделю по полтора часа, по времени выходит что в сад мы уже не попадаем в эти дни. На след. год расписание будет похожее, и придется тогда забить на подготовишку в садике к школе .
Сами тренировки как для именно спортсменов, а не для детей. То есть выжимают по полной. В общем не пойдем туда . Думаю надо дать в первую очередь хорошее образование, а все остальное должно прилагаться к учебе....а не на оборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотылек
post 19 сен 2007, 15:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.07


Никита 21.12.2001
Linora, Вы прямо мои мысли прочли. У нас такие же проблемы, только с плаванием. А дочка Ваша с каким настроением ходит на эти занятия?
Мы только начали, и он уже не хочет туда ходить. Не знаю, что и делать. :???:
Некоторые упражнения ему трудно делать, некоторые не получаются, вот и не хочет ходить. А тренер со свистком :D. Я как его впервый раз привела, сама была в шоке от этих занятий :eek:
Просто, если Ваша дочка более-менее спокойно относится к крикам, то может стоит и походить, а мой ребенок категорически туда ходить не желает. Вот еще посмотрим несколько недель и , если ситуация не изменится, будем бросать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linora
post 19 сен 2007, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.09.07

Полина 15.10.01
Линора
Дело в том, что нам для здоровья надо ходить в спортсекцию, а детей берут с 9 лет туда. Бассейн именно нам противопоказан из-зи слабой носоглотки - можно схватить гайморит. Поэтому мы пошли в эту секцию. Есть и другие, но в другом районе, я не могу после садика вечером еще ее везти на другой конец города.
Вы знаете, Мотылек, весь прошлый год ребенок не хотел ходить. Но в этом году у нее стало лучше получаться, да и преподаватель стала мягче так как одна группа (на 1 год нас старше) ушла от нее. Я с этим преподом поговорила и не раз, видимо другие мамы тоже. Вообще моя дочь не выносит крика, но я провела психологическую подготовку, если кратко, то объяснила что у препода просто такая манера говорить, она спокойно говорить не может. А вам хочу сказать, что у нас детсаду некоторые родители водят детей в бассейн и тоже рассказывали, что новый тренер очень круто за них взялся, но всех научил плавать. И теперь дети бегом в бассейн бегут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 19 сен 2007, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Linora, ИМХО все от вашего ребенка зависит. Попробуйте... Всегда можно бросить, на самом деле. Я не считаю, что всем детям нужно с 4-х лет спортом серьезно заниматься, но некоторым- вполне. Моя дочка ходит 5 раз в неделю на фигурное катание, и ничего, спрашивает, можно ли на две тренировки в день, как большие девочки, ходить :D Кроме этого, еще ходим на музыку, английский и в бассейн, и везде - с радостью, иногда предлагаю - может пропустим хор, например, если устала - нет, надо идти, говорит :p Просто я считаю, что серьезные занятия, если тренер не злодей, очень полезны для становления характера ребенка, отношения к жизни. Моя дочь в 4 года знает, что, если хочешь что-то научиться делать действительно хорошо, надо РАБОТАТЬ, а не балду гонять. И ни разу не слышала от нее после тренировки - тяжело, больше не пойду. А чем больше занимается, тем лучше у нее получается и , соответственно, появляется еще большая мотивация к занятиям. Так что, если у вашей девочки получается, и сама она не против ходить в эту секцию, начните, а не пойдет - никогда не поздно отказаться... :)

Отредактировано: pumpkin seed в 19 сен 2007, 21:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LILAY
post 19 сен 2007, 21:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
Такие проблемы с требованиями всегда, если отдать в спорт. Ведь там тренеруют спортсменов, чтоб были выносливыми и сопротивлялись неудачам.
А если вы не хотите сделать из дочки спортсменку, то лучше отдайте на танцы, их там не так дрессируют. А еще есть просто занятия по физической подготовке.
На занятиях где просто развивают, с прблеммой строгого отношения к детям пока не сталкивались. По занятиям с 1,3 года ходим, а сейчас 3,5 года вполне счастливы. Ребенок обажает занятия и задания, все проходит в игровой форме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотылек
post 20 сен 2007, 11:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.07.07


Никита 21.12.2001
У моего характер такой, ему нравится только то, где у него получается и его хвалят.
В детсаду его часто выделяют среди других детей. А в бассейне он в отстающих.
И как быть? С одной стороны ребенок должен действительно понять, что нужно РАБОТАТЬ и не все получается с первого раза, а с другой - он даже плачет , так не хочет туда идти, приходится уговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 20 сен 2007, 11:34
Сообщение №10 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Мотылек @ 20 сен 2007, 12:16)
У моего характер такой, ему нравится только то, где у него получается и его хвалят.
В детсаду его часто выделяют среди других детей. А в бассейне  он в отстающих.
И как быть? С одной стороны ребенок должен действительно понять, что нужно РАБОТАТЬ и не все получается с первого раза, а с другой - он даже плачет , так не хочет туда идти, приходится уговаривать.
*


Он скорее всего честолюбивый ребенок. Это хорошо! Только надо правильно использовать такую черту характера, - и он будет добиваться больших результатов. Уговаривать таких детей бесполезно, а вот подкрепить его небольшие успехи признанием, пусть даже то, что он преодолел себя и пошел на занятия - может принести плоды. Пусть видит, что вы гордитесь не только конечным результатом, но и тем, что он преодолевает себя и не сдается, только подкреплять и гордиться нужно системно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных