Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сайт Помогатель.ру, интересуют отзывы - кто пользовался?

kcю
post 19 авг 2013, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
Paulinka,
250-300 р в час или 45-55 тыр в месяц ( наш график на оклад пн-пт с 8 до 18 и для одного ребенка) квартиру убирать мы не просим, а то многие путают понятие няни и домработницы

Одна жаловалась, что я к ней не как к родной на 2 день, не могла ходить с коляской, тк блин уставала - это вообще не мои проблемы - не можешь - иди лесом, я уже злая на них :angry:
Другая не стала мыть ребенка перед сном, тк она это ОБЫЧНО не делала :fingal:
Кто-то не мог накормить и отвлекал моего мужа от работы с криками помочь
Одна гуляла как немая, да и дома я ее не слышала
Еще были вопросы почему я не пускаю ее одну гулять с ребенком на второй день - я сказала заслужите доверие- она по-моему обиделась, ну финиш оставьте меня с двумя, когда сама с одним еле справляется

Короче могу много рассказать, была одна хорошая женщина, но ей предложили с проживанием и она ушла
За 25-30 я бы этих дам терпела, но не за 50

Отредактировано: kcю в 19 авг 2013, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 19 авг 2013, 13:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
ЦИТАТА
Выбирайте няню для девочки не выходя из дома.
а для мальчика выходя из дома? :scratch: :D или для мальчиков там вообще няню не предоставляют :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 19 авг 2013, 21:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] racoon1 от 27 июл 2013, 12:53
ЦИТАТА
могу сказать, что персонал, за оооочень редким исключением, на всех сайтах и в агентствах - один и тот же
:beer: :beer: :beer:
Няню на полный день искала там. Сейчас ищу на сопровождение, есс-но там же, потому что удобный поиск в своем районе и на ближайших станциях метро. Но...только поиск и удобен. Кандидатки все реальные. Но некоторые, к моему удивлению, висят по 1,5-2 года (неужели никто из не берет на работу?), те же физиономии на фотографиях, что и в прошлом году...

А с агентством вообще смех. Я в июле начала искать в срочном порядке, поскольку нас наша няня поставила перед фактом: здоровьице поплохело, поеду к сестре полечуся...На мои уговоры: ну хотя бы до садика, ну ходя бы до конца лета, ну хотя бы как-то (я работающая fulltime самомама), няня "путалась в показаниях": то ей жарко в Москве летом хочет на море, то когда прошу "поедите в июле когда и мы в отпуск поедем" - а что мне там делать в самую жару, на этом море, я лучше в Москве пересижу. В итоге я стала метаться, потому как видно было, что няня уже чемоданы собрала, и мои проблемы ей по боку. Развесила я объявления по всем сайтам, и на помогателе тоже. Кто искал няню летом - то знает... Ноль... Многие с семьями-детьми уехали по заграницам и морям, а кто не уехал - тот на дачу в подмосковье или к сестре/маме/детям на родину на Украину/Молдавию и т.д.

В отчаяньи обращаюсь в агентство, причем по рекомендации своей коллеги, которой именно там нашли няню. Звоним сразу директору агентства. Она дает мне "толкового" менеджера (Вы ж типа по рекомендации к нам!) Менеджер ищет-ищет, не звонит. Ну я наивная думаю: у агентства же база ого какая! Сама продолжаю искать в интернете (на бонна.ру, авито.ру, семья.ру, в помогателе). Активно няням звоню, встречаюсь с ними.

Апогеем истории был звонок из агентства спустя неделю: Мы Вам нашли очень хорошую кандидатку!!! Ну очень хорошая женщина. Называет ФИО, станцию метро, возраст и сообщает "мы нашли ее на авито". Это одна из дам, с которыми я уже и без агентства пообщалась. Занавес... :O: :angry:

Кому интересно: за такой "поиск" агентство, разумеется, ожидало гонорар в размере месячного оклада няни, ну и скидку посулили (я ж не с улицы к ним обратилась) :fingal:

Аналогичная история кстати была у меня и с поиском квартиры: и агентства, и частные риэлторы предлагали мне варианты из общедоступных источников, а некоторые даже из тех, которые я уже видела. Делайте выводы... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 19 авг 2013, 22:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 19 авг 2013, 22:45
Нашли в итоге?
Мне как раз позарез нужно к середине сентября, а я только зашевелилась :fool: Были на примите 2 хорошие по знакомству, обе работают, но подозреваю что обе не против поменять работу. До одной не дозвонилась - либо в отпуске в Украине, либо с семьей, буду еще звонить. Другая пока сама не может сказать, договорились пообщаться с ней когда в Москву приеду (она няня соседей по двору), ну и обещала если что дать контакты своих знакомых нянь. На помогатель еще не ходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 19 авг 2013, 22:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 19 авг 2013, 23:04
Ой, у меня вообще история вышла детективная... В общем наша няня нас согласилась "доняньчить" до отпуска, и мы с ней разъехались: она на свое море, мы с ребзем на свое. Все это время, пока она у нас еще работала, я заспамила все сайты своими объявлениями, как шальная обклеивала все близлежащие дома объявлениями. Мне позвонили все таджикские дворники, одни предлагали "мая жина хочить работа", один даже был оригинален "а вам няня-мущин не устроить?" :D :fingal: И смех и грех, этл к разговору о том, указывать ли в объявлении "грамотная русская речь и гражданство РФ"... Меня как-то в какой-то теме за это разорвали (видимо няни-кандидатки из СНГ).

В общем на одно такое объявление позвонила женщина с характерным украинским акцентом (я думаю ну и фиг с ним, если и нахватается у нее сейчас "я пОняла", "струсить коврик" и "я полОжила" :fingal: , то в саду исправят и перерастет в конце концов). Как водится проверила ее паспорт (хотя украинский паспорт мало чем поможет, если у нее нет патента или официальной регистрации в Москве), взяла телефон родителей, где она работает. Она типа там заканчивает и как раз к нам по срокам успевает выйти. В той семье "папа" расписал ее в самых торжественных тонах. Окончательно убедил меня факт, что их ребенок с моим в один садик ходят. Ну думаю, все не с улицы тетка...

Приехали с моря. Пришла к нам эта новая "няня". Работает день, работает два. И вся такая сладкая, ну такой сахар мне в уши льет: душечка, золотце мое, я тебе все постирала, погладила, гулять сходили, покакали, покушали, поспали, занимаемся, буквы учим. Прихожу я на второй день раньше домой. Слышу какие-то крики из двери от лифта. Открываю дверь своим ключом. Вижу: сидит мой всегда улыбающийся шилопопистый ребенок совершенно со стеклянными глазами с книжкой в руках и такой испуг на лице. :O: Рядом сидит наша "няня": "Смотри, мама, а мы занимаемся, я учитель, а он ученик". Все вроде без криминала. Я мадам проводила, а ребенок весь вечер ну не такой. Вроде внешне все ок, но не мой прям ребенок!

Ставлю я на следующее утро диктофон (это к вопросу ставить или нет, в какой-то другой теме обсуждали). Была пятница. До трех часов ночи вечером слушала. Два раза выключала (не могла слушать!), снова захотелось начать курить... :O: :eek: :angry: Фрекен Бок - это мягко сказано. Буквально мадам менялась в тонах, как только закрывалась дверь от лифта. Загибайте пальцы:
1) С ребенком не общалась вообще. За 11 часов несколько фраз: иди в игрушки поиграй, а то волк из заберет сейчас. Иди в машинки поиграй, не мешай БАБЕ (она его бабой заставляла себя называть :angry: :angry: :angry: ) Жуй давай, не разговаривай! И тыды
2) Занималась она с ним так: "Так, давай сюда иди, садись. Самолетик оставь!! Я сказала оставь самолетик, подождет твой самолетик никуда не денется! Будем буквы учить". Тихое блеянье моего 3-летнего ребенка "я не хочу буквы, я хочу поиграть" находило жесткий отпор в лице учительницы:"Баба сказала учить! Я кому сказала! Быстро садись! На бабу смотри! Это какая буква? На бабу смотри я сказала!! Это какая буква! Вспоминай!" Ребенок: А какая это буква? :???: (он за время отпуска их просто забыл) Наша "баба": Вспоминай давай! Я за тебя что-ли вспоминать буду??!!!

Девы, не могу писать. Аж трясет.
3) Врала повсеместно. Буквально врала. (Мне рассказывает: "Я сидела журнал читала на кухне, а тут золотце наше проснулся, прибежал, обнял - баба, я поспал!) На пленке четко ясно: Спала падла на моей кровати! После того как ребенок днем просыпался и просил идти в зал, еще валялась, потом нехотя кряхтела что вставать надо.
4) Угрожала ребенку, что отрежет ему пальчики :O: ("Ты зачем палец в рот засунул? Ну-ка пойдем я тебе его отрежу!! Иди сюда быстро баба сказала! Будем тебе пальцы отрезать! Давай сюда руку я отрежу пальцы твои!") 3-летний ребенок разумеется все принимает за чистую монету и сначала просит "нет, нет, не надо отрезать", и после ее убедительных угроз начинает плакать. :cry:

5) Ребенку она лениво бросила 8-10 фраз за день, то жуя бутерброд, то прося не мешать ей. Зато 4 раза пообщалась по телефону то-ли с подружкой, то-ли с родственницей, описав: что у меня в квартире, что видно из окна, какая квартира ("Я тебе фотографий нащелкала, вечером покажу!"), какой у меня размер одежды, во сколько прихожу с работы, подогадывались они на пару где я могу работать. Не угадали.

Продолжать смысла не вижу. Уже за вышеперечисленное я ей в понедельник с утра всучила пакет с ее сменной одеждой и 1000р компенсация за проезд и на валидол, потому как при перечислении всех указанных выше фактов ей в лицо тетка хваталась за голову, театрально охала-ахала и просила прощения. Потом развернулась и побежала к лифту, т.к. я ей рекомендовала не попадаться мне на глаза, иначе возьму эту пленку и пойду с ней писать заявление об угрозах моему ребенку и "наводках" на мою квартиру. :angry: :angry: :angry: :killer: :killer: :killer:

Кому важно: дам ФИО и телефон этой "няни" в личку. Гражданство Украина, живет в Москве на Пражской.

За выходные на мое интернет-объявление к нам пришла чудесная женщина Наташа, которую ребенок сразу взял за руку и повел играть. И когда ушла спрашивал: А где моя Наташа? Прыгает вокруг нее радостно, когда она приходит. К сожалению, она у нас только на 2 недели (пока ее работодатели уехали в отпуск). А потом мы идем в сад. И продолжаем искать няню. Теперь на сопровождение (забрать из сада - привести домой).

Отредактировано: Aguadilla в 19 авг 2013, 22:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 20 авг 2013, 00:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
Aguadilla,
Ппц, твари убогие, хорошо что вы диктофон поставили...
Нас одна вообще прилично обворовала, после чего стоят камеры....
А фио таких дур можно и на форум, чтоб все знали

Наша воровка как ни странно москвичка 52 года Черенкова Алла Анатольевна, звонили одним ее работодателям до нас и там воровала, но никто за руку не поймал, к сожалению

Да, вспомнила милую историю с няней Ириной- носителем французского, что является ее единственным достоинством
Охраняемый двор, все свои, песочница, в которой мой сын, эта няня, 6-7-летняя дочка соседей и рядом в беседке несколько детей с родителями. Мой играет ( я катаю в коляске младшего)..... И тут возглас:"Глеб, ну хватит кидаться песком, у меня уже весь лифчик в нем". :O: :fool: у меня язык подвешен так, что могу загнобить мало не покажется, но тут просто отвисла челюсть и пропал дар речи.... Ну и я быстро очухалась, что вокруг дети..... Дома предъявила, но объяснений не получила, та видимо не хотела начинать цапаться, ее счастье...короче ушла лесом, причем сама подошла к моему мужу и с ним все решила,ну в общем-то это ей было у нас не комфортно))) не приняли в семью ее и жаловалась, что мой мычащий ребенок не называл ее по имени или хотя бы няней :fingal:
Такое ощущение, что мне одни шизанутые попадаются.... Седня пришла еще одна на собеседование 46 лет- декольте до пупка.... Ну о чем с такой говорить..... Или может я слишком придираюсь??? Ну не хочу я чтобы оба моих сына и муж нянькино " богатство" лицезрели ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 20 авг 2013, 07:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] kcю от 20 авг 2013, 01:07
ЦИТАТА
Нас одна вообще прилично обворовала
А как вы это узнали? Это точно няня? В семье есть еще домашний персонал?

Я однажды звонила работодателям бывшим какой-то такой же сладкой засахаренной няни, как это, которая мне попалась, и в семье мама рассказала, что та няня украла у них "ну сумму по нашим меркам небольшую, всего несколько сот евро, но все же..." :eek: Меня это конечно насторожило. Звоню в другую семью, там другая мама тоже озвучивает свои подозрения о воровстве. :O: Это вот к вопросу: нужна ли няня с рекомендациями (именно телефонными, а не на бумажке), или можно взять "просто хорошую женщину" с улицы... Удивляет то, что та нянька дала вообще мне телефоны этих двух мам... Или может я первая кто вообще у нее рекомендации запросил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 20 авг 2013, 07:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
Aguadilla,
Были уборщицы, но был мосент, когда она прокололась и к нам месяц никто не приходил, а вещи уходили... Ну и в сумке у нее я пошарила под конец...
А зачем вам дали телефоны работодателей... Да я не удивляюсь, тк 9 из 10 увиденных мною нянь просто лишены логического мышления)))) самого элементарного)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 авг 2013, 07:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 19 авг 2013, 23:04
Ой, у меня вообще история вышла детективная...

ужас. Скоро тоже предстоит искать няню. СО страхом думаю об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zvezda08
post 20 авг 2013, 07:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 659
Регистрация: 10.12.12
Москва

Вея :)
Вая :)
Мамадарагая.....чо делать-то??? мне в конце сентября на работу....все больше думаю о частном дс. Но нам еще только 1.4 на начало сентября, какой нам сад...Весь моск уже сломала, и чем дальше, тем стремнее кажется вариант с чужой, в смысле не из знакомых, няней...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных