Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну поставили диагноз, Что делать дальше?

Кисин Хвост
post 28 дек 2021, 11:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Никто на диагнозы типа ОНР или легкой ЗПР

ОНР сплошь и рядом, и ничего в нем страшного нет. :beer: :beer: Наоборот, можете просить логогруппу, там меньше численность и больше занятий. Я так упрашивала в свое время поставить самому младшему ОНР, чтобы с ним логопед занимался в садике, занятия такие же, как за деньги, но без дополнительной платы...
Ложитесь с двумя, заодно отдохнете от семейных коллизий. Дети нормально воспримут, если вы будете с ними. Маленький так вообще ничего не поймет, ему больница типа садика, но с мамой, старшему как приключение. Главное, одного его не класть.
На вашего " здорового мужчину" я б не рассчитывала от слова совсем. Деньги дает - ну, и СБ. Если б не мешал бы, было бы вообще замечательно.))

Ну это хорошо, конечно, но я это платно могу сделать. Что еще за логопеды и психологи будут в саду.

Зачем, когда есть возможность не платить и никуда не ездить.
Такие же, как платно, если не лучше. В саду у них практики больше, и те же самые люди подрабатывают в платных центрах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 дек 2021, 11:53
Сообщение №12 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
ИМХО - Вам предложили просто идеальный вариант, лечь с обоими детьми, тем более, что Вы сами говорите, что там отличные специалисты. О каком "попадании в систему" речь? Врачи пытаются войти в Ваше положение, уж явно не напишут лишнего в карте младшего. И сам факт госпитализации вообще ни о чём не говорит. А занятия могут быть весьма полезны.
Насчёт логопедов в госсадах тоже не вполне поняла. В саду младшей отличные логопеды, в речевых группах вообще всё заточено на то, чтобы дети говорили, у них даже физкультура тематическая, направленная на расширение словарного запаса. Не думаю, что в Москве ситуация иная, чем в Питере.

В общем, моё мнение - госпитализация втроём сильно сэкономит Вам энергию, время и деньги, особенно с учётом, что муж не помощник особо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 28 дек 2021, 11:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Веренея от 28 дек 2021, 11:36
ЦИТАТА ( Веренея )
Никто на диагнозы типа ОНР или легкой ЗПР, полученные в 3 года не смотрит. Чего вы боитесь?

Боюсь, что младший захочет стать летчиком-испытателем или космонавтом, будут проверять от и до, поднимут его детские карты, а там - такое. Госпитализация в ПНД. ЗПР у него точно нет, ОНР тоже сильно вряд ли. Ну звуковка страдает, но уровень построения фраз и рассуждения точно по возрасту. Звуковка, может, еще и из-за старшего страдает, после дня в саду речь становится чище. Не место ему в ПНД.

Я, честно говоря, не уверена, что и старшему там место.. Как говорят врачи, он инфантильный, поведение и речь не по возрасту, но он слушается, сидит спокойно, что на празднике сидел, что на занятиях сидит, занимается. Отвечает странно, но отвечает. Ну отстраненный. Но он не тяжелый.

Не хочу никого обидеть, но другие дети разные... я бы лучше в общество нормотипичных детей его приткнула, пусть он там пока и не очень дотягивает.

Короче, не знаю, что хочу. Хочу, чтоб сын был здоров, ходил в обычный сад и что вообще проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 28 дек 2021, 12:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Такие же, как платно, если не лучше. В саду у них практики больше, и те же самые люди подрабатывают в платных центрах.

:beer: Наш садиковский логопед была так же нашим логопедом в районной поликлинике, а еще работала логопедом в частном популярном в нашем районе медцентре. К школе исправила все логопедические проблемы у сына, диагнозы сняли. Было очень удобно, что все занятия во время нахождения в саду, индивидуальные и бесплатно.

Боюсь, что младший захочет стать летчиком-испытателем или космонавтом, будут проверять от и до, поднимут его детские карты, а там - такое. Госпитализация в ПНД.

:fingal: Кому нужны его детские карты. Эти диагнозы снимаются к школе.
. Ну звуковка страдает

это тоже может быть онр

Не место ему в ПНД.

Вы уже все решили, зачем тогда советы форума. Вам же предложили обследоваться дальше амбулаторно, воспользуйтесь предложением.

Отредактировано: Веренея в 28 дек 2021, 12:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 28 дек 2021, 12:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Боюсь, что младший захочет стать летчиком-испытателем или космонавтом, будут проверять от и до, поднимут его детские карты, а там - такое.

Ну так целее будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2021, 12:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Боюсь, что младший захочет стать летчиком-испытателем или космонавтом

У меня старший сын хотел стать летчиком, бац - зрение плохое. Тогда успокоился тем, что авиаконструктом стать ему ничего не мешает. Сейчас так вообще у него разброс предпочтений от повара до психолога.)) Что будет к окончанию школы - неизвестно.

Да ну нафиг. :beer: :beer: Сейчас в авиакосмической отрасли....как везде. Как оно взлетает - одному Богу известно, если оно приземлилось куда и как положено, это чудо и редкая удача.

Вам нужно обоснование, чтобы никого никуда не класть? Вы можете просто отказаться без объяснения причин, и от вас сразу отстанут. Лечиться или нет, и как лечиться - дело добровольное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 28 дек 2021, 12:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Teele от 28 дек 2021, 12:06
ЦИТАТА ( Teele )
Ну так целее будет.

Зачем смеяться?
Понятно, что это чужой ребенок, и вам конечно все равно, кем он там будет, дворником или сантехником. Для своего ребенка хотели бы каких-то ограничений? Чтобы какие-то двери перед ним были закрыты?

И ладно бы действительно была история, а тут - только ради того, чтоб брат один не лежал. Это крайне тупо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2021, 12:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ОНР и т.п. в три годика просто канет в Лету. Этот диагноз снимается в школе, и никто его не поднимет, т.к смысла в этом нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 28 дек 2021, 12:33
Сообщение №19 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Fear от 28 дек 2021, 12:24
Мой старший был вынужден лежать со мной и младшим ребенком по разным больницам почти 5 лет подряд. Да,в карте есть записи из этих больниц, но ничего там нет на тему болезни вообще. Так и записано - по семейным обстоятельствам + осмотры врачей (а чего бы нет на халяву) :4u:
И меня в свое время взяли нормально на учебу в колледж ФСБ при не самых приятных выписках до школы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 28 дек 2021, 12:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 28 дек 2021, 12:27
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
ОНР и т.п. в три годика просто канет в Лету. Этот диагноз снимается в школе, и никто его не поднимет, т.к смысла в этом нет.

С ОНР никто госпитализировать и не будет. Напишут что-то типа зпрр и еще что-то, а это уже другое дело.

И как знать, канет ли в лету? Я не уверена. Со старшим сыном уже выбора нет особо, с младшим очень даже.

Хотя и со старшим тоже.. Вот я сравниваю то, что было в мае - тихий ужас, валяния по полу в кабинетах врачей. В сентябре - заходил, садился на стул, на вопросы не отвечал, в глаза не смотрел, выписали предварительно аутизм средней тяжести. И сейчас - декабрь, в кабинет заходит спокойно, ведет себя адекватно более-менее, задания выполняет, как-то отвечает. Пусть не все, пусть с кривляниями, пусть шепотом, пусть с ерзаньем, но это небо и земля чем полгода назад.

Может, к школе он и вообще выправится? И может, захочет в Суворовское куда-нибудь, может, офицером захочет быть.. А уже фигушки.

Не надо издеваться, меня действительно волнует судьба моего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных